Sam & Max: Beyond Time and Space. Moai Better Blues
Сэм и Макс. Сезон 2. Блюз о лучших моаях

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - пауза, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

В данном эпизоде мы играем за Сэма, а Макс просто сопровождает нас повсюду. Будут моменты, когда управление автоматически переключится на Макса, но не более того. В меню диалогов фразы Макса абсолютно не нужны, да их в принципе-то и нет.

Инвентарь

Значок инвентаря в виде картонной коробки находится в нижнем левом углу экрана. Для того чтобы увидеть предметы инвентаря достаточно щелкнуть по картонной коробке левой кнопкой мыши. Чтобы произвести выбор того или иного предмета инвентаря нужно щелкнуть по нему той же левой кнопкой мыши.

Сейвы (сохранения) для Windows 7 находятся по адресу: C:\Program Files\Telltale Games\Sam and Max - Season Two\Episode 202 - Moai Better Blues.

Реальность

После вступительного видеоролика заходим в расположенную позади нас дверь, которая ведет на склад Боско. Разговариваем с Боско на все темы и узнаем, как можно остановить Бермудский треугольник. Выходим на улицу и движемся направо до дверей в закусочную Стинки. Заходим внутрь и снимаем знак «Стоп», висящий на стене возле дальнего столика. Выходим на улицу и ждем того момента, когда мимо нас будет пролетать красный треугольник. Применяем на треугольник знак «Стоп». Ну что ж, другого выбора, кроме как прыгнуть за друзьями внутрь треугольника, у нас нет.

Другой мир

Оказавшись на берегу моря, общаемся с огромной каменной головой на все темы. Идём в левую сторону, переходим через мостик и видим перед собой вход в пещеру, который преграждает маленький мальчик с пистолетом. Беседуем с малышом на все темы. Если мы хотим пройти дальше, то нужно выполнить его просьбу – принести воду из фонтана молодости. Такого в инвентаре у нас точно нет, так что проходим по дорожке в левую сторону. Теперь мы оказываемся у барной стойки, рядом с которой стоят три малыша. Берем стакан, находящийся в левой части барной стойки. Беседуем на все темы с малышом, который приютился немного левее стойки, после чего подбираем с земли молот. Ребенок, а точнее человек, выпивший воду из фонтана молодости, когда-то в прошлом был музыкантом, и просит нас воспроизвести сигнал автомобиля. Обращаем внимание на хитроумное устройство под названием «Падение!». В будущем оно нам пригодится, а пока идем к порталу и возвращаемся в наш мир.

Реальность

Идём к гаражу правее закусочной Стинки. Беседуем с нашими механическими приятелями, знакомыми по первому эпизоду игры. Как и в предыдущий раз без мини-игры не обойтись. Наша задача - сбить как можно больше красных волынок, валяющихся на дороге. После победы в мини-игре в награду получаем клаксон автомобиля. Если у вас не получается пройти это место, то предлагаю воспользоваться сейвом «Волынки». Прыгаем в портал, чтобы переместиться в другой мир.

Другой мир

Подходим к малышу, устроившему привал с левой стороны от барной стойки, и отдаем ему клаксон. На этот раз ребенок просит воспроизвести звук поезда. В левой части барной стойки находятся три разноцветных дозатора. Наполняем стакан из инвентаря водой из голубого дозатора и выливаем воду в чайник, расположенный возле малыша-музыканта. Теперь наполняем стакан водой, а точнее «тихим огнем», из красного дозатора. Выливаем «тихий огонь» под чайник, где разведен небольшой костер. Вода закипает, и мы слышим свист, напоминающий гудение поезда. Довольный мальчик дарит нам ракушку с записью своей музыки. Возвращаемся к закопанным каменным головам и бьем молотком в гонг, который стоит рядом с головой, наполовину закопанной в землю. Бежим в правую сторону к фонтану с пираньями и с двух сторон от фонтана замечаем гонги. Ударяем молотом в правый гонг и спешим к закопанным головам. Пытаемся поговорить с наполовину закопанной головой, и видим, как над ней возникает дождливая туча, бьющая молнией. Может, эта молния уничтожит пираний, заполонивших фонтан? Показываем средней голове музыкальную ракушку, и та начинает свистеть. Повторно начинаем диалог с наполовину закопанной головой и смотрим небольшой видеоролик. Фонтан очищен!

Наполняем стакан водой из фонтана молодости и очень быстро следуем к малышу, охраняющему вход в пещеру. Пытаемся отдать малышу стакан воды, но тот отказывается и требует, чтобы его обслужил член профсоюза официантов. Помните устройство «Падение!», на которое мы обращали внимание? Возвращаемся к этому устройству и применяем на него поднос официантки, который дал нам малыш, охраняющий вход в пещеру. Начинается мини-игра. Задача мини-игры состоит в том, чтобы удержать у себя на голове поднос с бутылкой, а также уклоняться от других бутылок, которые бросают в нашу сторону. Теперь внимание! Мы можем принимать три положения – наклон влево, наклон вправо и оставаться на середине доски. Менять положение влево и вправо можно как при помощи клавиш «A» и «D», так и при помощи левой и правой кнопок мыши. Далее стоит отметить, что доска для серфинга, на которой мы стоим, также принимает три вышеуказанных положения, но в отличие от нас положение доски меняется автоматически в произвольной последовательности. Если уклониться слишком сильно в правую или левую сторону, то поднос падает и мини-игра заканчивается. После победы в мини-игре нас принимают в ряды профсоюза официантов. Если у вас не получается устоять на доске, то предлагаю воспользоваться сейвом «Падение». Тем временем вода в стакане испарилась, так что повторно посещаем фонтан молодости и набираем из него воды. Бежим к малышу, преграждающему вход в пещеру. Сообщаем ему о том, что мы укротили прыгающую доску. Отдаем ребенку стакан, смотрим небольшой видеоролик и заходим в пещеру.

Разговариваем на все темы с тремя морскими обезьянами. Обезьяны дают нам три задания. Первое задание – сделать так, чтобы ноги на потолке зашевелились. В правом конце пещеры замечаем золотой гонг, а немного правее - серебряный. Бьём молотом в золотой гонг, после этого выходим наружу через большую раковину слева от трех существ. Ударяем в гонг, стоящий возле средней закопанной головы. Возвращаемся в пещеру, сообщаем трем существам о нашей готовности, выбрав фразу:

- Сейчас каменные ноги пошевелятся для Макса.

Вставляем музыкальную ракушку в треугольник над золотым гонгом в пещере. Первое задание выполнено.

Для выполнения второго задания необходимо в церемониальной урне приготовить специальный напиток, который можно найти у Боско. Идём до конца в левую сторону и видим перед собой разбитый самолет. Включаем радио внутри самолета, а также обращаем внимание на рычаг чуть ниже цифр, показывающих частоту радиоприемника. Нам нужно менять частоту до тех пор, пока на другом конце линии связи не окажется Боско. При помощи рычага ставим частоту на 7175 kHz и слышим голос Боско. Щелкаем по динамику и выбираем фразу:

- Мы наблюдаем за вашей Землей.

Выключаем радио, покидаем пещеру и через портал летим домой.

Реальность

Заходим на склад Боско, проходим в его левую часть и между перископом и тумбочками замечаем нужный нам напиток. Берём напиток, выходим на улицу и через портал возвращаемся в другой мир.

Другой мир

Направляемся в пещеру и выливаем напиток в церемониальную урну. Второе задание выполнено.

Третье задание заключается в том, чтобы изготовить для трех существ идола Макса. С левой стороны от «морских коньков» находится белый моллюск, на котором прикреплен камень, чем-то напоминающий заячье ухо, Нам необходимо найти второй булыжник в виде уха. Этот камень висит возле ног третьей закопанной головы. Нам нужна помощь третьей головы, Моаи. Идем к Моаи и беседуем с ним на все темы. Что-то он какой-то грустный, надо бы его развеселить. Возможно, его смех сотрясет землю, и камень в виде уха упадет с потолка пещеры. Наполняем стакан водой из фонтана молодости и через портал возвращаемся в наш мир.

Реальность

Идём в закусочную и общаемся со Стинки:

- Что особое?

- Мы готовы заказать.

- Дай нам особое.

- Дай Максу детское особое.

Стинки заявляет, что это блюдо только для детей, а вода из фонтана молодости уже испарилась из стакана. Чтобы успеть перенести воду из фонтана молодости, нужно создать портал прямо в закусочной. На стене между барной стойкой и столиками висит гонг. Стреляем в гонг, чтобы его активировать, но сделать это не получается. Через портал возвращаемся в другой мир.

Другой мир

Заходим в пещеру и бежим до конца направо. Подбираем с земли улитку и с помощью портала летим в закусочную.

Реальность

Бросаем улитку в гонг, и портал перемещается в закусочную. Переходим в другой мир.

Другой мир

Наполняем стакан водой из фонтана молодости и отдаем его Максу. Итак, теперь мы дети. В таком виде возвращаемся в закусочную.

Реальность

Заказываем другое особое блюдо и летим обратно в другой мир.

Другой мир

Отдаём грустной каменной голове особое блюдо – базальтовый сэндвич. Также говорим голове, что мы убили щенка. Возвращаемся в пещеру и подбираем второе ухо, валяющееся возле золотого гонга. Прикрепляем ухо к белому моллюску и смотрим видеоролик. Нажимаем на красную кнопку и заходим в кабинку. Спустившись вниз, поднимаем кулон первосвященника, валяющийся рядом с красным следом от улитки. Обмакиваем кулон в этот след, выходим наружу и смотрим небольшой видеоролик. Вдалеке видим большой вулкан с золотым гонгом. Стреляем в этот гонг и идём к серебряному гонгу, который находится на том месте, где раньше был расположен портал. Ударяем в серебряный гонг молотом и вставляем кулон в появившийся над этим гонгом небольшой портал. Смотрим финальный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Beyond Time and Space. Moai Better Blues

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность