Ghost Pirates of Vooju Island

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица и тремя активными персонажами. Все действия производятся с помощью мышки. Инвентарь вызывается правой кнопкой мышки. Выход в главное меню осуществляется с помощью клавиши «Esc». Над всеми предметами можно совершить три процесса: применить действие, осмотреть и поговорить. Для выбора действия наводим курсор мышки на предмет, зажимаем левую кнопку мышки и на появившемся черепе выбираем действия. Рука на шляпе черепа означает действие над предметом, глазницы черепа – осмотр предмета, а челюсть черепа – разговор. Переключение между персонажами свободное, т.е. вы можете переключиться в любое время. Для этого заходим в инвентарь и кликаем на иконке персонажа. Большинство предметов сразу не берутся главными героями, в инвентаре появляется «идея» предмета, т.е. они запоминают, где именно находится тот или иной предмет и при необходимости за ним возвращаются. Так же предусмотрена подсветка активных точек локации, для её включения используется клавиша «Tab». Приятной игры!

Часть 1. Папа Док

После просмотра ролика мы оказываемся на тропинке, ведущей к входу в храм Вуджу. Но пройти мы туда не можем, потому что на тропинке рассыпана заколдованная соль. Идем налево к курятнику, осматриваем куриц. Далее осматриваем ограду курятника и находим непрочный столб. Берем с забора мешок с кормом для кур, осматриваем водосток и ров лавы. Поднимаемся вверх по тропинке на плантацию кокосов. Видим четырех зомби, славно работающих на плантации. Берем кокосы из левого бункера, затем осматриваем амбар. Чтобы амбар нам никто не мешал осматривать, трясем лестницу, и с нее падает один из зомби. Заглядываем в пустое хранилище для кокосов и замечаем разбухшую дверь над пустым хранилищем. Применяем действие на разбухшую дверь, после чего Папа Док взберется на лестницу и откроет её. Из верхнего хранилища упадут кокосы, разобьются о землю, и кокосовое молоко стечет вниз по тропинке. Из инвентаря достаем кокосы и поочередно применяем их на двух оставшихся зомби. Пока зомби перестреливаются, спускаемся к курятнику и поднимаем непрочные столбы на ограде. Далее подходим ко рву с лавой и видим, что кокосовое молоко образовало проход в лаве. Применяем на тропинку из молока мешок с куриным кормом, тем самым заманиваем кур к заколдованной соли. Куры склюют корм и вместе с ним соль, а мы проходим направо и оказываемся в храме.

После неудачной попытки связаться с И’Ксель через череп, проходим направо. Осматриваем шкаф с ежемесячниками и, передвинув его, загораживаем вход. Далее обращаем внимание на двух идолов, отпугивающих духов. Пока идолы стоят у входа в классную комнату, мы туда попасть не сможем. Идем в коридор и оказываемся в обеденном зале. Осматриваем на стенах висящих богов: бога стола, любви, моря, вожделения, греха, мудрости и благословения. Пытаемся заговорить со служанкой Джуджу, но она нас не видит и не слышит. Затем на столе изучаем бутыль для воды, а с самого стола берем овощи и фрукты. Отправляемся в спальню, но зайти в нее сможем, потому что предусмотрительный Папа Док нарисовал мелом при входе знак отпугивающих духов, кем он теперь сам и является. Осматриваем знак на полу, затем бросаем растение в горшке. Служанка Джуджу уберет осколки, вытрет грязь и вместе с ней знак, нарисованный мелом. Вот теперь смело заходим в спальню и осматриваем гардероб, из которого достаем маску и мантию. С занавески снимаем шнур – пригодится! Осматриваем столб с двумя свечками: одна свеча новая, другая старая – странно. Берем один из подсвечников и в инвентаре показываем его Джейн, которая скажет, что это рычаг, и научит им пользоваться. Тянем за рычаг-подсвечник на столбе и видим, как открылась секретная панель. На стене за секретной панелью обнаруживаем символы. Показываем символы Джейн и узнаем код: «Тебя», «Море Вуджу» и «Леди пират». Так же отмечаем, что порядок символов кто-то изменил. Рассматриваем музыкальную шкатулку на столике и открываем её. Прослушанную мелодию применяем на Синепузого и узнаем название песни: «Салли Мореход». Применяем песню на знаки на секретной панели и, с помощью подсказок Джейн, выставляем верный код (код выставится автоматически). В центре спальни появится каменный столик, в котором находим письмо и чернильницу. Осматриваем письмо – оно оказывается пустым. Читаем состав, написанный на чернильнице, и рассказываем о нем Джейн, которая скажет, что чернила невидимые. Так же девушка сообщает, что для проявления невидимых чернил, необходимо разбавленные растительные кислоты применить на письмо. Отправляемся в столовую, где применяем овощи и фрукты на бутыль для воды. Ага, а какие именно овощи содержат кислоту, мы не знаем! Показываем овощи Синепузому и узнаем, что кислота содержится в красной капусте, которая вовсе не красная, а синяя, потому что в ней содержится кислота. Вновь применяем овощи и фрукты на бутыль и получаем капустную воду. Спешим в спальню, где, применив капустную воду на письмо, читаем его. Нас обвели вокруг пальца!

Отправляемся в комнату Оракула, туда, где находится алтарь с хрустальным черепом. Изучаем череп и применяем на него капустную воду. Видим, что служанка, испугавшись полтергейста, отвлеклась от уборки. Применяем на Джуджу мантию с маской и пугаем её. Берем швабру и отправляемся в комнату Оракула, по пути видим, как служанка вернулась в столовую. Вновь применяем капустную воду и читаем надпись на черепе, теперь его необходимо очистить. Достаем швабру и ею очищаем череп, после чего он расскажет нам, как вернуть наши тела. Проходим в классную комнату, применяем шнур от занавески на одного из идолов. Папа Док скажет, что не знает, как накинуть лассо. В инвентаре выбираем иконку связанных идолов и показываем её Джейн, она расскажет, как накинуть лассо. Папа Док автоматически свяжет идолов. Если вы еще не сдвигали шкаф с книгами, то сделайте это сейчас! Спешим в столовую, где, применив на служанку мантию с маской, снова пугаем её. Возвращаемся в классную комнату и берем со стола посох Джуджу. Теперь у нас есть все, чтобы вернуть тело.

Джейн

Осматриваемся вокруг, замечаем верхний водопад. Далее изучаем банановое дерево и бьем по нему ногой. С пальмы падает банан, теперь все проходящие зомби будут подскальзываться на банане и падать в водопад. Спускаемся к складу, нажав на дверь склада. Изучаем зомби, который ходит рядом, и замечаем у него в руках какую-то вещь вуджу. В инвентаре показываем эту вещь Папе Доку и узнаем, что это гаситель руки Славы. Осматриваем таинственную надпись вуджу на стене, затем в инвентаре показываем её Папе Доку. Он скажет, что это символ руки Славы. Далее изучаем бочку с соленой рыбой макрель. Открываем дверь на склад и заходим внутрь, где видим команду с корабля Джейн. Осматриваем команду и приходим к выводу, что она парализована. Осматриваем странно оторванную руку, затем подсвечник, на котором расположена рука. В инвентаре показываем руку Папе Доку, который подтвердит, что это и есть Рука славы. Осматриваем статую, стоящую за командой. Затем на потолке замечаем вход на чердак. Двигаем статую ближе к входу на чердак и с её помощью взбираемся наверх. Оказавшись на чердаке, открываем ставни окна. Затем осматриваем барабаны, лежащие слева, и берем их. Применяем барабаны на открытое окно. Джейн разложит барабаны рядом с водопадом, чтобы они выполняли функцию батута. Дожидаемся, когда нижний зомби дойдет на левого края мостика, и опрокидываем бочку с соленой рыбой. Смотрим, как первый зомби падает на второй батут и отскакивает мимо зомби, в руке которого гаситель Руки славы. Двигаем второй барабан и наблюдаем, как следующий зомби, оттолкнувшись от барабана, падает прямо на нижнего зомби. Последний, в свою очередь, падает и роняет гаситель Руки славы. Подбираем гаситель и спешим к своей команде. Применяем гаситель на Руку славы. Команда очухалась, но не совсем – им потребуется время полностью прийти в себя. А мы пока займемся кораблем.

Выходим на причал, затем идем направо к палубе корабля, где подслушиваем разговор. Идем на верхнюю палубу по лестнице, осматриваем блок и такелаж, затем изучаем рею бизань-мачты. Проходим налево до упора и рассматриваем кормовой фонарь, пытаемся его открыть, но не достаем. Двигаем ящик справа, взбираемся на него и открываем кормовой фонарь. Сбегаем вниз по ступенькам, осматриваем горячую жаровню и деревянную коробку слева от жаровни. Открываем ящик и достаем из него дрова, в инвентаре расспрашиваем Синепузого о дровах и узнаем, что они сосновые, и при горении выделяют липкую смолу. Осматриваем металлический щит над жаровней и роняем его в жаровню. Поднимаемся на верхнюю палубу, отвязываем паруса от такелажа. Паруса падают на кормовой фонарь и загораются, а зомби в спешке начинают тушить пожар, черпая воду из верхней бочки с водой. Спешим на пристань и тянем за ручку крана, чтобы опустить сеть вниз. Далее подходим к жаровне и кладем в нее бревна сосны. Липкая смола растечется по палубе. Поднимаемся на верхнюю палубу и опрокидываем бочку с водой, из которой берут воду зомби. Зомби вынуждены спуститься к нижней бочке с водой и прилипают к палубе. Джейн тянет за ручку крана и ловит зомби в ловушку. Корабль наш!


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Ghost Pirates of Vooju Island

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность