Tales of Monkey Island: Chapter 2. The Siege of Spinner Cay
Tales of Monkey Island. Глава 2. Осада Рыбацкого рифа

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи клавиатуры с мышью. За перемещение персонажа отвечают клавиши: “W”, “S”, “A”, “D”, либо соответствующие стрелочки (вверх, вниз, влево, вправо). Клавиша “Shift” отвечает за бег. Осматриваем, подбираем, используем любой предмет при помощи нажатия левой кнопки мыши. Инвентарь вызываем клавишей “I”, либо наводим курсор в правую часть экрана на появляющуюся стрелочку, после чего щелкаем левой кнопкой мыши. Нажимаем левой кнопкой мыши на любой предмет в инвентаре, снова нажимаем левой кнопкой мыши уже на любое место экрана вне инвентаря (чтобы окно рюкзака закрылось) и в третий раз нажимаем левой кнопкой мыши на любом предмете, расположенном на данной локации. Тем самым мы применяем предмет из нашего инвентаря на любой другой предмет на локации.

Объединяем предметы из инвентаря следующим образом: открываем инвентарь, в левой части замечаем два круглых окошечка, между которыми расположен знак “+”. В два окошка помещаем нужные предметы и нажимаем левой кнопкой мыши на знак “+”. Если же мы хотим исследовать предмет, расположенный в инвентаре, то открываем рюкзак, выбираем значок лупы в верхнем левом углу окна и щелкаем левой кнопкой мыши по нужному нам предмету.

Вступление

На нас нападает охотница за пиратами Моргана ла Флей. После вступительного ролика нажимаем левой кнопкой мыши на девушку и выбираем любую фразу. Оказавшись на нижней палубе, снова нажимаем на девушку и также выбираем любую фразу. Теперь мы стоит рядом с леером, на котором сидит чайка и играет с нашей рукой. С левой стороны от чайки забираем висящий крюк. Разговариваем с девушкой и снова оказываемся на верхней палубе у штурвала. Применяем крюк из инвентаря на веревку, висящую у нас над головой. Нажимаем левой кнопкой мыши на веревку в конце мачты, на которой держится бочка с рыбой. Разговариваем с девушкой до тех пор, пока не окажемся на верхней палубе. Кликаем на штурвал. Снова беседуем с девушкой теперь уже до тех пор, пока не окажемся рядом с чайкой, играющей с рукой. Кликаем по птице.

Подходим к карте и нажимаем на острова Наживки.

Прохождение

Рыбацкий Риф

Идем по пирсу до тех пор, пока не натыкаемся на небольшой плот с правой стороны от нас. Нажимаем на плот, и начинается диалог с русалкой. Общаемся на все темы и идем вперед. Смотрим ролик.

Осматриваем статую с правой стороны от лестницы. В итоге получаем рыбий глаз. Поднимаемся по ступенькам наверх. Вмешиваемся в спор. Задаем все вопросы, обязательно спрашиваем про плот, так как Элейн даст нам транзитный пропуск. Заканчиваем диалог, но Элейн подходит к нам с просьбой. Хоть 100 раз нажимайте на слово “нет”, в итоге нам придется согласиться. Спускаемся вниз и идем в правую сторону. Заходим в проход и оказываемся наверху. Видим вывеску магазина. Подходим к местному магазину, и появляется русалка. Просим ее починить корабль. Теперь пытаемся купить немного наживки, но за нее необходимо расплатиться специальными купонами. Спускаемся вниз. Идем в левую сторону и сворачиваем в первый поворот, ведущий в нижнюю часть экрана. Подходим к местной библиотеке и общаемся с русалкой. Спрашиваем об искателе Морской губки и возвращаемся к плоту. Разговариваем с русалкой и просим прокатиться на плоту. Едем на остров Блесны.

Остров Блесны

Видим перед собой спорящих пиратов. Подходим к ним и начинаем диалог. Спрашиваем у пиратов, о чем они спорят. Затем предлагаем решить их спор честным путем, сыграв в игру “гляделки”. Кто первым моргнет – тот проиграл. Когда пираты уставятся друг на друга, выбираем третью фразу. Быстро открываем инвентарь, берем золотистого попугая и применяем его на пустой сундук. Идем вперед и оказываемся в джунглях. Поворачиваем направо и попадаем на локацию с колодцем. Берем купон, лежащий на колодце. Идем наверх и затем налево. Попадаем на локацию с Валькилианской печью. Идем налево, затем - в правый проход в верхней части экрана. Бежим налево и попадаем на локацию с ЛеЧаком. Подбираем с земли купон и возвращаемся к плоту. Отправляемся на остров Икры.

Остров Икры

На этом острове находится лачуга Де Кавы. Осматриваем предметы лачуги и обращаем внимание на ламантин с отверстием посередине. Вставляем в рыбу медальон и находим листок бумаги. Открываем инвентарь и объединяем стекло ламантина с рыбьим глазом. Теперь соединяем получившуюся лупу с найденным листом бумаги. Подходим к плоту и возвращаемся на Рыбацкий Риф.

Рыбацкий Риф

Идем в библиотеку и просим книгу под названием “101 рыбный анекдот”. Открываем инвентарь и изучаем книгу, в которой находим еще один купон. Поднимаемся в магазин и отдаем три найденных купона, взамен которых получаем рыбью икру, светящихся червей и устрицу. Направляемся на свой корабль и нажимаем на карту. Выбираем Остров Бриллиг.

Остров Бриллиг

Идем в левую часть экрана до тех пор, пока не обнаружим место, в котором зарыт сундук. Подходим к шлюпке, и открывается карта. Выбираем острова Наживки.

Рыбацкий Риф

Подходим к плоту и отправляемся на остров Блесны.

Остров Блесны

Идем на локацию с колодцем. Открываем инвентарь и объединяем светящихся червяков и крюк. Автоматически достаем из колодца второй артефакт. Направляемся на локацию, где ЛеЧак пытается разгадать головоломку. Открываем инвентарь и наводим лупу на устрицу, в которой находим жемчужину. Отдаем жемчужину ЛеЧаку и начинаем с ним диалог. ЛеЧак сообщает нам о том, что хочет разобраться с этой загадкой самостоятельно. Мы же даем ему подсказки:

- Используй…

- …штучку с когтем…

- …на жемчужину

Снова начинаем беседу с ЛеЧаком и подсказываем ему следующее:

- Используй…

- …ключ древнего народа…

- …на раковину

Теперь подходим к другой раковине и применяем на нее ключ из нашего инвентаря. Подходим к открывшемуся устройству и берем черный рычаг с левой стороны от золотой черепахи. Применяем рычаг на черепаху, но у нас не хватает сил, чтобы выковырять третий артефакт. Подходим к ЛеЧаку и применяем черный рычаг на него. Смотрим ролик.

Подбираем с земли рычаг и идем в правую сторону. После встречи с ЛеЧаком возвращаемся к плоту и плывем на Рыбацкий Риф.

Рыбацкий Риф

Бежим к библиотеке и помогаем Элейн выбраться из-под завала. После общения с девушкой обращаем внимание на горящие угли. Подобрать голыми руками мы их не можем. Поднимаемся к магазину и с левой стороны замечаем ведро. Забираем ведро, спускаемся вниз и поднимаемся к трону. Берем пульт управления горячей водой и бежим к библиотеке. Применяем ведро из инвентаря на угли. Подходим к плоту и отправляемся на остров Блесны.

Остров Блесны

Направляемся в сторону Вайкалианской печи. По дороге встречаем ЛеЧака и напавших на него пиратов. Идем в левую сторону и подходим к печи. Применяем на устройство пульт управления и ведро с углями. Нажимаем на пульт управления, чтобы разжечь печь на полную мощность. Кладем золотого попугая наверх печи. Забираем расплавленное золото и бежим влево. Направляемся в верхний поворот направо, затем поворачиваем налево. Подходим к краю горы, на которой мы нашли золотую черепаху. Применяем литейную форму с расплавленным золотом на край утеса. Возвращаемся на берег, после чего снова заходим в джунгли. Сворачиваем налево, затем спешим в левую нижнюю часть экрана. Бежим в левую сторону до тех пор, пока не наткнемся на камень с отверстием в виде черепахи. При помощи черного рычага из инвентаря отковыриваем фальшивую золотую черепаху. Возвращаемся к ЛеЧаку, который сражается с пиратами. Применяем на ЛеЧака фальшивую золотую черепаху. Смотрим ролик.

В диалоге с ЛеЧаком выбираем любой вариант ответа и после того, как пират уйдет, идем на берег. Садимся на плот и в открывшейся карте указываем на два нижних корабля, при наведении курсора на которые всплывает надпись “Блокада”. Смотрим ролик. Нажимаем на пустое пространство между двумя кораблями и плывем на наше судно.

Открываем карту и выбираем корабль в верхней части бумаги.

Корабль МакДжилликатти

Пытаемся выстрелить из пушки, но ничего хорошего из этого не выходит. Начинаем диалог с капитаном и выбираем третью фразу (любое оскорбление). Капитан выстреливает в наш корабль из пушки и ломает нам мачту. Плывем на остров, где мы откопали сундук.

Остров Бриллиг

После разговора с двумя пиратами направляемся к каучуковой пальме. Пытаемся ее выломать, но без лопаты тут не справиться. Подходим к пиратам и выдвигаем предположение о том, что их клад зарыт под каучуковой пальмой. Как только пираты сообщат нам о провале их поисков, подходим к пальме и сваливаем ее. Нажимаем на шлюпку и плывем на острова Наживки.

Рыбацкий Риф

Бежим к магазину и просим русалку починить нашу мачту. Возвращаемся на корабль, открываем карту и плывем к кораблю МакДжилликатти.

Корабль МакДжилликатти

Начинаем разговор с капитаном и выбираем третью фразу (оскорбление). Смотрим ролик. Открываем карту и плывем на острова Наживки.

Рыбацкий Риф

Общаемся с русалкой, затем с Элейн, после чего спускаемся к нашему кораблю. Не спешим заходить на корабль. Открываем инвентарь, выбираем три соединенных воедино артефакта и применяем их на океан. Смотрим финальный ролик, попутно выбирая любые варианты диалога.

Патрин Игорь

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Tales of Monkey Island: Chapter 2. The Siege of Spinner Cay

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность