Sam & Max: Save the World. Abe Lincoln Must Die!
Сэм и Макс. Сезон 1. Смерть Аврааму Линкольну!

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши.

Левая кнопка мыши (ЛКМ) – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п.

Правая кнопка мыши (ПКМ) – перематывание диалогов.

Клавиша «Пробел» - пауза.

Клавиша «Esc» - вызов меню опций.

Белый дом

Смотрим вступительный видеоролик. Мы находимся, так сказать, на пороге Белого дома. Попасть внутрь просто так у нас не получится, т.к. у дверей стоит секретный агент. Обращаем внимание на золотистую табличку, слева от охранника, и на телефонную будку, справа от того же охранника. Осматриваемся во дворе и у фонтана находим пропавшую боксёрскую перчатку. Теперь идём к машине и едем в офис.

Офис

Щелкаем по телефону и выбираем звонок в белый дом. Трубку берёт охранник, которого мы просим минутку подождать. Пока тот ждёт, на машине спешим обратно в Белый дом.

Белый дом

Зайдя внутрь, мы оказываемся в овальном кабинете и своими глазами видим, в каком плачевном состоянии находится президент. Подходим к нему и начинаем беседу. Говорим, что мы переводчики. Уточняем с кем встреча и подтверждаем, что готовы переводить.

Иностранцы ещё не пришли, поэтому давайте пока осмотримся в овальном кабинете. Справа от стола находится дверь в Зал войны. Пытаемся открыть эту дверь, но охранник выпроваживает нас на улицу. В это время приходит так называемый иностранец, слова которого нам предстоит переводить. Никого Вам не напоминает? Да это же наш старый знакомый, Лейка! Подходим к президенту и повторно сообщаем о готовности к переводу. Выбираем такие фразы:

- Как бы мне промочить здесь чем-то горло.

- Где у вас тут зал войны?

Охранник прогонит Лейку, и пока мы наедине с президентом применяем боксерскую перчатку на главу государства и смотрим небольшой видеоролик. Оказывается, что президентом управлял охранник, а теперь президенту, роль которого выполняла кукла на ниточках, нужно найти новую замену. Нам, в свою очередь, необходимо попытаться одержать верх на президентских выборах. В роли кандидата выступит Макс. Подходим к трибуне, беседуем с каменной головой Линкольна. Выигрывать дебаты мы не готовы, поэтому просим дать нам тайм-аут. Берем листовки, лежащие возле ног Линкольна, а также осматриваем подсказку на мольберте. Возвращаемся к машине и отправляемся в офис.

Офис

Возле магазина Боско замечаем Хью-Дара. Просим показать нам фокус и, пока Хью исчезает, снимаем со стены плакат с надписью «Бесплатная доставка на дом». Теперь идём в левую сторону и возле агентства Сибил сворачиваем направо. Щелкаем по плакатам, висящим на левой части стены, и один из них падает на землю. Подбираем упавший плакат и отправляемся к Сибил. После разговора с девушкой отдаём ей листовку Линкольна. Идём к машине и возвращаемся к Белому дому.

Дебаты

Становимся за трибуну и выбираем фразу:

– Давайте обсудим вопросы.

Читаем появившиеся вопросы и прекращаем дебаты фразой, произнесенной Максом:

– У меня всё.

Меняем подсказку Линкольна так, чтобы вопросу соответствовал не правильный ответ.

Меняем подсказку на табличку «Бесплатная доставка на дом» и задаем вопрос:

- Что вы собираетесь делать с радиоактивными отходами?

Меняем подсказку на табличку со словами «Два неправильных дела не сложатся к правде». Для этого просто щелкаем левой кнопкой мыши по табличке. После выбора подсказки задаем следующий вопрос:

- Какова ваша позиция в вопросах образования религии?

Теперь устанавливаем на мольберт плакат со словами «Отдадим всё стране». Следующий вопрос:

- Опишите в трёх словах вашу налоговую политику.

Наш рейтинг практически сравнялся с Линкольном. Заходим в Белый дом и берём плакаты с содержательными лозунгами, упирающиеся о видеокамеру. Спешим на дебаты, но прежде применяем наше оригинальное подслушивающее устройство на Линкольна. Меняем плакат на тот, что взяли в Белом доме, и начинаем дебаты. Задаём вопрос о семейных ценностях, затем говорим Линкольну, что нашли ему женщину. Прерываем дебаты, забираем таракана и отправляемся в офис.

Офис

Заходим к себе в кабинет и применяем таракана на телефон. Выбираем звонок Сибил и говорим такие слова:

- Этот человек – я, Авраам Линкольн.

- Этот день запомнится Вам на века…

- Я стою здесь, на ступеньках Белого дома.

- Пришло время действовать.

Смотрим видеоролик.

Белый дом

Разговариваем с Максом и узнаём, что статуя Линкольна крушит улицы Вашингтона и гипнотизирует людей. Заходим в Белый дом, со стола президента берём красную ленту, а на календаре переносим самоклейку с семнадцатого числа на двадцать шестое. Подходим к двери Зала войны, применяем на охранника красную ленту и предлагаем ему быть главным министром по охране двери в зал войны, но тот нас всё равно не пропускает. Тогда предлагаем охраннику отправиться в отпуск. Пытаемся открыть дверь, но повторно терпим неудачу. Выходим из кабинета и отправляемся в офис.

Офис

Идём в магазин Боско.Беседуем с Боско и узнаем, что у него можно купить сыворотку правды. Возможно, это то, что нам нужно, но денег на неё у нас нет. Обращаем внимание на колбаски в гриле, слева от прилавка. Выходим на улицу и отправляемся к Сибил. Смотрим на углеродно-временной прибор. За просто так Сибил прибор отдавать отказывается. Из разговора с ней узнаём, что у неё тоже финансовые проблемы. Выходим на улицу и отправляемся в белый дом.

Белый дом

Перед Максом стоит большая книга налогового бюджета. Ставим галочку над офисом Сибил. Выходим на улицу и возвращаемся в офис.

Офис

Заходим в агентство Сибил, но девушки нет на месте. Ну что ж, тогда берём со стола углеродно-временной прибор и бежим к Боско. Применяем углеродно-временное устройство на колбаски Боско и узнаём о том, что срок годности этих колбасок уже давным-давно истек. Покидаем магазин и едем в Белый дом.

Белый дом

В государственном бюджете ставим галочку напротив магазина Боско. Именно туда и направляемся.

Офис

Получив сыворотку правды, возвращаемся в Белый дом.

Белый дом

Применяем сыворотку правды на Лейку. Между братьями начинается война, и они убегают. Смотрим видеоролик и заходим в зал войны. Идем в правую часть помещения и осматриваем прицельный компьютер. Щелкаем по фразе «Следующая цель» до тех пор, пока на мониторе не увидим магазин Боско. Значит, правительство США уже давным-давно нацелила ядерную боеголовку на магазин нашего приятеля. Выходим из Белого дома и едем к Боско.

Офис

Снимаем маячок ядерной боеголовки, который прикреплен к камере, стоящей с правой стороны от входа в магазин. Садимся в машину и отправляемся в погоню за Линкольном.

Погоня

Кидаем на спину Линкольна маячок, найденный в магазине Боско. Спешим в Белый дом.

Белый дом

Заходим в зал войны, садимся за прицельный компьютер и щелкаем по красной кнопке с надписью «Пуск». Смотрим финальный видеоролик.

Играла дл\ себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Save the World. Abe Lincoln Must Die!

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность