Forgotten: It Begins, The

Прохождение игры



Управление

Все управление происходит мышкой. Вращение в разные стороны происходит только при зажатой кнопке мышки. В первой же локации мы найдем рюкзак, в результате появится инвентарь и шар, с помощью которого мы сможем выходить из приближения. Для этого достаточно навести курсор мышки на шар и нажать стрелку. Все предметы перетаскиваются в рюкзак исключительно с зажатой кнопкой мышки. Инвентарь состоит из трех частей: левая часть – это коллекция, в которой лежат только карты, в правой части инвентаря находятся все остальные предметы, а вот в средней части находятся предметы, которые в данный момент герой держит в руках. Место в инвентаре ограниченно, но ненужные вещи можно переложить в хранилище до востребования. Хранилище находится в главном меню игры. Главное меню игры вызывается клавишей «пробел» на клавиатуре.

Прохождение

Кабинет

Осматриваемся вокруг и подходим к письменному столу. Открываем посылку и из ящика достаем рюкзак, шар, часы и револьвер. Достаем конверт, вскрываем его и читаем письмо Ричарда. Открываем второй сверху выдвижной ящик слева и достаем из него записку. Возвращаемся к посылке, при зажатой левой кнопке мышки передвигаем посылку вправо и находим карту. Нажимаем на лицевую сторону карты и перемещаемся в следующую локацию.

Пустынная улица Нового Орлеана

Разворачиваемся и видим ворота с тремя замками. Запоминаем – это нам пригодится позже. Оборачиваемся и проходим на один шаг вперед, поднимаемся по лестнице справа. Осматриваем вывеску справа от дверей «Отель Киевская Русь». Пробуем открывать дверь в отель, но она оказывается запертой. Сбегаем вниз по ступенькам, проходим направо и сворачиваем в переулок справа, где стоит большой мусорный бак. Открыв бак, достаем и читаем листки из дневника. Разворачиваемся и идем в переулок напротив. Кликаем на распятие скелета и смотрим жуткий ролик, после которого снова нажимаем на стрелку вперед и видим, что пройти мы не сможем из-за неведомой нам силы. Выходим из переулка и идем дальше по улице, но встречаем всю ту же силу, не пускающую нас. Напротив дверей в отель есть дверь, над которой висит скрипучая вывеска, заходим в дверь и оказываемся в магазине.

Магазин Тибедиана

Проходим в конец магазина и нажимаем на дверь – она расплывается. Поворачиваемся направо и смотрим на часы, которые идут в обратном направлении. Смотрим на водопад под часами и запоминаем порядок знаков справа от водопада, а лучше их зарисовать. Проходим направо к барабанам, берем палку с них и бьем поочередно по барабанам. Это не головоломка – это просто развлечение. Когда надоест стучать в барабаны, идем направо за стойку, где на полке слева находим череп. Поднимаем и опускаем шляпу на черепе. Выходим из-за стойки и смотрим на красный ковер на полу в центре комнаты. Отодвигаем ковер, за которым видим потайную дверь. Наша задача -нажать на камни со знаками в том порядке, в котором они (знаки) стоят у водопада.

1

Когда дверь откроется, спускаемся по лестнице в подвал.

Комната Пыток

Спустившись вниз, идем по тоннелю до заколоченного прохода слева. Нажимаем на фонарь слева от досок и видим, что проход открылся. Фонарь автоматически попадет в наш инвентарь. Проходим вперед и идем к столу слева, открыв ящик которого, находим ключ и берем его. Этим ключом открываем дверь в центре и заходим в камеру заключенного. Сливаем воду в унитазе, далее гремим цепями, висящими на стене, и, наконец, открываем книгу. Берем ключ от книги, затем листаем страницы книги в правую сторону. Текст не читаемый, т.к. расплылся. Выходим из камеры, ключом из книги открываем дверь слева и заходим в винный погреб.

Винный погреб

Разворачиваемся, на стене справа от двери находим рычаг. Обращаем внимание, что рычаг можно ставить в три положения: нижнее, среднее, верхнее. В нижнем положении рычаг стоит изначально, поднимаем его в среднее положение и залезаем в приехавший подъемник. Теперь, когда мы уже стоим на подъемнике, переводим рычаг в верхнее положение и едем вверх.

Отель «Мир забытых» (настоящее)

Проходим вперед, заходим в дверь и идем направо. Раздвигаем двери, а для этого зажмите левую кнопку мышки и потяните в любую сторону. Оказавшись внутри отеля, идем к стойке администратора, где находим и открываем книгу регистрации. Берем ручку и применяем её на чернильнице, после чего ручкой пишем запись в журнале. Едва успев дописать, мы переносимся в прошлое.

Отель «Мир забытых» (прошлое)

Осматриваем ячейки для ключей и находим конверт. Открываем конверт, из которого падают на стойку администратора ключи от номера 814 и письмо. Читаем письмо Эмме, из которого узнаем, что Ричард спрятал ключ в комнате отдыха. Обходим стойку администратора с любой стороны, открываем раздвижные двери и идем в коридор, откуда попадаем в ресторан и комнату отдыха. На столике слева берем вторую карту и осматриваем пачку денег. Идем в правый угол к граммофону и видим, что без пластинки он не работает. Подходим к фортепиано, на правой боковой панели инструмента обнаруживаем небольшую прорезь и вставляем в нее вторую карту. На стене справа от фортепиано открывается тайник, достаем из него ключ с цифрой 8. Возвращаемся в холл отеля туда, где стойка регистрации, и подходим к лифту в левой части комнаты. Тянем за рычаг справа от лифта и заходим в кабину, разворачиваемся к панели справа от дверей лифта и вставляем ключ с номером 8 в отверстие с цифрой 8. Тянем за рычаг справа от панели этажей и едем вверх. Оказавшись на восьмом этаже, идем прямо по коридору до упора и поворачиваемся направо к номеру 814. Вставляем ключ в замочную скважину и заходим в комнату Ричарда.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Forgotten: It Begins, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность