ГЭГ. Отвязное приключение

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Игровое меню, в котором можно сохранить, загрузить, изменить настройки или покинуть игру, вызывается правой кнопкой мыши. При этом на экране в правом верхнем углу появляется кнопка с надписью «Меню». Нажатие на эту кнопку и выводит игрока в главное меню. Для пропуска видеоролика или реплики, нажимаем левую клавишу мышки. Самостоятельно осматривайте все активные предметы, даже если об этом не сказано в прохождении. Многие действия не вошли в описание, т.к. не важны для прохождения, но важны для самой игры и получения Вами от нее удовольствия.

Виды курсора

При перемещении по экрану курсор видоизменяется.

Стрелки – появляются в соответствующих зонах игрового экрана, указывая, куда можно идти или поворачиваться

Рука с указательным пальцем - указывает, что здесь можно что-то сделать или применить предмет

Хватающая рука – предмет можно взять

Лупа – приближает предметы для более тщательного рассмотрения

Стрелка в квадратном обрамлении – возврат с крупного плана обратно

Прицел - прицелиться

Труба граммофона – прослушивание комментариев

Крестик – неактивный курсор, в этой зоне экрана нельзя ничего сделать

Инвентарь

Для вызова инвентаря используется правая кнопка мыши. При этом внизу будет находиться панель инвентаря с находящимися там символами предметов. Чтобы взять предмет, нужно щелкнуть на его символе левой кнопкой мыши. Курсор примет вид предмета и будет полупрозрачным. Курсор становится непрозрачным в тех местах, где возможно его применение.

Чтобы рассмотреть предмет в инвентаре, нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши.

Некоторые предметы в инвентаре можно комбинировать друг с другом. Для этого нужно сначала щелкнуть на первом предмете правой кнопкой мыши и оставить этот предмет на экране. Затем вызвать инвентарь еще раз, выбрать второй предмет и щелкнуть им на первом предмете.

Игра линейная, но со свободным прохождением, которое означает, что Вы можете проходить некоторые локации не в той последовательности, которая описана в прохождении. Скачивая сейвы, помните об этом!

Сейвы в этой игре находятся по адресу: C:\ZES't Corp\GAG

ВАЖНО. Сейвы по прямой ссылке из текста могут скачивать только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут скачать сейвы, нажав в столбце вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Квартира Гарри Бивнева

После просмотра вступительного видеоролика, просыпаемся от телефонного звонка. Начинаем осматриваться. Приближаемся к журнальному столику и осматриваем на нем бутылку со шпанскими мушками, пивную бутылку и дымящуюся сигарету. Бумажник же мы изучаем более тщательно. Вынимаем из бумажника купюру в двадцать долларов. Это не просто деньги – на купюре записан очень важный телефон, телефон нашего соседа дядюшки Ляо. Изучаем и удостоверение спецагента, которое тоже находится в бумажнике. Рассматриваем многочисленные плакаты, развешанные по всем стенам. Обращаем внимание на гвоздь, вбитый в стену, справа от плаката девушки в сиреневой одежде.

Поворачиваемся налево. Щелкаем по экрану телевизора, чтобы посмотреть последние известия. Подбираем эспандер, забираем чистые кассеты на полке под телевизором, а слева от телевизора берем шнур для подключения. Щелкаем по зеркалу, чтобы полюбоваться на свое отражение, затем осматриваем полку под зеркалом, забираем с нее пистолет. Обращаем внимание на справочники и журналы.

Теперь разворачиваемся направо от журнального столика. Щелкаем по подзорной трубе, достаем из инвентаря шнур и присоединяем его к задней панели подзорной трубы. Смотрим на шкаф и видим там старый, но давно забытый журнал. Как бы его достать? Закидываем эспандер на крюк в потолке и цепляемся за него одной рукой, а второй рукой цепляемся за подзорную трубу в то время, когда эспандер будет натянут. Если Вы уже вставили чистую видеокассету в видеомагнитофон, то можно записать небольшой видеоролик на кассету. Для этого достаточно щелкнуть по подзорной трубе. Как только Вы найдете одно из мест под лупой, автоматически начнется запись. Не пугайтесь, если во время этого мероприятия у Гарри в квартире зазвонит телефон. Как бы Вы ни торопились подойти к телефону, ответить на звонок Вы все равно не успеете.

Спускаемся вниз и поворачиваем направо. Осматриваем кухонный стол (для забавы щелкните по бутылке с кетчупом и послушайте результат). Начинается первая мини-игра под условным названием «Мухи». Цель игры проста: как только муха усядется на стол, ловите ее в «прицел» и щелкайте левой кнопкой мыши. Вам необходимо поймать десять мух. Когда необходимое количество мух будет поймано, то игра закончится автоматически. Есть к этой игре и сейв «Мухи пойманы». Закончив с этой забавой, справа от микроволновки берем кассету с испорченной видеозаписью. Щелкаем по дверце микроволновки и кладем в нее свежепойманных мух. После того, как из микроволновки перестанет идти дымок, щелкаем по ней еще раз и вынимаем кучку свежепрожаренных мух.

Поворачиваемся направо. осматриваем диплом на стене, одинокий ботинок и картонную коробку для сбора мусора. Можно щелкнуть по плакату девушки на двери (курсор должен быть в форме руки) Теперь щелкаем по самой двери и входим в ванную комнату. Осматриваем унитаз, разворачиваемся и заглядываем в раковину под зеркалом. Поздравляю Вас: Вы нашли игровую приставку под названием «GAGBOY». Но сыграть в нее мы пока не можем – нет картриджа. Выходим из ванной комнаты и от журнального столика снова поворачиваемся несколько раз вправо, пока не окажемся возле столика с факсом. Рассматриваем фотографию своей любимой начальницы, затем нажимаем на кнопку «BOSS», чтобы позвонить на работу. Смотрим небольшой видеоролик. Щелкаем по одинокому ботинку на полу, чтобы посмотреть небольшой видеоролик. Получив от босса задание, не торопимся его выполнять, успеется.

Достаем из инвентаря двадцатидолларовую купюру и применяем ее на кнопки факса, чтобы позвонить дядюшке Ляо. Из присланного списка выбираем любой предмет. Разворачиваемся, заходим в ванную комнату и открываем дверцу домашнего кухонного лифта. Этот лифт находится напротив унитаза и похож на мусоропровод. Нажимаем на ручку, открываем дверцу и ставим на круглый поддон испорченную видеокассету из инвентаря. Тут же получаем ответ от старого китайца. Направляемся к телевизору.

Щелкаем по экрану телевизора, чтобы посмотреть записанную кассету. Вынимаем из видеомагнитофона записанную видеокассету, а на ее место ставим чистую. Вновь щелкаем по экрану, чтобы послушать последние новости. Дважды смотримся в зеркало, затем пытаемся посмотреть в инвентаре журнал, который мы достали со шкафа. Чтобы все-таки просмотреть журнал, несмотря на возражения девушки с обложки, щелкаем по полке под зеркалом. Достаем из инвентаря журнал и применяем его на краешек зеркала Пролистываем журнал до конца. Находим и забираем оттуда фотографию Гарри. Идем к подзорной трубе, чтобы сделать записи на оставшиеся видеокассеты.

Подходим к подзорной трубе и щелкаем по окуляру. Находим активную точку и щелкаем левой кнопкой мыши. Когда запись закончится, идем к видеомагнитофону, вынимаем кассету с записью и вставляем в видеомагнитофон чистую кассету. Возвращаемся к подзорной трубе, забираемся на шкаф, находим новую активную точку и делаем видеозапись. Таким образом, мы должны записать все видеокассеты с разными сюжетами. Конечно, придется попрыгать, а иначе мы не сможем менять записи на нужные нам вещи у дядюшки Ляо. На рисунке указаны все активные точки, рассматривая которые, можно сделать видеозаписи.

14

Закончив всю трудоемкую работу по видеозаписи, отправляемся в ванную комнату. Через подъемник отправляем дядюшке Ляо первую кассету с записью, получаем от него визитную карточку гинеколога без фотографии. Смотрим на эту визитную карточку правой кнопкой мыши, открываем инвентарь и берем свою фотографию. Применяем ее на визитную карточку. Получаем визитную карточку гинеколога со своей фотографией и заверенную печатью с гербом СССР. Вторую кассету, ту, что мы записали просто из окна, старик вернет с негодованием, поэтому, отправляем ему третью кассету, предварительно отметив в его списке еще какую-нибудь вещь. Получаем от китайца связку ключей. Для чего они нам? Выбираем в списке еще что-нибудь и отправляем четвертую кассету, но вредный старик объявляет, что видеокассеты ему уже смотреть надоело. Тогда отправляем китайцу журнал «Плейбой». Получаем от дядюшки Ляо гаечный ключ. Все, на сегодня с китайца хватит кассет и журналов. Выходим в прихожую и покидаем свой родимый дом. Садимся в машину и… поехали. Когда поездка надоест, просто щелкаем левой кнопкой мыши и прибываем к месту назначения.

Перед замком

Прибыв на место, подходим к воротам и трижды дергаем за веревку с колокольчиком слева от ворот. Не пугайтесь того существа, что выскакивает Вам навстречу, это всего лишь маркиз забавляется. На вопрос маркиза честно отвечаем, что, мол, армейские гинекологи мы. А в качестве доказательства предъявляем ему визитку с нашей фотографией. О пистолете, что утащил маркиз, не печальтесь, он нам не пригодится.

Не спешим проходить в замок. Разворачиваемся и идем назад. В машину не садимся, а поворачиваем вправо Поднимемся на причал и видим портал, куда и входим. Обращаю Ваше внимание вот на какой момент. Если Вы не услышали по телевизору новость о взбесившихся роботах и отшельнике, то Вы не обнаружите на этом месте никакого портала. Тогда садитесь в машину, езжайте домой, и посмотрите телевизор. Возвращайтесь и входите в портал.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ ГЭГ. Отвязное приключение

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность