Echo: Secrets of the Lost Cavern
Тайна забытой пещеры

Прохождение игры



Управление

Все действия в игре осуществляются с помощью мыши. Левой кнопкой мыши мы взаимодействуем с различными предметами. Правой кнопкой мыши вызываем инвентарь.

Инвентарь

echo_1Рассмотрим инвентарь в игре.

Значок “1” – открытие справочной информации

Значок “2” – цели игры

Значок “3” – вызов главного меню

Значок “4” – увеличение предметов в инвентаре

Значок “5” – перемещение влево и вправо между предметами инвентаря и

Значок “6” – ячейки, в которых хранятся предметы инвентаря.

Комбинирование предметов инвентаря в игре не предусмотрено.

Пояснение к сейвам

В своем прохождении я предлагаю семь сейвов. Чтобы они работали, делаем следующее. Скачиваем нужный сейв, открываем в папку с игрой/Users/Profile1 и вставляем сейв в данную папку. Теперь необходимо переименовать вставленный сейв. Все названия сейвов в этой папке имеют вид “Save.***”. Смотрим на название последнего из них и переименовываем скачанный сейв согласно следующему порядковому номеру. Например, Ваш последний сейв имеет название “Save.002” – следуя из этого, переименовываем скачанный сейв в “Save.003”.

Первая пещера

После вступительного видеоролика поворачиваемся назад и видим львицу, караулящую вход в пещеру. Отламываем сосульку , растущую на потолке пещеры. С земли поднимаем деревянный прут . Разворачиваемся на 180 градусов и с земли поднимаем хворост , после чего идем вперед. Снова смотрим на землю, берем полено и сухую траву. Обращаем внимание на кострище. На камень слева от кострища кладем отломанную сосульку, чтобы в дальнейшем получить капли воды. Кидаем в кострище хворост, сухую траву и полено, после чего применяем на полено деревянный прут. Как только костер разгорится, разворачиваемся назад и подбираем с земли красный краситель. Затем смотрим на стену, на которой изображен квадрат 3х3. Кладем краситель на большую каменную плиту под рисунком, забираем воду из того места, куда мы ранее положили сосульку, и разбавляем краситель водой.

echo_13Идем в противоположную часть пещеры и подбираем с пола коричневый краситель. Возвращаемся к каменной плите и проделываем те же действия, как и с красным красителем. Идем в ту часть пещеры, на стене которой изображен рисунок трех охотников и буйвола. Поднимаем с пола черный краситель и ветки. Разворачиваемся на 180 градусов от стены и идем в центр этого помещения и поднимаем с пола маленький ремешок. Возвращаемся к каменной плите и растворяем на ней черный краситель. Теперь с помощью красок раскрашиваем квадраты на наскальном рисунке. Делаем это в соответствии с раскрашенным камнем Клема у нас в инвентаре. Смотрим ролик.

Идем к рисунку охотников. Нажимая на изображение любого охотника или зверя, мы оживим их. Берем копье, нарисованое рядом с правым охотником, и отдаем его самому левому охотнику. Щелкаем по охотнику, изображенному посередине, затем - по изображению зверя. Рисунок оживает и охотники убивают буйвола.

echo_15Подходим к костру и применяем на него ветки. Ничего не нажимая и не открывая инвентарь, идем к выходу из пещеры и щелкаем по львице. Если все сделаем правильно, то отпугнем львицу огнем. Теперь очень быстро выходим из пещеры и подбираем справа от горящих веток наше копье и оленьи рога. Возвращаемся в пещеру. Идем к большой каменной плите в правом углу пещеры и видим, что на плите лежат три камня, выполняющие роль инструментов. Кладем на плиту оленьи рога, берем камень, лежащий в центре, и обрубаем ответвления, как показано на рисунке. Подбираем камень справа (шило) и прокалываем им дырки на концах оленьего рога. Берем левый камень (скребок) и применяем его на середину оленьего рога. Объединяем маленький ремешок с изделием и забираем с каменной плиты, сделанный нами копьеметатель. Берем ветки, поджигаем их на костре и отпугиваем львицу. Выходим из пещеры. Смотрим ролик.

Возвращаемся в первую пещеру, берем ветки и поджигаем их на костре. Выходим из пещеры и идем вверх по подъему до тех пор, пока не увидим вход в другую пещеру. Входим внутрь.

Вторая пещера

Применяем действие на кострище справа от нас и разожжем огонь. При этом в левом верхнем углу экрана должен быть квадратик с изображением горящих веток. Если его нет, то возвращаемся в первую пещеру, берем из кучи веток несколько штук и поджигаем на горящем костре. Как разожгли огонь во второй пещере, берем под ногами факел и идем вперед к квадратной плите на полу впереди нас. Подбираем с земли еще два факела и смотрим на каменную плиту – это карта лабиринта.

Ориентируемся по цветным квадратам слева от проходов лабиринта. Зажигаем факел и идем так: коричневый квадрат, черный квадрат, белый квадрат. Открываем инвентарь, берем другой незажженный факел и применяем его на уже горящий факел в левом нижнем углу экрана. Продолжаем свой путь: коричневый квадрат, черный квадрат, коричневый квадрат. Поджигаем третий факел. Идем далее: черный квадрат, коричневый квадрат, красный квадрат. Если все сделать правильно, то попадаем в другое помещение. Если сделать это не получится, то предлагаю скачать сейв “Лабиринт”.

Следуем к наскальному изображению впереди нас. Чтобы подняться наверх, нам необходимо при помощи шестеренок снизу и справа рисунка, повернуть изображения ладоней так, чтобы ладони начали светиться. В свою очередь, чтобы активировать какую-либо дорожку, нужно нажать на одну из пяти плиток, расположенных в самой нижней строке. Вот путь, который получился у меня. Если же вы все-таки испытали трудности с прохождением этой головоломки, то воспользуйтесь сейвом “Скалолаз”.

Оказываемся в верхней части пещеры. Подбираем кусок кожи с двумя дырками, лежащий на полу справа от нас. Кладем кожу на большую каменную плиту и проделываем еще две дырки с помощью маленького камня (шило). На одной из стен будет изображение человека и медведя . Но этот наскальный рисунок “оборванный”, так как в нем не хватает небольшой каменной плитки. Идем к противоположной стене и поднимаем снизу хворост. Смотрим вниз уступа и бросаем хворост. Повторяем эту процедуру со второй охапкой хвороста, которую берем там же, где и первую. Подбираем веревку, которая лежала под кучкой хвороста.

Спускаемся вниз – слева от нас спит медведь, справа на полу валяется нужная нам каменная плитка. Подбираем ее и возвращаемся к наскальному рисунку. Вставляем в рисунок каменную плитку, и начнется мини-игра. Делаем все очень быстро. Берем камень из большой кучи камней и даем человеку. Кидаем камень в верхнюю часть стены, расположенную над входом в берлогу, где спит медведь. Повторяем операцию и медведь скрывается в берлоге. Теперь кидаем камень в сталактит в центре рисунка, после чего кидаем другой камень в груду булыжников над берлогой и вход в берлогу закрывается. Если все сделаем удачно, тогда то же самое произойдет и с медведем в реальности.

Спускаемся вниз, чтобы осмотреть место завала. Поднимаем веревку и камни из большой груды камней. Возвращаемся к большой каменной плите, где лежит наш продырявленный кусок кожи, и применяем на него две веревки из инвентаря и три камня оттуда же. Забираем пращу с тремя камнями. Стреляем из пращи в четыре сталактита, расположенных под сводом пещеры. Камня всего три, а сталактитов – четыре, поэтому придется снова вернуться к груде булыжников и взять оттуда еще несколько камней. Спускаемся вниз и перебираемся через водоем на другую сторону по упавшим сталактитам.

Поворачиваем к дальней стене и идем до конца по узкой каменной дорожке. Поднимаем с пола рог бизона и длинную ветку. На небольшом камне справа будет располагаться кострище. Возвращаемся к костру в самом начале и применяем на него рог бизона, тем самым заполнив рог угольками. Возвращаемся к кострищу на другой стороне водоема и разжигаем костер с помощью углей. На стене увидим большой рисунок оленей, а впереди нас расположены небольшие каменные трубы с отверстиями. Необходимо зажечь огонь во всех отверстиях. Выбираем длинную палку в инвентаре и применяем ее на костер. После этого щелкаем в любом порядке на следующие каменные трубы, отмеченные на рисунке.

Теперь необходимо сделать следующее: перекрасить оленей и человека в одинаковый цвет, изменить положения оленей на стене, чтобы они были похоже на настоящие пошаговые движения, после чего запустить рисунок с помощью двойной стрелочки в правом углу экрана. Если это вам доставит трудности, то используйте сейв “Олени”.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Echo: Secrets of the Lost Cavern

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность