Höhlenwelt-Saga: Der Leuchtende Kristall, Die Сага Пещерного мира. Светящийся кристалл

Обложка

Описание игры

Действие игры происходит в вымышленной и - на первый взгляд - научно-фантастической вселенной. Играть предстоит за пилота звездолёта Эрика МакДоэна, который ищет свою потерянную возлюбленную Маоми и высаживается на планете 2S-126, каменистой и внешне безжизненной. С помощью своего помощника ему удаётся отыскать вход в странную систему пещер, после чего он решает отправиться на поиски Маоми туда. Под толщей грунта, оказывается, лежит огромный фэнтезийный (!) Пещерный мир (что вынесено в заголовок игры) - с континентами и морями, городами и различными расами, драконами и волшебниками, а также - внимание - с пришельцами-рептилоидами драккенами, которые захватили в нём власть. Встретившись с Кэлом - механическим существом из игры Hexuma (подробности неизвестны), - Эрик узнаёт, что Маоми действительно где-то здесь, но для её спасения ему необходимо спасти и весь Höhlenwelt, отыскав в пещерах Сияющий Кристалл - единственное оружие, с помощью которого можно свергнуть режим рептилоидов. Как минимум интересно, одним словом. А уж если обмолвиться, что здесь можно будет приручить самку дракона (!), после чего мир Пещер станет псевдооткрытым (то есть вы сможете быстро перемещаться между локациями), - то можно и до озноба по всему телу дойти...

Игровой процесс типичен для point-and-click-квестов. Вид от третьего лица (с фиксированной камерой), управление осуществляется при помощи курсора мыши, который в данной игре достаточно редко меняет свою форму, поскольку по щелчку на подписанном объекте обычно появляются кнопки для доступных типов действий (впрочем, случаются ситуации, когда это и не так, - например, непосредственно путешествие по пещерам). Есть инвентарь - его панель отображается при подведении курсора к верхней части экрана, - причём роль находящихся в нём предметов не ограничивается традиционным поиском и применением. Эрик, как ни странно, должен по ходу игры зарабатывать деньги, поэтому некоторые предметы придётся продавать присутствующим в ряде мест торговцам. Не меньшее внимание уделено и диалогам - некоторые из них предполагают выборы ответов, что повлияет на дальнейшее развитие сюжета, некоторые просто требуется внимательно читать, так как они содержат важную информацию; отдельные диалоги чрезвычайно длинны.

Игру отличает очень приятная рисованная графика, хотя в большей степени это применительно к изумительным фонам локаций: выражения же лиц персонажей слегка топорны и похожи на стиль "серьёзной" мультипликации (хотя некоторым такое, безусловно, придётся по вкусу). Едва ли не основной объём CD-диска занимает музыка - действительно берущая за душу и разнообразная. Все тексты, разумеется, на немецком языке, но совсем пугаться не стоит: в видеороликах действительно отсутствуют субтитры к речи, в самой же игре по какой-то причине озвучки как раз нет, зато все диалоги как раз представлены в текстовом виде; время на прохождение не ограничено, так что значение непонятных слов никто не мешает искать в словаре.

Что интересно, данная вещь была чрезвычайно тепло принята игрокритиками у себя на родине и не только получила высокие оценки в прессе, но и стала основой для многочисленных продолжений - но уже в виде книг, превратившись и правда в настоящую сагу. Остаётся только гадать, почему столь интересный - пусть и, будем честны, очень линейный - квест никогда не переводился на иные языки. Всем любителям компьютерных приключений "старой школы" с эпическими сюжетами и неожиданными их поворотами, знающим немецкий язык, - самые настоятельные и искренние рекомендации.
Автор текста: kreol

Системные требования

ОС: DOS 5.0+

Процессор: Нет данных

Память ОЗУ: 4 Mb RAM

Аудио: Нет данных

Видео: SVGA (VESA

Место на диске: Нет данных

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2,5 D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Нет

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Нет

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Höhlenwelt-Saga: Der Leuchtende Kristall, Die

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность