Падал прошлогодний снег

Прохождение игры



Управление

Данная игра является квестом от третьего лица. Главный герой – Мужик. Управление осуществляется при помощи мыши. Главное меню открывается/скрывается клавишей «ESC». В данном меню можно начать новую игру, загрузить или сохранить игру, просмотреть видеоролики (открываются по мере прохождения игры), прочитать титры и выйти из игры. Инвентарь находится в нижней части экрана и вызывается/скрывается клавишей «Пробел». Промотать видеоролик в игре можно клавишей «ESC».

Виды курсоров

Стрелка – неактивный курсор, перемещающий Мужика на нужное место

Указывающая рука – активный курсор, позволяющий переходить с локации на локацию, либо обследовать продолжение большой локации.

Шевелящаяся стрелка – активный курсор, позволяющий изучить предмет

Берущая рука – активный курсор, позволяющий взять предмет

Стрелка с выбранным предметом – активный курсор, позволяет применить предмет

Деревня

После вступительного видеоролика кликаем по кадушке на голове Мужика и идем налево. Проходим огород и подходим к дому. Идем к сараю через отверстие в заборе. Пытаемся взять подушку, висящую на столбе и опять идем налево. Проходим мимо коровы и выходим на новую локацию. Поднимаемся по лестнице на чердак.

На чердаке у Мужика вырастут рога и прикрепят беднягу к потолку. Чтобы освободиться, берем волшебную палочку. (Мужик должен пододвинуть ее к себе ногой и взять. Получается с третьего раза. Применяем палочку на рога, берем топор в правом углу и уходим с чердака. Идем к сараю.

Замечаем над крышей сарая крутящийся голубой знак и пытаемся его взять. В итоге узнаем из видеоролика, что Мужик упал и выпустил свиней, чем очень сильно разозлил свою жену. После этого идем к крыльцу дома.

Заходим в дом и идем налево. Рядом с печкой находим шкафчик и достаем из него банку горчицы. Исследуем пол и замечаем дверцу в погреб (скройте инвентарь – иначе не увидеть). Открываем ее и спускаемся вниз. Берем кружку пива в правом углу и возвращаемся к сараю.

Применяем пиво на подушку и смотрим видеоролик. После этого подходим к корове и подбираем перья. Идем в огород.

В инвентаре применяем волшебную палочку на горчицу и получаем мед. Используем на пугало получившийся мед, а затем перья. Подходим к вороне. После того, как птица упадет на землю, подбираем ее и идем направо до локации с зайцем.

Отдаем зайцу ворону и подбираем счеты. Используем счеты на склоне холма (лучше это делать со скрытым инвентарем). Смотрим видеоролик о дальнейшем развитии событий.

Лес

Оказываемся в берлоге медведя. Щекочем зверя. Затем в инвентаре превращаем горчицу обратно в мед и подливаем ее в бочку с медом. Смотрим еще один видеоролик, повествующий о том, как Мужик очутился на дереве.

Применяем топор на ветку 3 раза и падаем вниз.

Слева от дерева находим муравейник и ловим его обитателей. Затем идем направо и встаем под белкой. Применяем муравьев на Мужика и смотрим видеоролик. Берем фортепиано и идем направо.

На локации с хаткой бобра используем фортепиано на Мужика и прикуриваем сигарету от свечи на музыкальном инструменте. После этого забираем пианино, а сигарету применяем на трубу жилища бобра. Смотрим видеоролик.

Шахта

Подбираем черную доску, торчащую из-за камня, и в инвентаре превращаем ее в мост волшебной палочкой. Используем мост на поток воды (лучше скрыть инвентарь) и переходим на другой берег. Забираемся вверх по лестнице. Залезаем в вагонетку и дергаем за рычаг. Ничего не происходит. Возвращаемся. Встаем на середину моста и прыгаем в воду. Смотрим очередной видеоролик.

Вытаскиваем из воды синий предохранитель и выбираемся из воды на платформу. Заходим в левую дверь. Берем взрывчатку из ящика в левом углу и рассматриваем чертежи вагонетки на столе. Обращаем внимание на значения R 1 = 9, R 2 = 3 и R 3 = 4. Берем спички и выходим обратно на платформу (можете подняться вверх по лестнице – окажетесь на локации с мостом).

Теперь заходим в правую дверь. Применяем волшебную палочку на Мужике и превращаем его в Буратино. Оказываемся в соседней комнате. Вставляем предохранитель в аппарат и нажимаем на красную кнопку. Затем дергаем за рычаг на стене и возвращаемся в правую комнату.

Подходим к токарному станку. Выставляем на нем значения R 1 = 9, R 2 = 3 и R 3 = 4 и нажимаем на кнопку «Пуск». Получаем колесо для вагонетки.

1

В левой комнате поднимаемся по лестнице на локацию с мостом. Идем направо и поднимаемся к вагонетке.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Падал прошлогодний снег

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность