Rockin' Dead, The
Рок-зомби 3D

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется с помощью мыши. Левая кнопка мыши – выполнить действие, правая кнопка мыши – отмена действий и пропуск диалогов.

Геймплей

Рассмотрим активные значки на экране, которые подсвечены на всем протяжении игры.

  1. В правом верхнем углу экрана изображен череп, у которого вместо глаз нарисованы две лупы – одна большая, другая поменьше. При помощи этих луп осуществляется приближение или отдаление картинки. Всего экран может принимать три позиции.
  2. В левом верхнем углу экрана находится значок «Меню опций».
  3. Немного ниже и правее значка «рюкзака» находится символ «электрической лампы». При нажатии на этот символ можно ознакомиться с подсказками, написанными разработчиками для каждой локации в отдельности.
  4. В правом нижнем углу экрана находятся сразу три значка:
    - значок «дискеты» - сохранить игру;
    - значок «девушки в очках» - включить/отключить 3D-режим;
    - значок «шестеренки» - меню настроек.

Инвентарь

В левом нижнем углу экрана изображен значок «рюкзака». Если нажать на этот значок, то в нижней части экрана появится инвентарь. Чтобы его показать/свернуть, необходимо нажать на значок «рюкзака». Для того, чтобы перемещаться между предметами инвентаря, используем изображения стрелок «влево» и «вправо». Для комбинирования предметов инвентаря просто перемещаем один предмет на другой предмет.

Музыкальная студия

После окончания вступительного видеоролика, идем до конца в левую сторону и останавливаемся у больших синих ворот, преграждающих вход в музыкальную студию. Левее этих ворот установлен почтовый ящик. Возможно, в нем есть что-нибудь для нашей рок-группы? Заглядываем в этот почтовый ящик и находим приглашение. В это приглашении предлагается принять участие в музыкальном фестивале, который состоится завтра в полночь. Заходим в помещение студии и, прежде чем сообщать о такой замечательной новости нашим подругам, поднимаем с пола волейбольный мяч. Как я описывал в начале прохождения, в левом нижнем углу находится значок «подсказок». В той же части экрана расположен и наш инвентарь. Щелкаем по символу «подсказок» и обращаем внимание на то, что с правой стороны от нижней электрической лампы прикреплен молоток. Берем этот молоток и общаемся с Кассандрой, девушкой с гитарой.

Выходим на улицу и идем до конца в правую сторону. Пробуем начать разговор с водителем, протирающим лобовое стекло своего автомобиля, но общение как-то сразу не складывается. Прикоснуться к его автомобилю и в помине нельзя. Осматриваем телефонную будку, правее микроавтобуса нашей группы. Наводим курсор мыши на нижнюю часть экрана, чтобы опустить камеру вниз телефонного аппарата. Вот и очередная находка – однодолларовая монета. Забираем эту монету, выходим из приближения и применяем ту же монету на верхнюю часть автомата по продаже газет, который виднеется на переднем плане. Забираем сдачу в 50 медных центов, выходим из приближения и наводим курсор мыши на панель инвентаря, а именно – на купленную ранее газету с объявлениями. В газете мы находим (автоматически) объявление того самого водителя, рядом с красным автомобилем. Звоним по номеру телефона, указанному в газете: 555-3379. Для этого, щелкаем по телефонной будке, затем бросаем монету в 50 центов в одну из трех прорезей над циферблатом, после чего набираем и сам номер. Внимание! Для того, чтобы набрать любую из цифр, необходимо нажимать не на цифры, а на отверстия рядом с ними. Эти отверстия при правильном наведении на них будут подписаны. Итак, набираем номер и общаемся с мужчиной. После разговора видим, что тот от радости «смотал удочки» и пошел готовиться к свиданию. Заглядываем под капот красного автомобиля и вынимаем оттуда аккумулятор. Открываем крышку капота нашего микроавтобуса и помещаем внутрь украденный аккумулятор. Садимся на водительское сидение и смотрим забавный видеоролик.

Заметка. Любители музыки могут найти в левом конце студии несколько шестиструнных гитар. Щелкнув по этим гитарам можно прослушать небольшие отрывки из рок-музыки.

Автотрасса

Идем в левую сторону и, после перехода автотрассы, щелкаем по табличке с изображением черепа и надписью «Achtung!». Хм, позади таблички нарисован какой-то план:

4

Переходим на следующую локацию в левую сторону и с земли подбираем кисточки и банку с черной краской. Подходим к железным воротам кладбища и вспоминаем о схеме позади таблицы с надписью «Achtung!». Почему мы об этом вспомнили, не успев толком и подзабыть? Элементарно, наводим курсор на любую из каменных плит впереди нас и видим, что на эту плиту упадет луч света, т.е., она станет активной. Значит, необходимо нажать в правильном порядке на все эти плиты. Сравниваем план позади таблички с каменным плитами на полу, после чего по порядку становимся на плиты под номерами «1», «2» и «3».

5

Проходим на кладбище.

Кладбище

Движемся в левую сторону и обращаем внимание на скелет с сигарой в зубах. Это швейцар, охраняющий лестницу в бар. Направляемся вглубь кладбища, щелкнув по каменной ступенчатой лестнице, находящейся между двумя склепами. Щелкаем по водопроводному крану, но вода течь «отказывается». Видимо, кто-то отключил подачу воды. А что это здесь делает детская коляска? Ладно, пока трогать эту коляску не будем. Следуем в правую сторону, а по пути открываем железные решетки двух построек в виде склепов. В правом конце локации находится могила, а немного левее этой могилы растет куст базилика. Запоминаем это место и переходим в следующую локацию, в правую сторону.

Скелет, управляющий детским самолетиком? Поднимаем с земли дискету с 3D-фильмом, осматриваем лейку и делаем пару шагов в левую сторону. Берем лопату и двигаемся в правую сторону. Заглядываем под бочку и наблюдаем, как молния убивает, как бы это глупо не звучало, скелета с пультом управления детским самолетом. Щелкаем по костям скелета, и одна из косточек оказывается в инвентаре. Также забираем и пульт управления самолетиком. Идем в правую сторону и открываем простым щелчком мыши дверь в мавзолей.

Мавзолей

Заходим внутрь и очень быстро забираем с полок пустой бутыль и щетку для вытирания пыли. Открываем дверь в дальней части небольшого помещения и осматриваем упавшие предметы. Среди них находим 3D-видеокамеру, которую кладем в рюкзак. Почему я сказал Вам поторапливаться? Дело в том, что через пять секунд из-под земли, отодвинув надгробие, вылезет зомби с кувалдой. Ничего страшного он нам не сделает. Просто мы автоматически окажемся на улице, после чего повторно сможем войти в мавзолей. Опять же, только на пять секунд. Кстати, открыв дверь в дальней части мавзолея, мы преграждаем зомби выход из-под земли, и беспокоить в следующий раз он нас уже не будет. Так что желательно, но необязательно, проделать действия в обратном порядке.

Кладбище

Выходим на улицу и в инвентаре комбинируем 3D-дискету с 3D-видеокамерой. На одну пустую ячейку в инвентаре больше! А так, объединение этих предметов пока нам ни к чему. Шагаем в сторону пристани, а для этого щелкаем по каменному сооружению в виде арки, находящемуся на заднем фоне.

Пристань

Смотрим вниз и под пристанью находим упавший игрушечный самолет. Как и в предыдущем случае, объединяем игрушечный самолет с пультом управления от него. Идем в конец пристани и обращаем внимание на скопление москитов, парящих в воздухе. Применяем пустую бутыль на одного из москитов, после чего спускаемся на моторную лодку. Берем канистру бензина, затем, при помощи лопаты из инвентаря, освобождаем двигатель моторной лодки от вьющегося растения. Теперь нам нужен бензин. Возвращаемся в самое начало кладбища.

Кладбище

На этой локации скелет в кепке курит сигару. Точнее сказать, он не курит сигару, а просто держит ее в зубах. Начинаем диалог с этим скелетом и выбираем следующие фразы:

  • - Na gut, dann eben nicht! Aber dann kriegst du auch deine Zigarre nicht an.
  • - Fur eine Ladung Nikotin wurdest du alles tun, was… ?
  • - Ok ok, hier hast du Feuer! Rauch dir doch den letzten Funken Leben aus den Rippen…

Наблюдаем за тем, как скелет курит сигару. Капля никотина, как говорят, способна убить лошадь. А теперь мы знаем, что и на живых скелетов никотин действует не менее вредно! Подбираем вещи, оставшиеся от скелета – кепку, серебряный шар, солнцезащитные очки и недокуренную сигару. Открываем инвентарь и комбинируем серебряный шар с банкой с черной краской. Получаем черный шар с цифрой «8». Идем в проход, который преграждал скелет.

Бар

Сейчас мы стоим в левой части бара, где расположена музыкальная сцена. Направляемся в правую сторону и переходим в другую часть бара. Обращаем внимание на железную решетку, похожую на ту, что мы открывали на локации с коляской. Напомню, что на локации с коляской мы открывали сразу две подобные решетки. В баре их также две. Открываем обе решетки, за которыми висит железная цепь. Рядом с решеткой, с левой стороны от бильярдного стола, проведена водосточная труба с вентилем. Щелкаем по вентилю и тем самым подаем воду наверх.

Подходим к двум скелетам за бильярдным столом и начинаем с одним из них диалог. Разговора, как такового, не получится, т.к. скелеты просто пожалуются нам, что у них пропал черный шар с цифрой «8». Вот разработчики не доглядели-то! Каким образом, объединив в инвентаре серебряный шар с банкой черной краски, главный персонаж игры догадался написать на нем цифру «8»? Ну ладно. Отдаем парням, ой, простите, скелетам черный шар с цифрой «8» и те дарят нам статуэтку «скелета-бильярдиста». Подходим к барной стойке и, прежде чем начать разговор с барменом, срываем со стены плакат. Очень забавное зрелище. Когда плакат висел на стене, на нем был изображен какой-то скелет в плаще. А вот после того, как тот же плакат попал в инвентарь, он изменил картинку на нашу рок-группу. Очередной ляп разработчиков! Беседуем с Харри, барменом:

  • - WoistdenhierdasGasteWC?

Забираем с барной стойки туалетную бумагу, любезно предоставленную Харри. Повторно начинаем диалог:

  • - IchbraucheeinenDrink.
  • - EineBloodyMary, bitte.
  • - …ausverkauft?

Пока бармен ищет Кровавую Мэри под прилавком (так, кстати, звать одну из героинь этой игры, познакомимся с ней позже), быстро забираем бутылку вина, стоящую в правой части экрана. Как только Харри поднимется из-под прилавка, снова начинаем с ним разговор. Спрашиваем, видел ли тот наших подруг:

  • - SindhierzufalligzweiMadelsdurchgekommen?
  • - Foto?! Klar doch, das last sich sicher irgendwo auftreiben.

Харри просит показать ему фотографию пропавших девушек. Ну, ничего, мы ведь плакат нашли! Показываем бармену плакат с нашей рок-группой, и тот сообщает нам, что видел обеих девушек. Они посетили это место, но очень быстро ушли в неизвестном направлении. Применяем туалетную бумагу на зеленое пятно, на левой части барменской стойки, и получаем липкую бумагу.

Продолжаем осматриваться в баре и берем один из киев, после чего с пола подбираем пробку. Возвращаемся на локацию назад и идем до конца в левую сторону. С правой стороны от лестницы наверх, на полу, установлена заряженная мышеловка. Применяем на эту мышеловку кий из инвентаря. Теперь мышеловка безопасна, поэтому перемещаем ее и кусок сыра в рюкзак. Поднимаемся наверх и спешим на пристань.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Rockin' Dead, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность