Colonel's Bequest: A Laura Bow Mystery, The Завещание полковника

Обложка

Описание игры

Главный персонаж игры, Laura Bow, будучи студенткой Тулейнского университета в Новом Орлеане, принимает приглашение своей подружки Lillian, и отправляется в поместье ее дяди, полковника Henri Dijon, ветерану испано-американской войны и владельцу большой, но постепенно приходящей в упадок сахарной плантации на уединенном острове.
На ужине, собранном полковником с целью озвучить свое завещание, Laura знакомится с членами семьи. С этого момента в поместье начинают происходить странные события - родственники начинают умирать один за другим.
Детективная приключенческая игра-загадка, похожая по стилю и содержанию на романы Агаты Кристи. Игровой мир ограничивается островом и состоит из многочисленных взаимосвязанных областей, таких как различные комнаты в особняке, сад, более мелкие структуры и т.д. Игрок может исследовать большую часть мира игры с самого начала, и лишь немногие районы изначально недоступны. Время игры сдвигается на четверть часа каждый раз, когда Лаура выполняет действие, имеющее отношение к сюжету.
Игрок взаимодействует с окружающей средой, набирая комбинацию команд глагол-объект (например, "Look Garden", " Talk Colonel" и т.д.). Некоторые из наиболее распространенных действий имеют комбинации клавиш. Геймплей в основном фокусируется на разведке. Большая часть сюжета остается на заднем плане и может быть раскрыта, в разговорах с персонажами на различные темы (в основном о других людях). Существует опись и несколько головоломок, но они играют гораздо менее заметную роль в игре по сравнению с другими приключениями от Sierra. Можно закончить игру, не исследовав весь участок или, даже не найдя убийцу. В игре системы подсчета очков, но после того, как игра закончена, игрок получает детективный рейтинг и рассказ о сюжетных ветках или других элементах, которые он, возможно, пропустил.


Игра также известна как Colonel's Bequest, The.

Системные требования

ОС: DOS 3.0 to 3.3

Процессор: 8088 / 8086

Память ОЗУ: 512 KB

Аудио: Adlib, Game Blaster (CMS)

Видео: CGA, EGA, Hercules, MCGA, Tandy / PCjr, VGA

Место на диске: -

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Русификатор

Скриншоты

Видео к игре

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Colonel's Bequest: A Laura Bow Mystery, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность