Great Perhaps, The

Обложка

Описание игры

Первая работа российской студии разработчиков Caligari Games, привлекает внимание уже тем, что издателем игры выступила гамбургская студия Daedalic Entertainment, долгое время являвшаяся одним из основных игроков в немецкой индустрии видеоигр и зарекомендовавшая себя в прошлом на международном уровне. Caligari Games, нарочито представляющая себя минималистом, при такой поддержке приглашает нас в увлекательное и симпатичное 2D путешествие в недалекое будущее и дает возможность взглянуть на лицевую и изнаночную сторону картины. В любой сфере развлечений возможность исследовать другие измерения и увидеть соприкосновение прошлого и будущего являются одной из самых захватывающих сюжетных концепций. Смещение временного континуума может служить как повествовательным средством, так и игровой механикой, и является запоминающимся, уникальным способом достижения цели. Немногие игры, пытавшиеся выполнить такую задачу, достигли желаемого результата. В этом пробует свои силы и Caligari Games, отправляя игроков на поверхность постапокалиптической Земли.

Космонавт с позывными Космос работает со своими коллегами на орбите Земли, когда на планете происходит выброс энергии, сопровождающийся яркой вспышкой. Попытки связаться с Центром управления оканчиваются неудачей, и группа реагирования отправляется на Землю. Оставшись один, так и не дождавшись возвращения товарищей или сообщения от них, чтобы сберечь ресурсы, Космос погружается в криогенный сон, который длится более ста лет. Отчаяние, охватившее космонавта после выхода из сна, толкает его к самоубийству, но этому препятствует, своевременно вмешавшись, искусственный интеллект корабля с женским голосом под кодовым именем L9. Она убеждает Космоса не терять надежды и спуститься на Землю, чтобы исследовать ее. Вопрос о своей семье заставляет Космоса согласиться с предложением, и он отправляется на родную планету. Понимая, что даже если семья выжила в катастрофе, прошло уже более ста лет и шансы на встречу нулевые, он все еще на что-то надеется.

С этого момента начинается непосредственно игра. По прибытию на Землю мы оказываемся в мрачной постсоветской действительности при полном отсутствии жизни. Но найденный странный артефакт – фонарь помогает заглянуть в прошлое, и даже, на короткое время, вернуться туда. Двигаясь вперед, к предполагаемой встрече со своей семьей, мы решаем различные головоломки, связанные с перемещением во времени и применением предметов. Финал вызывает чувство досады, так как разработчики не решились дать нам возможность пройти игру еще раз, чтобы воплотить в жизнь надежду Космоса спасти свою семью, которую он находит за секунду до вспышки…

Игровая механика The Great Perhaps представляет собой стандартное приключение типа «укажи и щелкни» с решением головоломок и мини-играми, часто размещаемыми в ключевых точках повествования.
Прием перемещения во времени, не нов в игровой индустрии (The Silent Age), но является главной особенностью игры и реализован достаточно интересно. Большинство головоломок связано с тем, чтобы получить возможность получить предмет в одном времени, а использовать – в другом. Это связано с преодолением препятствий в пути. Например, дверь может быть закрыта в настоящем, заставляя вас переключиться на прошлое, чтобы открыть ее, или преодолеть угрозу, такую как встречный поезд на железнодорожных путях метро можно избежать, только переключившись на настоящее время, а затем вернуться обратно в прошлое.

Окружающая среда всегда располагает, по крайней мере, для внимательных игроков, интересными историями и побуждает их объединять отдельные фрагменты временных отрезков. Мы исследуем 2D игровой мир, бегая и прыгая, и время от времени взаимодействуя с объектами и предметами. Мы можем толкать / тянуть предметы или бросать их, выполняя действия для преодоления препятствий.

Занимательное приключение, в котором атмосфера и стиль важнее умных головоломок и креативных дизайнерских решений.

Системные требования

ОС: Windows 7 (64 Bit)

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: Direct X Compatible

Видео: NVidia Geforce GTX 650 Ti, AMD Radeon HD 7790

Место на диске: 5 GB

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Есть

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Great Perhaps, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность