Tales of Monkey Island: Chapter 3. Lair of the Leviathan
Tales of Monkey Island. Глава 3. Логово Левиафана

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи клавиатуры с мышью. За перемещение персонажа отвечают клавиши: “W”, “S”, “A”, “D”, либо соответствующие стрелочки (вверх, вниз, влево, вправо). Клавиша “Shift” отвечает за бег. Осматриваем, подбираем, используем любой предмет при помощи нажатия левой кнопки мыши. Инвентарь вызываем клавишей “I”, либо наводим курсор в правую часть экрана на появляющуюся стрелочку, после чего щелкаем левой кнопкой мыши. Нажимаем левой кнопкой мыши на любой предмет в инвентаре, снова нажимаем левой кнопкой мыши уже на любое место экрана вне инвентаря (чтобы окно рюкзака закрылось) и в третий раз нажимаем левой кнопкой мыши на любом предмете, расположенном на данной локации. Тем самым мы применяем предмет из нашего инвентаря на любой другой предмет на локации.

Объединяем предметы из инвентаря следующим образом: открываем инвентарь, в левой части замечаем два круглых окошечка, между которыми расположен знак “+”. В два окошка помещаем нужные предметы и нажимаем левой кнопкой мыши на знак “+”. Если же мы хотим исследовать предмет, расположенный в инвентаре, то открываем рюкзак, выбираем значок лупы в верхнем левом углу окна и щелкаем левой кнопкой мыши по нужному нам предмету.

Вступление

После вступительного ролика направляемся в правую сторону, где и происходит встреча с Де Кава. Общаемся с пиратом на все темы, после чего возвращаемся к девушке с нашим помощником. Нам необходимо убедиться в том, что девушка жива, а затем привести ее в чувство. Нажимаем на силуэт девушки, после чего кликаем на ее запястье. Подбираем меч Морганы и щелкаем по ее ботинкам. Идем в сторону лавки Де Кава и по пути подбираем червя. Далее поднимаемся на корабль по трапу с правой стороны. Карабкаемся по гроговой мачте и оказываемся в ушной раковине Левиафана. Берем кусок вонючей ушной серы с левой стенки. Обращаем внимание на кровоточащую рану, на месте которой, судя по всему, была ушная раковина. Спускаемся вниз и идем к нашим товарищам. Применяем ушную серу на девушку, лежащую без сознания. Смотрим небольшой видеоролик и в итоге оказываемся на допросе у Де Кавы. Для начала отвечаем на первые вопросы:

- Где Вы познакомились? Мы познакомились на работе.

- Где Вы были на первом свидании? Мы ходили под парусом.

Теперь Де Кава сажает нас в клетку и задает другие вопросы о нашей “супруге”. Нам необходимо ответить на три вопроса подряд:

- Кто является ее кумиром? Гайбраш.

- Как звали домашнего питомца, которого безумно любила Моргана? Гомес.

- Как звали ее первую любовь? Густаво.

- Она недавно приобрела корабль. Корабль называется “Принц …”. Торо.

- Недавно умер один из ее близких родственников. Дядя …. Джагбендер.

- Она прекрасно владеет шпагой. Кто обучал ее в этом деле? Данте Драготта.

После того как ответим на три вопроса, разговариваем с Де Кава.

Прохождение

Раковина уха Левиафана

После разговора с бывшим экипажем Де Кава, которые организовали тут демократическое Общество, направляемся к бармену. Разговариваем с первым пиратом по имени Лось на все темы, обращаем внимание на скелет рядом с пиратом. Это его друг Сантино. Идем в правую сторону и видим перед собой второго пирата – Нуги. Он играет на барабане. Начинаем беседу с Нуги, общаемся с ним на все темы, замечаем то, что ему понравилась наша спутница. Продолжаем свой путь в правую сторону и в конце пути попадаем к негласному лидеру Общества. Бугай, так зовут пирата, сообщает нам о том, что готов принять нас в Общество, но только в том случае, если все члены Общества дадут свое согласие. Пока на вопрос о начале голосования отвечаем отрицательно.

Снова начинаем диалог с Бугаем и просим его отдать за нас голос. Для этого нам нужно обыграть его в мини-игре, в которой необходимо корчить гримасы. В итоге начинается игра, но никаких гримас мы пока не знаем. Поэтому просто нажимаем на доступные нам слова и корчим точно такую же гримасу, как и Бугай. Ничего хорошего из этого не выходит, а Моргана еще и выкидывает нашу фотографию с автографом. Подходим к Нуги и поднимаем фотографию с земли. Идем в сторону бугая, но поворачиваем налево. Впереди замечаем большой разрушенный корабль. Направляемся до упора влево и щелкаем на резную фигурув самом конце корабля. Мы выучиваем первую гримасу. Подходим к нижней части экрана, напротив резной фигуры. Изучаем картину, на которой из-за наростов ничего не видно. Идем правее и видим запертый сундук, рядом с кучей золотых монет. При помощи крюка, расположенного в нашем инвентаре, открываем сундук и находим говорящий череп. Теперь займемся поисками свежих гримас. Подходим к каждому персонажу, находящемуся в желудке Левиафана – Бугай, Нуги, Лось, Морган и, начав диалог, выбираем следующую фразу: “Аррр!”. Теперь идем к Лосю и предлагаем ему выпить. Выбираем абсолютно любой повод. Очень быстро открываем инвентарь, выбираем меч и применяем его на скелет по имени Сантана. Снова предлагаем Лосю выпить и в этот раз также применяем говорящий череп из инвентаря на Сантану. Несмотря на найденное тело для говорящего черепа, свой голос он за нас пока не отдает. Теперь отправляемся к Нуги и просим отдать за нас свой голос. Для этого нам придется уговорить Моргану прийти к нему на свидание. Идем к Моргане и под предлогом разведывательной миссии просим ее отправиться к Нуги на свидание. Выбираем следующие пункты:

- Хитро допросить

- Проверить силу его запястий на случай вступления в кулачный бой

- Обыскать на предмет нахождения оружия

По словам Нуги, свидание прошло идеально, и он соглашается отдать за нас свой голос.

А не навестить ли нам Де Кава? Поднимаемся по пищеводу наверх и Де Кава просит принести ему что-нибудь выпить. Спускаемся обратно. Подходим к барной стойке и применяем пустую кружку на кран. Направляемся к разрушенному кораблю и проходим в самую левую часть экрана. Обращаем внимание на три нароста. С помощью этих наростов можно перемещаться по желудку. Нам нужен самый дальний бугорок. Пробуем проехать по нему, но он оказывается засоренным. Применяем кружку с напитком на засоренный бугорок. Запрыгиваем в нарост и оказываемся у шкафа в виде обезьяны. Открываем шкаф и находим книжку. Запрыгиваем в нижний левый нарост и оказываемся у барабанщика. Просим его сыграть что-нибудь динамичное. Запрыгиваем в нарост и быстро подходим вверх экрана к бассейну с желчью. Применяем кружку из нашего инвентаря на бассейн. Подходим к картине и используем на нее кружку с желчью.

Возвращаемся к говорящему черепу и применяем книгу о методах пытки с прикрепленной обложкой от книги для новичков Общества. Голос наш. Поднимаемся к Де Кава. Смотрим ролик, в котором получаем от Уинслоу голову морского конька. Подходим к Де Кава и ждем момента, когда он снимет свой монокуляр и поставит его на стол. Сразу же кликаем на монокуляр, чтобы незаметно стащить. Объединяем в инвентаре монокуляр с глазом Ламантина. Применяем монокуляр на Де Кава. Теперь он не заметит, что в кружке находится желчь. Отдаем Де Кава кружку с желчью и запоминаем очередную гримасу.

Поиск Большой Губки

Итак, после разговора с Де Кава и Морганой мы оказываемся на дне океана. Идем направо, открываем сундук и находим 6000 дублонов, золотую корону и золотой гаечный ключ. Идем в правую сторону и пытаемся войти в пещеру. Смотрим ролик.

Общаемся на все темы с Де Кава. Теперь нам необходимо выучить Ламантийский язык, чтобы пройти мимо самки Ламантина. Идем в правую сторону и с мешков поднимаем бьющуюся рыбу. Подходим к Моргане и беседуем с ней на все темы. Поднимаемся на верхнюю палубу, на которой стоит Де Кава. Нажимаем на сундук с досье. Изучаем досье Нуги. Запоминаем фотографию бабульки.

Спускаемся к Нуги и начинаем с ним беседу. Выбираем фразу: “Аррр!”. Корчим следующую рожицу: “Вонючий”, “Косоглазый”, “Чудак”. Нуги сообщает нам о том, что о Ламантийском языке знает только Лось. Подходим к говорящему черепу и говорим ему о том, чтобы он попросил Лося выдать нам информацию. Просим у Морганы меч и применяем его на череп. Лось хоть и испугается, но все равно будет стоять на том, что ничего не знает о месте нахождения языка Ламантина. Подходим к Бугаю и спрашиваем у него о языке. Оказывается, язык это тот самый рог, из которого пил Лось. Но Лось выкинул этот рог в желчный бассейн Ламантина. Кликаем по доске внизу экрана и оказываемся на дне.

Идем в левую сторону и применяем голову морского конька на Ламантина. Направляемся к барабанам и применяем бьющуюся рыбу на музыкальный инструмент. Проходим к желчному бассейну и поднимаем язык Ламантина. Применяем слабительное из инвентаря на бассейн. Поднимаемся на корабль по якорной цепи. Теперь нам необходимо выучить Ламантийский язык. Поднимаемся на верхнюю палубу и осматриваем медальон, расположенный на бочке. Применяем фотографию Гайбраша из инвентаря на фото Де Кава в медальоне. С помощью гаечного ключа меняем направление стрелочки в медальоне. Кликаем на ту же стрелочку, но без какого-либо предмета.

8Мы оказываемся в теле колдуньи. Нажимаем на стол перед нами и расставляем карты в следующем порядке (слева направо): карта ученого, карта Гайбраша и карта колдуньи. К нам приходит ученый. Расспрашиваем его о книге Ламантийского языка, просим ее принести, но ученый отказывается. Угрожаем ему проклятием. Снова смотрим на стол и расставляем карты в следующем порядке (слева направо): Гайбраш, колдунья, ученый. Получаем от ученого книгу и нажимаем на нее. Снова осматриваем стол и расставляем карты так, чтобы мы могли вернуться в свое тело (слева направо): колдунья, ученый, Гайбраш.

Спускаемся на дно океана и разговариваем с самцом, находящимся с левой стороны от нас. В итоге мы подплываем к пещере с самкой Ламантина. Необходимо правильно выбирать ответы на ее фразы. Фразы будут высвечиваться случайным образом:

- Ты ведь не нервничаешь, верно?

Ответ: выбираем “Экстренные случаи – Где туалет?”

- Думаешь, меня можно подкупить простыми словами. Что ты скажешь на то, если я оторву твою голову для пополнения своей коллекции?

Ответ: выбираем раздел “Экстренные случаи – Держи вора!”

- Все самцы просто умственно отсталые. Зачем мне вообще с тобой возиться?

Ответ: выбираем раздел “Отели и рестораны – Телевизор не работает”

- Эти просторы мертвы, как и все мои жертвы. Все вы, самцы, бесполезные рыбешки.

Ответ: выбираем раздел “Отели и рестораны – Я предпочитаю погорячее и поострее”

- Ты посмел меня потревожить. Ты так сильно хочешь окрасить океанское дно своей кровью?

Ответ: выбираем раздел ”Экстренные случаи - Это кровь или соус?”

- Я не позволю какому-то простофиле купить мою любовь простыми словами.

Ответ: выбираем раздел “Деньги и таможня – А какова цена?”

- Зачем мне тратить на тебя драгоценные часы?

Ответ: выбираем раздел “Экстренные случаи – Я потерял часы”

- Допустим, я пощажу твою жалкую жизнь, и мы поплывем с тобой куда-нибудь. Но куда?

Ответ: выбираем раздел “Путешествия – Я бы хотел посетить океанариум”

- Ненавижу вас неуверенных самцов. Не нужен мне никто с целым багажом комплексов.

Ответ: выбираем раздел “Деньги и таможня – У меня лишь ручная кладь”

После того, как правильно ответим на три вопроса подряд, сам с самцом поплывут на прогулку. Заходим в пещеру и находим Большую Губку. Смотрим ролик.

Применяем меч из инвентаря на Моргану. Кликаем по веревке, на которой держится наша клетка. Подходим к пушке и применяем на нее голову морского конька. Смотрим финальный ролик.

Патрин Игорь

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Tales of Monkey Island: Chapter 3. Lair of the Leviathan

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность