Blair Witch

Обложка

Описание игры

Вне зависимости от того, как каждый из нас воспринял фильм Дэниела Мирика и Эдуардо Санчеса «Ведьма из Блэр. Курсовая с того света», его появление стало событием, оказавшим влияние на всю киноиндустрию. Фильм, снятый обыкновенными видеокамерами, без спецэффектов, с главным героем, так и не появившимся в кадре, создал совершенно новый жанр. «Ведьма из Блэр» 2019 года изо всех сил пыталась восстановить атмосферу оригинала, но допустила ошибку, удалив множество загадок неестественных сил, действующих в Лесу Черных холмов. Когда на ежегодной выставке индустрии компьютерных игр E3 анонсировали игру по мотивам фильма, то фанатов жанра она очень заинтересовала. Тем более, что разработчиками выступили авторы Layers of Fear и Observer.

В 1996 году, через два года после событий, рассказанных в фильме, бывший полицейский по имени Эллис вместе с верным псом, бельгийской овчаркой по кличке Пуля, отправляется в чащу, о которой уже несколько веков ходят жуткие легенды, чтобы принять участие в розысках пропавшего подростка. Но самое интересное начинается после этого. Если вначале главной целью было спасение мальчика, то затем приоритеты меняются, и главной становится цель найти выход из леса, в котором размываются и почти полностью исчезают понятия пространства и времени. И все это тогда, когда вокруг происходят разные мистические и необъяснимые происшествия.

В "Blair Witch" разработчики позволяют нам выбирать, что делать при встрече с монстрами. Вы можете убежать, а можете попробовать вступить с ними в бой, а в некоторых моментах так и вовсе будете за ними гоняться, используя имеющийся фонарик, так как хорошо известно, что нечисть не любит свет. Еще у вас будет на руках камера, она появится практически в самом начале игры, и которая останется с вами до самого конца. Именно камера позволит вам просматривать кассеты с записями предыдущих посетителей этих загадочных мест, но главное - она позволит вам осматривать то, что на самом деле происходит вокруг. Главной особенностью и новинкой является открытый мир. Да, определенные ограничения все же есть, но в целом вам будет где развернуться. Второй же особенностью является Пуля, собака Эллиса, без которой ему вообще пришлось бы тяжко. Кстати, с псом в игре есть несколько интересных механик. Правда ее наличие в игре немного занижает страх, т.к. чувство полного одиночества пропадает, но поверьте, ваши поджилки и без того будут трястись. Более того, собака в игре будет играть роль проводника, так что
заблудиться у вас не получится. Основным показателем в игре будет уровень рассудка Эллиса. Т.е. вашей задачей будет не дать бывшему полицейскому его потерять.

Оценка внешнего вида игры - выше средней. Она - нравится. Лес действительно выглядит как лес. Особенно это заметно в самом начале, что привносит в игру соответствующую атмосферу. Это заметно при смене дня и ночи. Просто смотришь и удивляешься, насколько красиво выглядит его изменение. Радуют и места, связанные или скопированные из оригинального фильма, такие как железная дорога, дом серийного убийцы, дерево, на котором, по легенде, казнили ту самую ведьму.

Стоит отметить многочисленные технические проблемы в вышедшей PC-версии игры. Это, в первую очередь, плохая оптимизация, когда игра лагала на компьютере, на котором без проблем запускалась и шла Rage 2. Разработчики оперативно выпустили патч, но исправил ли он все ошибки, точно не известно.

Системные требования

ОС: Windows 7

Процессор: Intel Core i3-3220 (3.30 GHz) / AMD A8-7600 (3.1 GHz)

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: DirectX® 11.0 compatible

Видео: GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 265

Место на диске: 16 GB

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Нет

Ограничения по возрасту: 16+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Дополнительная информация

"Откройте для себя настоящий страх, который таит в себе лес Блэр-Хиллз в Blair Witch: Oculus Quest Edition, новой версии истории о ведьме из Блэр, созданной специально для виртуальной реальности. Это сюжетная психологическая хоррор-игра, в которой пользователи на собственном опыте узнают о том, что страх может охватить разум, благодаря оригинальной истории, вдохновленной кинематографическими знаниями о Ведьме из Блэр".

29октября 2020 года Bloober Team выпустила версию игры для VR.

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Blair Witch

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность