Faust: The Seven Games of the Soul
Фауст. Семь ловушек для души

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от первого лица. Инвентарь находится в верхней части экрана и вызывается правой кнопкой мышки. Закрывается инвентарь так же правой кнопкой мышки. При открытом инвентаре играть нельзя. Кнопка выхода в главное меню находится чуть выше инвентаря. В игре присутствуют элементы физики, в этом случае необходимо при зажатой левой кнопке мышки отодвигать курсор в сторону.

Эпизод 1: Преступление на двоих

После просмотра вступительного ролика заходим в дом перед нами. Поворачиваемся налево и из раковины достаем дуршлаг. Разворачиваемся к печке, открываем дверцу и справа берем совок для золы. Применяем совок на крайнюю правую кучку золы и берем под ней обгоревший ключ. Затем, не закрывая дверцу, кликаем на дуршлаг в инвентаре, чтобы он появился крупным планом. Применяем на дуршлаг совок с золой и, зажав левую кнопку мышки, трясем дуршлаг, чтобы просеять золу. Находим зуб и берем его. Делаем один шаг назад и рассматриваем доску слева от печки. Обращаем внимание на крайний правый столбец и суммируем цифры в этом столбце:

121,61+96,07+107,32=325 – запоминаем эту цифру.

Теперь открываем ящик под доской, достаем правую белую тетрадку и открываем её. Внизу страницы находим цифру 187 и плюсуем её к 315, получаем 512 – запоминаем! Отходим от доски, проходим на один шаг налево и открываем нижний ящик кровати, из которого достаем бронзовый ключ. Поворачиваемся направо к шкафу, в правую замочную скважину вставляем обгоревший ключ, а в левую скважину – бронзовый. В открытом шкафу нам надо отодвинуть одежду, а для этого зажимаем левую кнопку мышки и тянем одежду налево. Находим сейф и, опять же, с зажатой кнопкой мышки, выставляем код 512. Достаем лотерейный билет и закрываем шкаф. Проходим налево в душевую, поворачиваемся налево к унитазу и из бачка достаем нож. Выходим из душевой и сразу поворачиваемся направо, где рассматриваем граммофон.

Проходим вперед, щелкаем дважды по черепу и отправляемся в путь, где на развилке выбираем правую дорогу. По приезде дважды нажимаем на скелет справа и достаем из него договор.

Поднимаемся в беседку и нажимаем на нее. Здесь будьте очень внимательны! Не поворачиваясь, смотрим под ноги и на тени столба находим кнопку. Нажимаем кнопку, поворачиваемся налево и на одном из столбов находим листок. Кликаем на листок, открываем тайник и достаем из него дневник Теодора.

Эпизод 2: Алхимик и джинн

После просмотра ролика идем вперед, направо, и дважды налево. Заходим в дом, поднимаемся по левой лестнице и в камине находим клочок листка. Подходим к книжным шкафам, берем книгу со средней третьей сверху полки и между страниц достаем ключ. Поворачиваемся направо к секретеру, ключом открываем верхний шкаф, за которым обнаруживаем шесть ящиков. В правом нижнем углу берем геологическую карту. Далее открываем поочередно ящики и достаем перстень с печатью, лупу и нож. Далее открываем левый нижний ящик (не закрываем его!), затем правый нижний ящик, из потайной секции достаем деревянную голову. Закрываем секретер, осматриваем две статуи в нижней части секретера и на левую статую применяем деревянную голову. Из открывшегося ящика берем три пленки, который сразу прослушиваем на проигрывателе. Разворачиваемся к письменному столу, открываем средний выдвижной ящик и достаем из него спички и трубку. Сбегаем по лестнице вниз.

Заходим в дверь под левой лестницей и оказываемся в спальне. Поворачиваемся налево, открываем второй слева шкаф и в одежде находим открытку с надписью OMAHA. Перевернув открытку, находим пометку А=0 – запоминаем. Далее открываем второй справа шкаф и изучаем одежду на верхней полке. На этикетку применяем лупу и рассматриваем её. Слева от входной двери замечаем каменное сооружение с дверью. Смотрим на квадрат на двери, затем открываем дверь и на кирпичный квадрат стены применяем геологическую карту. Закрываем дверь, изучаем квадрат на ней и запоминаем координаты: долгота – 50 градусов 20 минут, широта – 00 градусов, 45 минут. Смотрим ролик, в котором на механизме глобуса выставляются первые два ряда цифр. Поворачиваемся к кровати, на четырех ножках кровати находятся циферблаты. Выставляем на них координаты:

У изголовья: слева 50, справа 20

В ногах: слева 00, справа 45

6

Если координаты выставлены верно, то в боковой части кровати откроется потайная ниша. Заглядываем в тайник, на книгу применяем перстень и забираем шифровальное колесо. Если открыть книгу, то в ней будет головоломка про радугу, решение которой можно посмотреть слева от глобуса. Это задание не обязательно и на прохождение не влияет. Проходим к глобусу, поворачиваемся налево и кликаем на панель в стене. Забираем свинец, разворачиваемся к глобусу и щелкаем на стержни перед земным шариком. Верхние два ряда мы уже выставили, остался один нижний ряд. В инвентаре нажимаем на шифровальное колесо, затем на нем выставляем букву А (внутренний круг) на цифру О (внешний круг). Теперь смотрим, какие цифры соответствуют буквам из надписи OMAHA. Учитывая, что А=0, получаем код 79030 и выставляем эти цифры в нижнем ряду. Из открывшегося глобуса достаем запечатанное письмо и берем из инвентаря нож. Зажимаем левую кнопку мышки, кончик ножа просовываем середину печати с правой стороны и потихоньку проводом налево так, чтобы нож вышел с другой стороны печати. Теперь аккуратно проводим ножом вниз, после чего достаем письмо и читаем его. Если вы что-то делаете не так, то экран становится зеленым, затем вас возвращают обратно к конверту.

Разворачиваемся и открываем секретер ключом, из среднего нижнего ящика берем пленку и закрываем секретер. Кликаем по левой статуе и открываем отсек с музыкальным проигрывателем, прослушиваем только что взятую пленку. Идем к камину, слева от него берем лопатку, затем нажимаем на меха и заглядываем в тайник камина. Достаем рукоятку, ящик и читаем записку.

Выходим из дома, идем направо, прямо, дважды направо. Поворачиваемся направо и толкаем активный камень, под которым обнаруживаем квадрат. Применяем на квадрат лопатку, откапываем сундук и достаем из него монокуляр, кладем один элемент в ящик и читаем записку. Поворачиваемся налево, смотрим вверх и в кроне дерева находим активную точку – нажимаем на нее. На крюк устанавливаем монокуляр, смотрим в него и идем вперед к скале. Из трещины достаем элемент, рукоятку и читаем записку. Разворачиваемся и идем к колодцу, на колесо справа применяем первую рукоятку и осматриваем поднявшееся ведро. Изо рта лягушки достаем элемент, а из ведра достаем и читаем еще одну записку.

Проходим к входу в дом, но не заходим в него, а идем прямо к скале. Поворачиваемся налево, в отверстие вставляем рукоятку и тянем за получившийся рычаг. Ковши справа приходят в движение. Согласно загадке, нам нужно отыскать черный ковш и отсчитать от него семь. Наблюдаем за ковшами, после появления черного отсчитываем еще семь ковшей и тянем за рычаг. Между ковшами кликаем на тайник и достаем из него ключ, элемент и читаем записку. Заходим в дом и идем в спальню, в тайнике кровати берем призму и изучаем панель над кроватью. Открываем панель ключом, переключаем тумблер и осматриваем дверь, на которую ранее применяли геологическую карту. На картинке луч света падает на голову, применяем на это место призму и отходим. Идем к глобусу, нажимаем на изображение солнца и забираем элемент огня. Из пасти животного достаем и читаем записку. Поворачиваемся к глобусу, нажимаем на него и достаем еще один элемент. Открываем второй слева ящик, щелкаем на ботинки, затем на каблук. Из очередного тайника достаем камень и выходим из спальни. Идем за правую лестницу и проходим на кухню. Поворачиваемся налево, открываем крайний правый шкафчик и достаем из него первый, четвертый и пятый пакеты (слева-направо). Поворачиваемся направо, нажимаем на обруч под потолком и смотрим ролик. Смотрим вверх, используем Гомункула на крайней левой мигающей лампе, после чего забираем карту парка из ящика перед нами.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Faust: The Seven Games of the Soul

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность