Al Emmo & the Lost Dutchman's Mine
Эл Эммо и сокровища золотой шахты

Прохождение игры



Управление

Управление в игре стандартное и осуществляется при помощи мыши. Обратите внимание, что на измененных курсорах находится маленькая беленькая точка. Именно эта точка и должна попадать на предметы, чтобы с ними можно было взаимодействовать.

Левая кнопка мыши (ЛКМ) – выполняет действие, на которое указывает текущая иконка. Например, в режиме «идти» нажатие на эту кнопку заставит персонажа передвигаться по локации. Двойной щелчок мыши заставит персонаж двигаться быстрее.

Правая кнопка мыши (ПКМ) – цикличное перемещение между доступными режимами. Это режимы «идти», «смотреть», «использовать», а также «предмет из инвентаря».

Колесико мыши – если у Вас выбран какой-либо предмет из инвентаря, то с помощью колесика Вы можете по очереди перебирать все предметы из инвентаря, начиная со следующего за выбранным предметом

В определенный момент в игре появляется карта Анозиры (Если любопытно, то попробуйте это название прочесть справа налево). Вы всегда можете взглянуть на нее, передвинув курсор в левую нижнюю часть экрана. Там появится маленькое изображение карты, щелкнув по которому, Вы увидите полноэкранную карту Анозиры. Изображения различных мест будут появляться на карте после того, как Вы посетите это место впервые. Чтобы мигом перенестись из одного места в другое, просто щелкните по его изображению на карте.

"Горячие" клавиши

ESC – пропускает видеоролики и анимационные сцены. Когда Эл идет по экрану, нажатие на эту клавишу поможет ему моментально достичь точки назначения

F1 – показывает страничку помощи и информации

F5 – быстрое сохранение игры

F7 – быстрая загрузка игры

TAB – показывает инвентарь

CTR Q – выход из игры

Виды курсора

Курсор в виде крестика – неактивный курсор. Щелчок в любом месте экрана заставляет персонаж двигаться в этом направлении, а также заходить в открытые двери или дверные проемы

Курсор в виде очков – активный курсор, позволяет осматривать предметы и выслушивать комментарии

Курсор в виде сжатого кулака – активный курсор, позволяет взять предмет или ухватиться за что-либо

Курсор с предметом инвентаря – активный курсор, позволяет применить данный предмет на объект в локации

Курсор в виде стрелки - активный курсор, переход на другую локацию

Инвентарь можно еще обнаружить, подведя курсор в правый верхний угол экрана. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, а также применять на Эла.

Советы

  • Общайтесь со всеми встреченными персонажами. Запоминайте то, что Вам скажут. Вам не всегда сразу выдадут всю информацию, поэтому говорите с персонажем до тех пор, пока он не начнет повторяться. В каждом новом акте не поленитесь поговорить с «пройденным» персонажем еще раз, потому что он в этот раз может рассказать Вам кое-что новое.

  • В игре постоянно что-то меняется даже в течение одного акта, поэтому возьмите себе за правило осматривать внимательно даже те места, которые Вы уже посещали ранее, потому что Вы можете обнаружить там те или иные предметы и даже новые персонажи, которые прежде там отсутствовали

  • Осматривайте все окружающие предметы и уделяйте внимание их описаниям, потому что в них встречаются подсказки для дальнейшего прохождения игры

  • Прежде, чем взять предмет, сначала его осмотрите

  • Берите все предметы, до которых Вы сможете дотянуться и которые Вы сможете взять

  • Каждый раз, получив новую информацию, обходите по очереди всех граждан Анозиры и приставайте к ним с расспросами, даже если об этом не будет упомянуто в прохождении

  • В некоторых эпизодах персонаж может погибнуть, но у Вас всегда будет шанс переиграть эту сцену

Сейвы находятся по адресу: C:\Program Files\Russobit-M\Эл Эммо и сокровища Золотой шахты

ВАЖНО. Сейвы по прямой ссылке из текста могут скачивать только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут скачать сейвы, нажав в столбце вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Глава первая. Где твой поезд, чувак?

Станция

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся на станции, печально глядя вслед ушедшему поезду. Пытаемся удалиться со станции вверх или влево, но без денег туда не выйти. Подходим к окошку билетной кассы и беседуем со станционным смотрителем Джонни Кейном. Затем открываем инвентарь, достаем оттуда билеты и применяем их на билетную кассу. Получаем 30 долларов и, наконец-то, можем покинуть эту локацию. Идем обследовать окрестности и движемся в левый экран.

Кладбище

Осматриваем надгробные плиты и в дальнем конце кладбище забираем вырытую кем-то человеческую кость, и прихватываем также желтый цветок. Читаем все надписи на могильных камнях и крестах. Если трижды обойти кладбище и читать надгробные надписи, то на одном надгробном камне Вы сможете прочесть новую эпитафию, но это не обязательно для прохождения. Возвращаемся к станции и проходим по верхней дорожке слева от здания вокзала.

Улицы городка

На следующей локации осматриваем нору вомбата, здание почты и виселицу возле офиса шерифа.

Салун Кевина

Проходим в левый экран и заходим в салун Кевина, открыв двойные двери (курсор – рука). Автоматически разговариваем с Кевином, затем смотрим небольшой видеоролик, по окончании которого получаем ключ от своего номера. Забираемся на стул (для этого щелкаем курсором-рукой на стул у стойки) и общаемся с Кевином. Чтобы прочитать флаер, щелкаем им на Элла. Встаем со стула (для этого снова щелкаем по барному стулу) и собираем предметы. Со стойки забираем коробок спичек, со столика прихватываем бутылку с горчицей. Под доской с дартсом обнаруживаем корзину, куда посетители бросают окурки, и вынимаем оттуда для своих будущих целей несколько сигаретных окурков. Покончив с этим занятием, выходим из салуна.

Улицы городка

Рядом с салуном находится единственный в городке магазинчик. Слева от входа, находится устройство, выдающее вомбату еду. Не бесплатно, конечно. Осматриваем это устройство, затем открываем инвентарь, достаем оттуда кошелек и применяем его на устройство. Получаем гранулы для вомбата. Заходим в магазин.

Магазин

Осматриваемся, затем покупаем карту и журнал, которые находятся слева на полке. Разговариваем на все темы с Коко и выходим из магазина.

Дом мэра

Заходим в боковую дверь зеленого дома и общаемся со старым мэром на все темы. Берем с камина патрон, и покидаем дом.

Улицы городка

Идем дальше в левый экран. На окраине города подбираем с земли камешки. Снова движемся в левый экран и поднимаем палку около большого дерева. Возвращаемся на предыдущую локацию и проходим вверх экрана по стрелке (дом мэра остается справа).

Окрестности городка

Идем вперед по дороге по направлению к стаду пасущихся коров. Поглазеем на быка в загоне и обращаем внимание на высокий цветущий кактус слева. Отправляемся дальше на изучение окрестностей. Проходим по тропинке влево и попадаем на развилку трех дорог. Поднимем сломанную подкову возле колеса, которое послужит нам опознавательным знаком, и проходим по тропинке вниз экрана. Обращаем внимание на растущий кактус, у которого растут странного вида крючкообразные колючки. Пытаемся выломать колючку, но силенок маловато. Возвращаемся на развилку с колесом у обочины и теперь идем по левой тропинке. Доходим до пропасти и рухнувшей лестницы. На другом берегу видим ступени лестницы, ведущей куда-то в глубины скал, но нам все это пока недоступно. Возвращаемся к развилке с колесом и теперь шагаем вверх по тропинке. Доходим до каньона, внизу которого белеют останки погибшей лошади. На другом берегу находится цветущая опунция, но нам до нее никак не дотянуться. Возвращаемся к загону и теперь идем вправо мимо пастбища. Доходим до оазиса. Наклоняемся и умываемся прохладной чистой водичкой. Идем назад к пастбищу и спускаемся вниз по тропинке. Доходим до гигантского кактуса и шагаем от него вправо по дороге. У скелета павшей коровы подбираем косточку. Проходим по дороге дальше и вновь доходим до развилки.

От этой развилки проходим по тропинке направо. Слева цветет олеандр, Срываем один цветочек и двигаемся дальше по дороге. Доходим до развилки с желтыми цветами и трогаем их. Эти цветы издают странный запах, и наши руки тоже пропитываются этим запахом. Продолжаем путешествие по тропинке вверх. В зарослях кактусов чолла видим птичье гнездо, внутри которого лежит небольшое яйцо. Пробуем его достать, но не тут-то было. Дальше дороги нет, поэтому возвращаемся на локацию с желтыми цветами и двигаемся дальше направо. Доходим до камней, на которых изображены какие-то символы. Немножко на них полюбуемся и проходим дальше направо. Доходим до плато, на котором стоят два индейца. Рассматриваем их, а затем начинаем общаться с дозорными до тех пор, пока в нас не полетят индейские стрелы. Дальше пройти мы тоже не можем, потому как стрела в спину – это не только больно, но порой даже смертельно. А Элу еще и жениться хочется, поэтому не будем подвергать его смертельному риску, а вернемся на развилку с расписными камнями. Пробежимся вниз по тропинке и понаблюдаем сценку охоты медведя на суслика. Идем назад и от развилки с камнями бежим в левый экран. Добегаем до очередной развилки и снова следуем в левый экран. На плато растут алоэ, Сорвем один листочек и вернемся к началу нашего путешествия по окрестностям города, т.е. к дому мэра.

Улицы городка

Теперь обследуем сам город более тщательно. Пройдем по главной улице направо до самого конца. В конце улицы стоит двухэтажный дом, в котором живет Рита.

Дом Риты

Читаем надпись на калитке, которая предупреждает нас о злой собаке во дворе дома. Отпираем калитку и входим. Ну вот, надо доверять табличкам хотя бы иногда! Достаем из инвентаря коровью кость и бросаем ее во двор дома. Радостная собака занимается косточкой, а мы заходим во двор и вежливо стучим в дверь дома. Похоже, что хозяйки нет дома. Выходим на улицу, закрываем за собой калитку и возвращаемся в салун, чтобы немного пообщаться с Кевином.

Салун Кевина

Садимся на табурет и разговариваем с Кевином до тех пор, пока не исчерпаем все темы разговора. Выходим из салуна и спешим в дом мэра.

Дом мэра

Расспрашиваем мэра о растительности Анозиры и узнаем, что нужный нам цветок кактуса, который называют Сагуаро Цереус или Карнегия гигантская, мы уже видели возле загона со скотом. Покидаем мэра и проходим вверх экрана между домами.

Дом терпимости

Заходим в здание и стучимся во все двери. Входим в дальнюю дверь слева и оказываемся у окна. Выглядываем наружу, осматриваем веревку с женским бельем. Достаем из инвентаря палку и с ее помощью снимаем с веревки вечернее платье. Спускаемся вниз и выходим из дома.

Скотный двор Буббы

Идем по дорожке налево и попадаем на скотный двор Буббы. Гладим лошадку и получаем длинный конский волос. Беседуем с хозяином до тех пор, пока тому не надоест болтать с нами. Обращаем внимание на бочки с патокой и на висящий флаг. Уходим со двора и отправляемся в салун.

Салун Кевина

Заходим в салун и отправляемся в свою комнату. Чтобы попасть туда, направляем Элла в темный проход внизу (курсор в виде крестика), а затем щелкаем этим же курсором на проходе вверху, чтобы указать Эллу путь наверх. Оказавшись наверху, достаем из инвентаря ключ и пытаемся открыть дверь в свою комнату. Ну вот, ключ сломался! Спускаемся вниз, подходим к пианисту и общаемся с ним. Осматриваем пианино и замечаем, что одну клавишу поддерживает ключ. Снова обращаемся к Биллу, и тот просит принести ему коктейль, под названием «Жгучий Кев». Подходим к столу, за которым сидит компания завсегдатаев, берем со стола меню и читаем его. Вот ведь незадача: именно этого напитка и нет в предлагаемом меню. Садимся на стул и расспрашиваем Кевина. Тот не соглашается делать этот напиток, но не возражает, если этот напиток мы сделаем самостоятельно. Соглашаемся, ведь у нас нет выбора. Рецепт напитка очень прост. Необходимо наливать по очереди те напитки, которые по своим начальным буквам составят название коктейля «Жгучий Кев».

19Итак, приступаем. Нажимаем друг за другом на следующие напитки: Жженка, Граппа, Узо, Чача, Игристое, Йод, Коньяк, Ерофеич, Водка. Спичками из инвентаря быстро поджигаем готовый коктейль и несем его Биллу. Тем, кто не успевает поджечь этот коктейль, предлагаю воспользоваться сейвом «Готовый коктейль». Но Билл приверженец традиции, при которых такой коктейль подается с камнями. Открываем инвентарь и комбинируем коктейль и камни. Отдаем готовый традиционный коктейль Биллу. Пока пианист занят выпивкой, забираем ключ из пианино. Поднимаемся наверх и подходим к двери своей комнаты.

Комната Эла

Достаем из инвентаря ключ, добытый у пианиста, и с его помощью отпираем дверь. Щелкаем по краю покрывала, чтобы Эл пошарил под кроватью и вытащил оттуда сломанный хлыст. Этот хлыст комбинируем в инвентаре с конским волосом и получаем удочку. Выходим из комнаты, спускаемся вниз и покидаем салун.

Улицы городка

Возле дома мэра стоит мальчуган, подходим к нему и говорим на все доступные темы. Прежде, чем заниматься ребячеством, пытаясь доказать малышу, что он не прав в своем определении наших достоинств, по карте отправляемся в оазис.

Оазис

Достаем из инвентаря удочку и забрасываем ее в воду. Внутренний голос ехидно предполагает, что для ловли рыбы нам необходимо найти еще и наживку, которую, к тому же, надо будет насадить еще и на крючок. Немного позабавившись с забрасыванием пустой удочки в воду, мы можем выудить автопокрышку. Не спешим уходить из этой локации. Достаем из инвентаря грязную человеческую косточку и обмываем ее в воде. Вот теперь можно вернуться в город.

Скотный двор Буббы

Направляемся на скотный двор, чтобы переговорить с отцом малолетнего шантажиста. В качестве одного из доказательств показываем Буббе чистую человеческую кость. Теперь нужно раздобыть свидетельство о смерти. Спешим в дом мэра.

Дом мэра

Подходим к ломберному столику у стены и разглядываем книгу регистрации смертей. Делаем там запись (щелкаем по книге курсором в виде руки) и вырванная страничка свидетельства о смерти оказывается у нас в инвентаре. Возвращаемся на скотный двор Буббы.

Скотный двор Буббы

Предъявляем Буббе поддельное свидетельство о смерти в качестве второго доказательства. Затем достаем кошелек и применяем его на фермера, чтобы заплатить за оказываемую услугу, и Бубба приспускает флаг в знак скорби. Показываем хозяину скотного двора сломанную подкову, чтобы удалить его ненадолго со двора. Быстро достаем из инвентаря бутылочку с горчицей и пачкаем ею спущенный флаг. Смотрим на горчичный фейерверк и наблюдаем за реакцией вернувшегося фермера. Уходим со двора следом за Буббой, и находим намокший флаг в фонтане у дома терпимости.

Улицы городка

Достаем флаг из фонтана и следуем к дому мэра. Показываем свой трофей сыну фермера, но тот теперь обвиняет нас в воровстве. Ну и ладно, зато теперь мы сможем использовать полученную красную тряпицу по своему усмотрению. Покидаем мальчугана и торопимся к загону.

Окрестности городка

Подходим к высокому цветущему кактусу и прикрепляем на него красный флаг. Открываем калитку в загоне, и, когда бык скроется с наших глаз, спокойно подбираем цветок с упавшего кактуса. Вот теперь у нас есть подарок для Риты. Бежим в салун.

Салун Кевина

Заходим в салун и дарим Рите добытый нами цветок Сагуаро. Смотрим небольшой видеоролик, по окончании которого плавно переходим ко второй главе.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Al Emmo & the Lost Dutchman's Mine

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность