Post Mortem
После смерти

Прохождение игры



Управление

Игра «Post Mortem» представлена с видом от первого лица и управлением мышки. Для вызова инвентаря используется правая кнопка мышки. Инвентарь находится в нижней части экрана и состоит из двух частей. В левой части находится блокнот, нажав на который, Вы попадаете в главное меню игры. Второй составляющей левой части инвентаря является карта, используемая для быстрого перемещения между локациями. Игра не линейна во всем: в последовательности действий, в различных вариантах развязки сюжета и даже в диалогах. Внимательно вчитывайтесь в диалоги и «аккуратно» выбирайте реплики – от этого многое зависит.

Студия

Открываем дверь и впускаем гостью, Софию Блэйк. Соглашаемся взяться за расследование двойного убийства, уточняем подробности произошедшего, берем деньги и визитную карточку заказчицы. Совершаем шаг вперед и поворачиваемся налево, где снимаем трубку телефона. Звоним на почту и передаем телефонограмму в агенство «Пинкертон» с просьбой собрать информацию о Софии Блэйк. Поворачиваемся направо, делаем шаг вперед и со стола перед нами берем альбом для набросков. Выходим из приближения, подходим к шкафу, открываем его и с полки берем фотоаппарат. Выходим из студии и на карте выбираем отель «Орфей».

Если в разговоре с Софией, Вы отказались принять заказ, то после отправки телефонограммы на почту, позвоните ей и назначьте встречу в ресторане «У Александра». Прибыв в ресторан, поговорите с администратором и сообщите ему о назначенной встрече с Софией. Администратор любезно проводит нас к столику, за которым уже сидит София. Расспрашиваем подробности убийства, соглашаемся взяться за расследование и покидаем ресторан. На карте выбираем отель «Орфей».

Отель «Орфей»

После просмотра ролика проходим в арку справа и попадаем в ресторан. Говорим с барменом, представляемся частным сыщиком и покупаем бутылку красного вина. Возвращаемся в фойе отеля, подходим к портье и говорим, что мы из страховой компании представляем интересы богатой американки. Если после этого вы начнете расспрашивать о подробностях убийства у портье, то он Вам не разрешит подняться в номер. Соглашаемся посетить номер 505, соседний от номера 507, в котором было совершено убийство.

Если портье Пети все же не пускает Вас, то проходим к лестнице и берем газету с дивана, стоящего слева от лестницы. Выходим из отеля и на карте выбираем комиссариат.

Комиссариат

Прибыв в полицию, подслушиваем разговор некой мадам Эллуэн с сержантом Бове, из которого узнаем, что последний не прочь выпить бутылочку красного вина. Говорим с сержантом и представляемся журналистом, после чего вручаем стражу порядка бутылку вина, получаем и читаем полицейский отчет по делу Уайтов. Возвращаемся в отель.

Отель «Орфей»

post_mortem_1Если еще не взяли, то возьмите сейчас газету с дивана, стоящего слева от лестницы. Залезаем в большой ящик, стоящий в центре фойе, и, наконец-то, поднимаемся наверх.

Проходим вперед, затем идем направо по коридору до 507 номера. Пробуем его открыть, но он, конечно заперт. Разворачиваемся и стучимся в номер напротив, 506. Заходим в гости к мадам Луазо, спрашиваем у нее, что произошло ночью, затем о портье Мале и, напоследок, пытаемся продать свои картины. Получаем от мадам магический талисман и выходим в коридор. Спускаемся в фойе отеля и проходим в ресторан, расспрашиваем бармена о подозрительном посетителе. У портье расспрашиваем, как выглядел мужчина, который поднимался в номер Уайтов в тот вечер. В инвентаре берем блокнот для набросков и по описанию портье рисуем фоторобот. Правильный портрет показан на рисунке справа. Нажимаем на перо под портретом и показываем фоторобот сначала бармену, а затем портье. Оба служащих его опознают. Выходим из отеля и отправляемся в комиссариат.

Комиссариат

Подходим к полицейскому и говорим с ним. Из разговора узнаем, что чтобы встретиться с комиссаром тет-а-тет, нам необходим фоторобот. Гас не захочет его показывать сейчас. Выходим и едем в кафе «Аламбик».

Бистро «Аламбик»

Беседуем со своей знакомой Беренис, затем поворачиваемся налево и идем прямо к двум мужчинам, играющим в карты. Говорим с Тео Мале и показываем ему фоторобот. Вдруг в кафе заходит мужчина, сильно похожий на фоторобот, и сразу же выбегает. Преследуем его, но догнать, к сожалению, не получается.

Студия

Очутившись в своей студии, прощаемся с девушкой и отправляемся в кафе «Аламбик».

Бистро «Аламбик»

post_mortem_2Находим Гюло за барной стойкой, говорим с ним и просим найти нам отмычки. Он соглашается, но если мы найдем отличия в картинах. Так же интересуемся у Гюло о Мале и том мужчине, который очень похож на фоторобот. После разговора нажимаем на картину в инвентаре, и она разворачивается на весь экран. Переключаться между двумя картинами можно, нажав на стрелочки под картиной. Отмечаем пять отличий, указанных на рисунке слева, и еще раз говорим с Гюло. Получаем отмычки, выходим из кафе и едем в комиссариат.

Комиссариат

Сообщаем Бове, что у нас есть фоторобот подозреваемого и показываем его полицейскому. Замечаем, что он узнал человека, нарисованного на листке. Проходим за стойку, а затем идем к Лебре в первую слева дверь. Говорим с комиссаром и выбираем вежливые реплики. Узнаем, что Мале убили, а фоторобот принадлежит нашему коллеге – Жаку Эллуэну. Выходим из здания и отправляемся в кабинет Жака.

Кабинет Жака Эллуэна

Проходим ко второй двери, нажимаем на замочную скважину и достаем набор отмычек. В замок вставляем четыре отмычки, кроме средней. Нажимаем на дверную ручку и смотрим на отмычки. Если отмычка неподвижна, то она стоит в правильном месте и в правильном положении. Если отмычка сильно болтается, то она находится не на своем месте. Если же колебания отмычки не значительные, то она находится на своем месте, но в неправильном положении. Если у Вас возникают трудности при открытии двери, то можете скачать сейв «Кабинет Жака открыт». Заходим внутрь, проходим к письменному столу и открываем правый выдвижной ящик, где находим и читаем папку с делом Грегуара д’ Альпена. В кабинет заходит мать Жака, говорим с ней и упрашиваем показать, где же прячется её сын. Поднимаемся наверх, говорим с Жаком. С этого момента мы играем от лица Жака Эллуэна. В инвентаре достаем письмо Грегуара и читаем его. Выходим из кабинета, идем направо к лестнице и спускаемся по ней. На карте выбираем квартиру Итонов.

Квартира Итонов

Проходим к хозяйке помещения, в разговоре пытаемся её уговорить, впустить нас в квартиру Итонов. После многочисленных отказов, проходим во двор слева от нас, делаем шаг вперед и берем красный мяч. Возвращаемся на один шаг назад, на подоконнике справа от дверного проема находим горшок с цветком и бросаем в него мяч. Пока хозяйка подбираем остатки цветка, быстро заходим в дом и поднимаемся по лестнице на второй этаж. Открываем незапертую дверь перед нами, проходим в комнату справа. Щелкаем на замок шкафа, открываем дверцу и осматриваем сундук, лежащий на самой нижней полке. Проходим во вторую комнату справа. С комода берем билеты до Нью-Йорка и идем в большую комнату. Идем к плакату бистро «Аламбик», осматриваем стол слева от плаката и берем с него визитку доктора Кауфнера и заметки о братстве. Читаем заметки. Отправляемся к доктору Кауфману.

Кабинет доктора Кауфмана

Говорим с доктором и расспрашиваем его об Итонах. Отправляемся в бистро «Аламбик».

Бистро «Аламбик»

Знакомимся в кафе с Беренис, расспрашиваем её об Итонах и узнаем, что Гюло сейчас встречается с Итоном в каком-то ресторане. Только вот название ресторана ей не известно. На карте выбираем зал заседаний Братства.

Зал заседаний Братства

Проходим вперед, говорим с охранником и сообщаем ему, что братству грозит опасность. После чего любезный охранник сообщит нам название ресторана «У Александра». Едем в ресторан.

Ресторан «У Александра»

Говорим с администратором и узнаем, что Уайты уехали в отель «Орфей». Отправляемся в отель.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность