Walking Dead: Episode 204. Amid The Ruins, The
Ходячие мертвецы. Эпизод 204. Среди руин

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от ваших действий и выбора фраз в диалогах прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на вашей совести. Обращаю ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Также, колесом мышки выбираем действие, которое планируем совершить с тем или иным предметом. Сохранение в игре автоматическое. Курсивным шрифтом в прохождении выделены альтернативные действия.

1

Лагерь

В самом начале эпизода наши действия различны, в зависимости от совершенного выбора в конце предыдущего эпизода. Если вы решились отрубить Сарите руку, то наблюдаем, как на нее накидываются несколько мертвяков. Общаемся с Кенни, в начале диалога выбираем любые фразы, а затем решаем: убить нам Сариту или бездействовать. Если решились на убийство, то быстро бьем женщину топором по голове – время на это действие ограничено, а вокруг полно голодных мертвяков. Снова говорим с Кенни, выбирая любые реплики. Если вы не отрубали руку Сарите, то участвуем в беседе, выбирая любые фразы. Отрубаем руку приближающемуся ходячему мертвецу, а от следующего уклоняемся, нажав клавишу «S». Бежим направо, для чего щелкаем по клавише «D», а потом бьем мертвеца справа по голове. Зомби падает на нас и придавливает собой. Быстро нажимаем несколько раз кнопку «Q», а затем жмем один раз кнопку «Е». Пробираемся вперед и встречаем Ребекку, общаясь с которой, выбираем любые реплики. Вместе решаем добраться до деревьев, для чего высматриваем в толпе мертвецов просветы. Примечаем просвет в центре экрана и быстро нажимаем на появившуюся иконку бегущего человека. Натыкаемся на Джейн, перекидываемся с ней парой фраз, при этом выбираем любые реплики. Девушка просит отвлечь ходячего мертвеца, поэтому бьем его топором или окликаем. Используя ходячую женщину в качестве щита, Джейн пробирается через толпу зомби. Встаем за спиной Ребекки и движемся за ней, нажимая клавишу «W».

Лес

Покинув стройные ряды ходячих мертвецов, заходим глубоко в лес. Общаемся с Джейн и Бекк, выбирая любые фразы. Вскоре мы приходим к заранее назначенному месту встречи, где беседуем с остальными членами группы. Пытаемся расположить к себе Кенни, при этом выбирая любые из предложенных реплик, но попытка оказывается неудачной. Снова говорим с членами группы и решаем пойти с Джейн на поиски тех членов группы, которые не пришли к назначенному времени. Возвращаемся к лагерю, а по дороге переговариваемся, выбирая любые фразы.

Лагерь

У забора находим мертвых ходячих и решаем их обыскать: Джейн берет себе правого мертвого зомби, а нам остается левый зомби. Проверяем карман куртки, а затем обыскиваем оба кармана брюк и находим там два патрона. Помогаем Джейн перевернуть очередного мертвеца, для чего несколько раз нажимаем клавишу «Q». Под ходячим обнаруживаем разбитые очки Сары. Слышим голос девочки, доносящийся откуда-то из-за забора, и бежим к пролому в заборе. Если в вашей игре Ник был жив, то сейчас мы его встречаем в облике зомби. Трижды бьем Ника по голове топором, а потом достаем инструмент из его головы, несколько раз нажав клавишу «Q». Джейн считает наш топор неэффективным, т.к. он постоянно застревает в черепах, и мы можем потерять драгоценное время. Наша спутница дарит нам отвертку. Перелезаем за забор, подбегаем к ближайшему ходячему и дважды бьем его отверткой по горлу. Выглядываем из-за угла дома, нажав клавишу «D». Щелкаем по машине справа, но перебежать не успеваем, т.к. лежачий мертвец хватает нас за ногу. Быстро несколько раз нажимаем клавишу «Q», а потом клавишу «Е». Бежим вперед, бьем ходячего по колену, а после того, как он падает, добиваем соперника ударом в голову. Видим, как мертвецы ломятся в трейлер, в котором спрятались наши друзья. Их надо чем-то отвлечь, а мы знаем очень хороший способ – это громкие звуки. Шагаем к автомобилю вниз экрана и направо, открываем водительскую дверь и нажимаем на клаксон. Наблюдаем, как мертвецы реагируют на звук. Теперь нужно чем-то подпереть клаксон так, чтобы он гудел не переставая. Движемся к Джейн и щелкаем по мертвому ходячему слева от нее. Решаем, что его можно положить на клаксон. Помогая напарнице дотащить тело, нажимаем несколько раз клавишу «Q». Забегаем в трейлер.

Трейлер

Оказавшись внутри, бьем приближающегося ходячего мертвеца трижды по голове. Осматриваемся и перебегаем в другой трейлер. Пока Джейн задерживает мертвецов, бьем несколько раз по входной двери и выбиваем ее. Блокируем дверь столом, нажав несколько раз кнопку «Q», а затем один раз кнопку «Е». Говорим с Люком, а затем пытаемся вернуть Сару в реальность. Решаем уходить через люк в потолке, но дотянуться до него мы не можем. Выбираем стол, блокирующий входную дверь. Двигаем стол к люку, нажимая клавишу «Q». Подбегаем к Джейн и бьем отверткой по голове нижнего зомби. Снова толкаем стол, нажимая клавишу «Q». Сейчас нужно принять решение: убедить Сару отправиться с нами или остаться. Даем девочке увесистую пощечину, после чего она приходит немного в себя и присоединяется к нам. Отдаем девочке её очки и спешим в лес. Можно оставить Сару в трейлере.

Лес

По дороге общаемся с Джейн и Люком, выбирая любые реплики. Добравшись до друзей, узнаем от Бонни, что Ребекке совсем скоро придет срок рожать, и хорошо бы найти человека, который хоть раз в жизни присутствовал при родах. Из всех членов группы подходит лишь Кенни, закрывшийся в палатке. Шагаем к палатке, наводим на нее курсор мышки и тянем его вправо. В разговоре с Кенни выбираем любые фразы. Слышим какой-то шум снаружи и выходим из палатки. У Ребекки отошли воды, а нам нужно срочно найти безопасное место для родов. Джейн решает осмотреть дом у реки, Бонни и Майк отправляются к разрушенному зданию музея, а Ребекка с Кенни остаются у фонтана. Нам нужно выбрать, с кем из членов группы пойдем мы. От нашего выбора будет зависеть дальнейший порядок действий в прохождении.

1. Если решили пойти с Джейн, то сначала выполняем действия на смотровой площадке, а потом отправляемся в музей.

2. Если вы решили остаться с Бекк и Кенни, то вскоре они попросят пойти на помощь к Бонни и Майку, а затем и к Джейн.

3. Если вы выбрали Бонни и Майка, то сначала выполняем действия в музее, а потом отправляемся на смотровую площадку.

Смотровая площадка

Если выбрали Джейн, то движемся вперед к зданию и находим Джейн. Вместе с напарником поднимаемся на второй этаж и решаем, что этот дом может подойти для родов, только нужно как-то открыть ворота. Следуем налево, разглядываем плакат на стене и заглядываем в мусорное ведро. Перемещаемся влево, где смотрим в телескоп, который оказывается неисправным. Следуем вниз экрана, бросаем взгляд на информационную доску, далее смотрим в еще один телескоп, через который разглядываем церковь на противоположном берегу реки. Видим, как к дому приближается незнакомец и прячемся. Выглядываем из-за пушки, нажав клавишу «W». Кликаем по иконке диалога и выходим из укрытия. Говорим с Арво, выбирая любые фразы. Джейн отбирает пистолет у парня, а мы открываем его сумку и находим в ней медикаменты. Решаем: отобрать сумку с лекарствами у Арво или вернуть её хозяину. Отпустив парня, спускаемся вниз, где говорим с Люком, выбирая любые реплики. Возвращаемся к членам группы, Кенни велит нам проведать Майкла с Бонни, от которых давно не было вестей. Слева от палатки находим активную точку и отправляемся к Майклу и Бонни.

Музей

Общаемся с Бонни и Майком, затем осматриваемся. Движемся к пушке в центре зала, осматриваем ядра рядом с оружием и шагаем направо, где примечаем еще одну пушку. Рядом с правой пушкой находим мундир и забираем его. Хвастаемся находкой, исследуем витрину справа и направляемся к Майклу, за которым обнаруживаем информационный киоск. На полке киоска видим картонную коробку и спускаем её на пол. Дверь в киоск закрыта. Поднимаем створку киоска, быстро нажимая на клавишу «Q». Видим в щель бутыль воды и решаем попасть в киоск. Выбираем: самостоятельно полезем в киоск или поручим задание Бонни. Застреваем между створок, после чего нас хватает за руку мертвяк. Если Бонни решила через щель открыть замок, то мертвяк хватает её. Быстро нажимаем несколько раз клавишу «Q». Майк выбивает дверь и сбивает ходячего – бьем мертвяка по голове. Пытаемся поднять бутыль воды, для чего нажимаем быстро клавишу «Q». В итоге Майкл заберет оба бутыля. Бонни приметила енота, заглядываем в укропные места в поисках зверька, а потом пытаемся его поймать. Наблюдаем, как енот собирает всех своих детей и удирает в лес. Возвращаемся к группе.

Смотровая площадка

Из-за криков Ребекки наше местоположение обнаружили ходячие мертвецы. Отправляем Бекк с девочками на смотровую площадку и бежим следом. Оказавшись на месте, выбираем: будем мы помогать при родах или будем сдерживать ходячих мертвецов. Если решили побороться против зомби, то стреляем по мертвякам за забором. Если решили помочь Ребекке и отобрали медикаменты у Арво, то сейчас можете дать Бекк обезболивающее лекарство. Решаем подкатить пушку и заблокировать ею забор, для чего нажимаем несколько раз клавишу «Q». Деревянный пол под пушкой ломается и вниз падает Сара (если она еще жива) и Джейн. Нам предстоит выбрать, кого спасти – Сару или Джейн. Если выбрали Джейн, то вытаскиваем её, несколько раз нажав клавишу «Q», а потом один раз нажимаем клавишу «Е». Видим, как ходячие мертвецы поднимаются вверх. Пытаемся прорубить опорный кабель топором, а потом применяем инструмент на креплении кабеля. К этому моменту на свет появляется славный малыш. Общаемся с группой, выбирая любые фразы. Прощаемся с Джейн и решаем: брать пилочку или нет. Утром выдвигаемся в путь, в разговорах выбираем любые фразы. Встречаем Арво и подвергаемся нападению. Видим, что Бекк плохо и зовем на помощь или убиваем ее.

Татьяна Диаманди

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Walking Dead: Episode 204. Amid The Ruins, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность