Революционный квест

Прохождение игры



Управление

Данная игра является классическим квестом от третьего лица. Управление осуществляется при помощи мыши. Инвентарь вызывается правой кнопкой мыши или при нажатии на пиктограмму «Звезда» в правом верхнем углу экрана.

В верхней части инвентаря находятся следующие пиктограммы:

  • «Чернильница с пером» – сохранить игру
  • «Письмо в конверте» – сохранить игру
  • «Шестеренки» – настройки игры
  • «Дверь» – выход в главное меню.

В главном меню можно начать новую игру или восстановить одну из сохраненных, изменить настройки (громкость музыки и диалогов, включить или отключить тени), прочитать титры или выйти из игры.

Виды курсоров

Стрелка – неактивный курсор

Стрелка с лупой – активный курсор, позволяет рассмотреть объект

Стрелка со ступнями ног – активный курсор, позволяет перемещаться по локации

Стрелка с губами – активный курсор, позволяет поговорить с другими персонажами

Стрелка с выбранным предметом – активный курсор, позволяет применить предмет

Стрелка с молотком и гаечным ключом – активный курсор, позволяет преобразовывать объекты и совершать с ними действия

Пляж

Разговариваем с чайкой и подбираем кусок бумаги, выплюнутый птицей. Общаемся с девочкой и рассматриваем ее рисунок на песке. Осматриваем подпорки зонтиков и идем налево. Разглядываем лодку, находящуюся справа от пирса, и понимаем, что нам нужны весла и сидение.

Возвращаемся на предыдущую локацию и ломаем зонтики. Получаем весла и идем направо. Рассматриваем дырку в заборе и отламываем доску. Возвращаемся на пирс и садимся в лодку. Применяем доску и весла на это плавучее средство и снимаем цепочку с причала. Отправляемся в дальнейший путь.

Штаб Ленина

Идем налево по тропинке. Рассматриваем невод в нижнем правом угу и подходим к нему. Замечаем Ленина, запутавшегося в неводе. Тянем сеть и понимаем, что она зацепилась за корягу. Проходим налево к стогу сена и сталкиваемся со шпиком. Разговариваем с ним и просим фискала отойти. Шпик не соглашается. Идем к лодке и берем весло. Возвращаемся и прогоняем шпика веслом. Направляемся дальше по тропинке налево.

Пытаемся зайти в шалаш, но натыкаемся на Крупскую. Пропускаем ее и залезаем в шалаш. Забираем нож и деньги. Возвращаемся и идем к неводу. Разрезаем сеть ножом и вытаскиваем Ленина. Разговариваем с вождем и отдаем ему кусок бумаги. Идем к шалашу.

Рассматриваем котелок и достаем из него голубую тетрадь. Отдаем ее Ленину и получаем задание - разжечь костер. Возвращаемся к шалашу и подбираем коробок спичек, лежащий справа от котелка. Пытаемся разжечь костер, но понимаем, что нужна еще и растопка. Идем вниз по тропинке.

Подбираем у пенька рыбу, завернутую в газету. С пенька берем карандаш и возвращаемся к шалашу. Используем газету на дрова под котелком и поджигаем газету спичками. Дожидаемся Ленина. Отдаем ему тетрадь и карандаш, разговариваем с вождем. Идем к лодке. Общаемся с людьми, завладевшими нашим транспортом, и снова беседуем с Ленином. Вождь сообщает нам о другом пути через болото.

Идем к шалашу а затем сворачиваем направо и поднимаемся вверх по тропинке. Выходим к болоту и изучаем трясину. Понимаем, что нам нужна палка. Возвращаемся на предыдущую локацию. Справа у дерева замечаем палку и берем ее. Идем к болоту. Используем палку на трясину и оказываемся на другом берегу. Но Ленин решил не следовать за нами и начинает тонуть в болоте.

Пытаемся вытянуть Ильича при помощи палки, но она ломается. Тогда наклоняем деревце в левом углу экрана к вождю и вытаскиваем его. Разговариваем с Ильичом. Он отказывается идти дальше. Идем вниз и возвращаемся к шалашу. Снимаем с веревки сохнувшие носки. Возвращаемся и отдаем их Ленину.

Станция «Дубины»

Рассматриваем доску объявлений и срываем с нее портрет Ленина. Просим Ильича спрятаться за станцией и идем следом за ним. Рассматриваем урну и достаем из нее платок и гайку. Разглядываем ящики камеры хранения, но они все заперты. Тогда возвращаемся на перрон и применяем деньги на кассе. Покупаем билеты и спрашиваем о следовании поезда. Ответа не получаем и проходим направо.

Разговариваем со станционным смотрителем, но он не хочет отвлекаться от своей газеты. Тогда звоним в колокольчик и рассматриваем его. Находим ключ, забираем его и идем к Ильичу.

Ключом открываем девятую ячейку камеры хранения. На ее дверце написано зашифрованное послание. Копируем его при помощи портрета Ленина и карандаша. Забираем из ячейки платье и конус. Отдаем вождю платье и платок, и направляемся на перрон. Прибывает поезд.

Разговариваем со смотрителем об отбытии поезда. Получаем задание починить колокол. Пытаемся вернуть ключ обратно на место колокольного языка, но ключ падает и теряется. Тогда подвешиваем гайку на веревочке и снова разговариваем со смотрителем. Предъявляем ему билеты и отправляемся в дальнейший путь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Революционный квест

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность