Crystal Key, The
Кристальный ключ

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется с помощью мыши. Левая кнопка – обычное действие, правая кнопка – пропуск видеороликов.

Инвентарь

Для того, чтобы открыть инвентарь, необходимо щелкнуть по изображению рюкзака в левом нижнем углу экрана. После этого все инвентарные предметы выстроятся в ряд в нижней части экрана. Комбинирование предметов в игре не предусмотрено.

Начало

Осматриваем панель управления кораблем, на которой видим наши текущие координаты: 285 016 909. Оборачиваемся на 180 градусов и выходим через массивную железную дверь. Поворачиваемся налево и покидаем корабль. Идем вперед и оказываемся у деревянной двери, пройдя через которую оказываемся внутри здания. Пусть это будет стартовая комната. Из этой комнаты ведут три двери – на улицу, в левое помещение и в правое помещение. Заходим в проход на левой стене и смотрим в левую сторону. Подходим к факелу, прикрепленному к стене при помощи железной детали. Опускаем рычаг вниз и видим, как из стены выдвигается потайной ящик. Вынимаем из этого ящика книги и осматриваем правую от входа часть помещения. Здесь стоит урна с какими-то свитками. Берем один из свитков и возвращаемся в стартовую комнату. Обращаем внимание на деревянный стол, находящийся рядом с окном. Подходим к этому столу и щелкаем по его освещенной части. Кладем на эту часть стола свиток из инвентаря и обращаем внимание на появившиеся символы в правом верхнем углу этого свитка. Становимся спиной к двери, ведущей на улицу, и заходим в правое помещение. Осматриваем вблизи книжную полку на стене, немного левее окна. Открываем инвентарь и разглядываем книги с символами, похожими на те, что мы видели на свитке. Расставляем книги слева направо так, чтобы последовательность символов на книгах, стоящих на полках, соответствовала последовательности символов на свитке. Осмотр производится сверху вниз.

5

Поворачиваемся направо и подходим к дальней стене. Смотрим в левую сторону, где замечаем винтовую лестницу в подвальное помещение. Спускаемся по этой лестнице вниз и направляемся в открытый проход, который также скрывает за собой еще один лестничный пролет. Теперь мы стоим в комнате с шестью стеклянными капсулами, внутри которых находятся макеты планет. Подходим к столу у правой стены и щелкаем по джойстику, чтобы просмотреть последнее видео-сообщение. На левом ближнем углу стола лежит книга. Открываем эту книгу, нажав на правый верхний угол экрана. Перелистываем первую страницу и внизу следующей страницы видим четыре символа, а немного выше этих символов - пять строк. Кладем книгу не горизонтально, а вертикально. Вот оно что! Каждая строка, которая в данном положении книги является столбцом, указывает на тот или иной символ. Возвращаемся на один этаж выше, тем самым оставаясь в подвальном помещении. Напротив входа видим маленькую железную дверцу с кольцом. Открываем эту дверцу и находим шкатулку с пятью кнопками. Каждая кнопка имеет три положения, которые условно назовем так: низ, середина, верх. Слева направо кнопки имеют следующие положения: верх, низ, низ, верх, середина:

11

Отперев шкатулку, вынимаем из нее синий кристальный ключ. Теперь возвращаемся в комнату с шестью макетами планет и подходим к дальней стене, у которой стоит арка. Немного левее арки, на стене, замечаем темную прямоугольную панель с отверстием в нижней ее части. Помещаем в это отверстие кристальный ключ из инвентаря и на мониторе в верхней части панели появляются шесть коричневых цилиндров. В свою очередь, между ключом и этими цилиндрами расположены две синие кнопки. Нажимаем на правую синюю кнопку и вместо шести цилиндров на мониторе появляются шесть изогнутых линий, образующих кратер вулкана.

12

Щелкаем по монитору с изогнутыми линиями и на месте каменной арки открывается портал в пустыню. Заходим в этот портал.

Пустыня

Впереди нас находятся две скалы, пройдя между которыми можно попасть в кратер вулкана. В правой каменной стене есть спуск в пещеру, но та неосвещена. С левой стороны от нас стоит железное здание, а позади – две высокие каменные колонны. Проходим между этими колоннами и смотрим в правую сторону, где замечаем каменную лестницу. Спускаемся по этой лестнице вниз и впереди видим небольшую пещеру, в которой стоит вездеход. Подходим к вездеходу и смотрим в правую сторону. К железной тумбе прикреплен кабель с клеммами. Забираем этот кабель и садимся в вездеход. Щелкаем по лобовому стеклу и смотрим видеоролик.

По приезде повторно щелкаем по лобовому стеклу, чтобы выбраться наружу. Делаем шаг влево, а затем – шаг вправо и попадаем на электростанцию. Поднимаемся по лестнице в левой части экрана наверх и осматриваем три рычага на стене. Что с ними делать, мы пока не знаем, поэтому выходим из электростанции и подходим к вездеходу. Огибаем здание электростанции по правой стороне и, сделав пару-тройку шагов вперед, находим металлический стержень, упирающийся в железную трубу. Берем стержень и идем осматривать левый край железной трубы, которая уходит в здание электростанции. Забираем отвертку, лежащую на конце трубы. Возвращаемся в здание электростанции, подходим к трем рычагам и помещаем на них металлический стержень. Электричество подано, поэтому на вездеходе едем в пустыню. Смотрим видеоролик, по окончании которого оказываемся в тюремной камере.

Тюрьма Озгара

Осматриваем треугольную панель, левее входной двери. Панель управления дверьми тюремной камеры закрыта металлической крышкой на трех болтах. Отвинтить эти болты нам поможет отвертка из инвентаря. Применяем отвертку на крышку панели и обращаем внимание на переключатель на верхней части отвертки. Этот переключатель можно передвинуть либо от себя, либо – на себя. Передвигаем переключатель от себя и на конце отвертки появится огонек. Теперь щелкаем по любому из трех болтов, удерживающих крышку панели. Панель открыта, и мы можем приступить к разблокированию дверей. Для того, чтобы разблокировать двери, необходимо переместить передвигающийся рычаг из левого положения в правое положение. Для этого наводим курсор мыши на этот рычаг, зажимаем левую кнопку мыши и перемещаем курсор в правую сторону. Неудача! Оказывается, не все так просто. Переместиться в правое положение рычагу мешает натянутый провод. Выходим из приближения и применяем ту же отвертку на открытую панель. Перемещаем переключатель на себя и на конце отвертки появятся кусачки. Теперь щелкаем по проводу, мешающему движению рычагу. Как только провод будет обрезан, передвигаем рычаг в правое положение и выходим из тюремной камеры.

Идем в левую сторону и оказываемся на развилке. Отсюда можно пойти либо налево, либо направо. Делаем шаг в левую сторону, а затем – шаг в правую сторону. Перед нами пожарная лестница, по которой можно подняться или на этаж выше, или на этаж ниже. Щелкаем по верхней части лестницы и оказываемся наверху.

Идем в левую сторону до тех пор, пока не окажемся у дверей в какое-то помещение. Заглядываем в дверное окошко и смотрим видеоролик. Быстро разворачиваемся и возвращаемся на один экран назад. Забегаем за левый угол и видим, как мимо нас пролетает наш главный враг, Озгар. Следуем за ним – вперед и налево. Подходим к стальной двери и заглядываем в окошко, через которое видим апартаменты Озгара.

Возвращаемся к лестнице и спускаемся на два пролета вниз. Перед нами расположена железная дверь. Оставляем ее «в покое» и отправляемся путешествовать по коридору в правую сторону. С правой от нас стороны вертикально расположена синяя труба, а с левой стороны – проход по коридору дальше. Идем в левую сторону и, оказавшись на развилке, сворачиваем в правую сторону. Мы оказываемся в ангаре, где также стоит космический корабль. Становимся на платформу, с левой стороны от корабля, и щелкаем по рычагу. Поднявшись наверх, оборачиваемся на 180 градусов и заходим в корабль.

Двигаемся вперед до тех пор, пока не окажемся у панели управления кораблем. Поворачиваемся направо и садимся в кресло пилота. Перед нами панель с символами. Нетрудно заметить, что такая раскладка клавиш обычно встречается на мобильных телефонах. И действительно, левый верхний символ обозначает цифру «1», соседний справа – цифру «2» и т.д. Для того, чтобы вернуться в пустыню, необходимо набрать координаты, которые мы нашли в самом начале игры - 285 016 909. Не спешим этого делать, а сначала запишем символы, расположенные в окошке, с правой стороны от кнопок. Если перевести эти символы в числовой эквивалент, то получится следующая комбинация - 327 845 483. Запоминаем. Набираем координаты первого мира и отправляемся в путь.

Начало

Выходим из корабля на платформу, тянем за рычаг и спускаемся вниз. Идем на один экран в правую сторону и поворачиваемся налево. А вот и знакомые нам места! Спешим вперед, заходим в помещение, откуда спускаемся в комнату с шестью макетами планет. Подходим к пульту, ведущему в пустыню, и помещаем в пустой слот синий кристальный ключ. При помощи правой синей кнопки, меняем изображение на мониторе на изогнутые линии в виде кратера вулкана, после чего щелкаем на сам монитор. Заходим в портал и оказываемся в пустыне.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Crystal Key, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность