«Through the Woods». Чем дальше в лес, тем точно не на шашлыки...

Thtw 1Уважаемые читатели!

В настоящее время этот проект стремительно приближается к своему релизу в октябре, так что если вам нравится идея мрачного, психологического приключения, сконцентрированного на скандинавской мифологии, вы не можете пропустить его.

Итак, разработанная норвежской студией "Antagonist" адвенчура "Through the Woods" изрядно вдохновлена скандинавской мифологией и легендой о Рагнарёке в частности.

"Игра от третьего лица, хоррор-адвенчура, сюжет которой разворачивается в жутком лесу в Норвегии и рассказывает историю матери - Карен, которая ищет таинственный остров, скрытый туманом и своего сына, похищенного странным человеком по имени Старый Эрик. С самого начала мы знаем, что героиня ведёт пересказ этих событий кому - то, но на данный момент мы не знаем, что это за человек.

Во время разведки леса, в поисках ключей к разгадке исчезновения пропавшего сына, героиня должна отыскать множество документов, которые раскрывают историю Старого Эрика и туманного острова. Нас охватывает чувство страха и тайны, исходящее от леса, такое, каким оно бывало в детстве, если бродить по нему в одиночку.

Звуки грозы, трепещущие листья на огромных деревьях, кустарники, гнущиеся на ветру, зловещие тени (которые исчезают так же внезапно, как и появляются) и необьяснимые звуки, достигающие высшей кульминации в гнетущем чувстве обреченности. Героине придётся бежать со всех ног, чтобы не стать обедом огромного тролля (да, ужасающие мифологические монстры присутствуют в игре)".

bridgesunset fullsunlitpath full

townstreets fullfrom land full

nightbridge fullttw screenshotmay4 full

Не знаю как вас, а меня вся эта история наталкивает на некоторую ностальгическую аналогию... Не только сюжетно но и графически. Что же это?.. Да-да, "Исчезновение Итана Картера", может?..

В общем, вся эта гнетущая и холодящая кровь атмосфера хоррора практически сродни пресловутой драме ужасов от гениального датского режиссёра Ларса фон Триера в его "Антихристе". Словом, скандинавы рулят. А мы с вами смотрим трейлер предстоящего интригующего норвежского произведения. И ожидаем.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Through the Woods». Чем дальше в лес, тем точно не на шашлыки...

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность