Tales from the Borderlands: Episode 4. Escape Plan Bravo Байки Приграничья. Эпизод 4. План побега Браво

Обложка

Описание игры

Категория: Adventure Other

В предпоследнем эпизоде этой серии, Рис и Фиона оказываются окружены Вэллори и ее головорезами. Практически под дулами пистолетов, они вынуждены продолжить поиски в хранилище маяка, который находится на Гиперионе, лунной базе Гелиоса.
Риз пытается сбежать от «Неизвестного», но побег не увенчается успехом. «Неизвестный» снова связывает главных героев. Фиона продолжает свой рассказ.

Вэллори требует больше информации от Гортис. Гортис говорит, что последняя частица — маячок. Он находится где-то на «Гелиосе» и с его помощью можно найти Хранилище Путника. Вэллори желает, чтобы главные герои придумали, как добраться до «Гелиоса». Она оставляет героев с Финчем, Крогером и Августом, а сама уезжает. Позже выясняется, что Вона похитил Кассиус и, в зависимости от действий игрока в предыдущем эпизоде, Кассиус либо вернёт Вона, либо — нет.

Вновь появляется Джек и говорит Ризу, что маячок находится в его бывшем кабинете вместе с остальными трофеями. Далее Риз придумывает план: Фиона и Саша убедят Скутера построить космический корабль, в то время, как Риз вернётся в Старую Гавань, найдёт труп Васкеса, отсканирует его лицо и примет его облик, после чего они отправятся на «Гелиос» и добудут маячок. Саша и Фиона хотят понять как Риз узнал о местоположении маячка. Игрок может рассказать им про Джека или же оставить всё в секрете.

Если Вон присоединится к группе, он поедет с Ризом в Гавань. Игрок может посоветовать Вону сбежать при первой же возможности или остаться в качестве пленника.

Изначально всё идёт не по плану. Лицо Васкеса содрал псих для своей маски, но Ризу удаётся его забрать. Фионе и Саше приходится убеждать Джейни Спрингс, девушку Афины построить для них корабль. Скутеру тоже придётся лететь для надзора за двигателями. Выполнив все пункты, герои улетают в космос.

Во время полёта происходит оказия. Среди обломков в космосе находится труп Хендерсона. Он сталкивается с кораблём и повреждает его. Нужно устранить поломку. Скутер и Фиона выходят в космос, чтобы избавиться от ускорителей. Фиона успешно отделяет первую ускоритель, а Скутер застревает рукой во втором. Скутер убеждает Фиону отделить ускоритель вместе с ним. Второй ускоритель отделяется вместе со Скутером и вскоре взрывается. Скутер погибает.

Приземлившись на «Гелиос», Риз в облике Васкеса встречает Иветту. Оказывается, Иветта в тайне от друзей заключила сделку с Васкесом, чтобы поймать Риза для исследований и извлечения ИИ Джека. Временно отделавшись от неё, Риз проникает в кабинет Васкеса и взламывает систему наблюдения. Фиона крадёт бейджик ГИДа, тем самым получив доступ к кабинету Джека. Однако кабинет снаружи защищён силовым полем. Пробраться туда можно только через чёрный ход, о котором Джек рассказывает Ризу. Героям приходится прибегнуть к новому плану. Фиона и Гортис портят один из экспонатов музея, после чего охрана приводит их тюремную камеру. Туда же прибывает Риз, освобождает Фиону с Гортис, и они вместе доходят до чёрного хода.

Риз проникает в кабинет и находит маячок. Джек хочет загрузить свой Искусственный Интеллект в базу данных Гелиоса. Он говорит, что хочет, чтобы Риз стал его преемником и правил «Гиперионом». Несмотря на то, согласится игрок править «Гиперионом» или нет, Джек загружает свой ИИ в систему. От выбора игрока зависит лишь положение Риза.

Системные требования

ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8

Процессор: Pentium IV 1.8 ГГц

Память ОЗУ: 2 Гб

Аудио: DirectX

Видео: 256 Мб

Место на диске: 3 Гб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Нет

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Видео к игре

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Tales from the Borderlands: Episode 4. Escape Plan Bravo

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность