Minecraft: Story Mode — The Complete Adventure
Майнкрафт: Режим Истории — Полное приключение

Обзор игры

Приключения начинаются, но не заканчиваются

Третьи лица никогда не жаловали Wii U, поэтому на неё портировали лишь чуть больше половины первого сезона «Minecraft: Story Mode». Фанатов как игры, так и Nintendo подобный расклад огорчил, и Telltale решила поднять им настроение. Осенью 2017 года все восемь эпизодов портировали на Switch в издании «Полное приключение» (The Complete Adventure). Найти геймера, готового поделиться копией, можно на серверах Майнкрафт 1.15.

Порт полностью оправдывает своё название. Перед игроком весь первый сезон, причём, эпизоды можно проходить в любом порядке. Каждый аспект издания великолепен, а заблудиться в меню просто невозможно. Фанаты серии останутся довольны.

01

Подобно пятому эпизоду, шестой эпизод представляет собой самостоятельную историю. По сюжету Джесси с командой укрылись от подозрительно крупной группы зомби в жутком особняке. Позже оказывается, что остальные приключенцы — это различные звёзды YouTube — в той же лодке. Всех их пригласил к себе некто по прозвищу Белая Тыква. Вскоре он начинает убивать своих посетителей, и компания Джесси должна не только раскрыть его личность, но и разрушить планы Белой Тыквы.

Поскольку в течение эпизода герои почти не покидают особняк, там мало экшн-сцен, зато масса диалогов и элементов детективных историй. Кому-то это не понравится, кто-то будет рад перемене. Я принадлежу ко вторым. И хотя компания ни на шаг не приблизилась к дому, не стоит называть шестой эпизод пустой тратой времени. Он интересный и заставляет игроков думать.

02

Сюжет седьмого эпизода также самостоятелен. В этот раз команда Джесси отправилась в другой мир. Здесь господствуют дух и традиции научной фантастики: всех жителей этого места, кроме загадочной Харпер, контролирует искусственный интеллект под названием ПАМА. Героям предстоит остановить его и освободить окружающих.

По сути он не очень отличается от шестого эпизода, однако Харпер делает интересный вклад в отношения внутри команды. Более того, характеры самих героев здесь развиваются гораздо активнее, чем в предыдущем эпизоде. И это не может не радовать, ведь фанаты серии помнят путь компании от кучки неудачников до коллектива путешественников между мирами.

Тем не менее модель самостоятельных сюжетов делает вторую половину сезона слабее первой. Да, команда Джесси по-прежнему ищет путь домой. Это чувствуется во всём, что происходит с ними. Однако формула «монстр недели» уменьшает значимость последних четырёх эпизодов.

03

Финал сезона напоминает первую половину, однако, всё равно оставляет желать лучшего. В восьмом эпизоде герои посещают мир, где правит связанный с Харпер тиран Адриан. Его развлечение — устраивать бои на выживание в стиле «Голодных игр». Здесь уйма экшн-сцен, а некоторые участники состязаний Адриана становятся важными персонажами.

Хотя скорость повествования запредельная, компания Джесси уходит на второй план. Это и делает финал первого сезона разочарованием. Разработчикам следовало уделить больше внимания главным героям. Тем не менее восьмой эпизод удерживает внимание игрока так, как не смогли предыдущие.

Подведём итоги

04

«Майнкрафт: Режим Истории — Полное приключение» стоит вашего внимания, даже если уровень качества варьируется от эпизода к эпизоду. Фанаты оригинальной песочницы Mojang и просто желающие чего-то среднего между игрой и сериалом Netflix оценят этот квест. Хотя реиграбельность тут слабовата, при первом прохождении количество контента вполне оправдывает цену.

Автор-переводчик Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяОбзорный ряд ‹ Minecraft: Story Mode — The Complete Adventure

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность