Legacy: Dark Shadows
Наследие. Тени прошлого

Прохождение игры



Управление

Управление в игре стандартное – при помощи мыши. Для взаимодействия с предметами и окружающей средой используйте левую кнопку мыши. Щелчок левой кнопкой в любом месте экрана заставит Рен подойти как можно ближе к указанной точке. Щелчок правой кнопки мыши открывает окно с имеющимися у Рен предметами. В инвентаре можно почитать дневник (1), задействовать фотоаппарат, (2) собрать улики в контейнер, (3) или же воспользоваться набором электронных отмычек. (4) Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, применяя один предмет на другой. В некоторых областях экрана курсор мыши будет изменять форму, открывая возможности взаимодействия с окружающей средой и персонажами.

Если щелкнуть на кружке с ладошкой, то предмет можно взять. Кружок с изображением глаза позволяет осмотреть предмет и Вы услышите комментарий Рен. Правый нижний кружок с изображениями губ позволяет побеседовать с другим персонажем. Щелчок левой кнопкой мыши на одном из предметов заменит стандартный курсор на изображение этого предмета, после чего Вы сможете использовать его или комбинировать с другими предметами. Для чтения документов в инвентаре используйте клавишу «L».Щелчок правой кнопкой вызовет описание предмета. Чтобы перейти к следующей реплике во время диалога, прервав текущую, нажмите пробел. Для вызова основного меню, нажмите «Esc».Для загрузки сохраненной игры, выделите иконку с этим сейвом и нажмите кнопку ОК внизу экрана в темной области. Для поиска сохраненных игр используйте кнопку «влево» в темной области экрана. Активные области локаций и предметов подсвечиваются зеленым курсором. Заставить двигаться персонаж быстрее вам не удастся, поэтому наберитесь терпения, т.к. Рен не очень спешит. Исследуйте все активные предметы и персонажи, даже если об этом не сказано в прохождении.

Сталинград, 1942 год

Играем за журналиста Евгения Борисова

Блиндаж

Подходим к столу и рассматриваем его в приближении. Щелкаем по ножу, и в появившемся меню выбираем курсор с ладошкой, который позволяет нам взять нож со стола. Смотрим также на карту, пустые стаканы и на бутылку с водкой. Выходим из приближения, общаемся с Иваном. Для этого щелкаем по солдату левой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем «говорить». После окончания беседы блиндаж сотрясает воздушная волна от упавшего неподалеку самолета. Покидаем блиндаж и поднимаемся вверх по дальней лестнице. Обнаружив странную коробку, достаем из инвентаря нож и с его помощью вскрываем коробку. Смотрим небольшой видеоролик.

Марсианская колония. 2138 год

Играем за Рен Сильвер, частного детектива

Центральная площадь

Прибыв на место, разговариваем с женщиной на платформе. Выяснив нужные нам вопросы, по эскалатору поднимаемся на площадь. Направляемся к дереву, о котором нам только что поведала незнакомая туристка. Любуемся синими плодами дерева, читаем табличку внизу. Достаем из инвентаря фотокамеру и применяем его на ствол дерева, чтобы сделать снимок. Идем влево к отелю «Арес» и заходим в гостиницу.

Отель «Арес»

Справа за стойкой стоит робот-регистратор, к которому и обращаемся. Робот сообщает нам, что номер нашей комнаты – семнадцать. Заходим в лифт слева и оказываемся в гостиничном коридоре. Справа находится дверь нашего номера, куда мы и заходим. Смотрим на стол, находим там рекламный флаер, который и изучаем. Нажимаем на компьютерный выключатель справа, и перед нами появляется ноутбук. Щелкаем по нему, ноутбук открывается, а мы изучаем аккумуляторную батарею. Открываем окно справа и осматриваем видеокамеру за окном. Спускаемся вниз и говорим с роботом-портье. Менеджера по турам сейчас нет в гостинице, поэтому выходим из отеля и направляемся в бар «Шахтерская Рупа».

Бар «Шахтерская Рупа»

Заходим в бар и беседуем с барменом на все доступные темы. Выходим из заведения и возвращаемся в гостиницу.

Отель «Арес»

В холле гостиницы нас уже ждет местный гид – мадам де Ла Тур. Общаемся с ней и узнаем, что первый выход на поверхность будет только через четыре дня. Покидаем гостиницу и идем в магазин за покупками.

Магазин Аль-Азифа

В магазине подходим к любому терминалу и пролистываем перечень товаров с помощью стрелок вверху слева. Найдя глобус Марса, нажимаем на кнопку ОК и товар автоматически оказывается у нас в инвентаре. Обращаем внимание, что скафпндры на складе закончились. Покидаем магазин и торопимся вернуться в отель. Получаем сообщение от своего коллеги Хакера о похищении общего друга, и автоматически оказываемся в своем родном офисе на Земле.

Земля, 2138 год

Офисный центр Доусон & Стилмэн

Подходим к рабочему столу, забираем нейтронные пули. Открываем инвентарь и заряжаем пистолет, комбинируя его с пулями. Выходим из офиса и заходим в лабораторию, дверь в которую находится напротив того помещения, из которого мы только что вышли. Изучаем анализатор. В приближении читаем записку от Чарльза, затем забираем со стола пузырек с лекарством от гриппа Открываем ящик стола и изучаем его содержимое. Выходим из лаборатории, на лифте спускаемся на первый этаж. Общаемся со швейцаром, подхватившим насморк. Покидаем офисное здание, щелкаем по своей машине, пытаясь ее завести. Смотрим небольшой видеоролик о том, как Рен вызывает себе такси. Садимся в прибывшее такси и отправляемся к Хакеру, выбрав на экране локацию «Красный переулок».

Логово Хакера

Направляемся в Логово Хакера, дверь в него находится слева. Проходим вниз экрана и общаемся с Хакером на все доступные темы. Покидаем Логово, садимся в гравикар и устремляемся в институт Хогинса.

Институт Альберта Хогинса

Проходим в здание, знакомимся с профессором Карен Андерсон, стоящей у входа. Задаем женщине все доступные вопросы и подходим к рабочему. Выманив ложной информацией рабочего из института, щелкаем по его чемоданчику. Нажимаем на замок кейса и забираем из него универсальную ремонтную карту. Садимся в лифт и поднимаемся на нем на нужный этаж. Рассматриваем кодовую панель у опечатанной лазерами двери в офис Харпера Ли. Применяем на панель управления универсальную карту и заходим в кабинет профессора. Осматриваем все активные объекты, а на осколки разбитого зеркала смотрим в приближении. Открываем инвентарь, достаем оттуда пустой контейнер и применяем его на окровавленный осколок, чтобы взять анализ крови. Выходим из макрорежима и изучаем следы на полу. Снова достаем из инвентаря пустой контейнер и с его помощью берем на анализ неизвестное вещество. Покидаем офис Харпера Ли, спускаемся на лифте вниз и выходим из здания. На такси возвращаемся к офисному центру.

Офисный центр Доусон & Стилмэн

Заходим в главное здание и на лифте поднимаемся на свой этаж. Заходим в лабораторию и щелкаем по большому анализатору. Открываем ящик анализатора, достаем из инвентаря контейнер с образцом крови и кладем его в анализатор. Ждем некоторое время, пока не услышим мелодичный звон, означающий, что анализ крови сделан. Достаем из инвентаря контейнер с неизвестным веществом и также кладем его в открытый ящик анализатора. После окончания работы анализатора, открываем свой инвентарь и по очереди щелкаем правой кнопкой мыши по результатам анализов, чтобы прочесть их. Кровь оказывается кровью профессора Ли, а вот неизвестное вещество – ракетным топливом. Чтобы более подробно прочитать документы, выделяем их в инвентаре, а затем нажимаем на клавишу «L» на своей клавиатуре. Читаем, что последний раз это топливо использовалось на электростанции. Выходим из лаборатории, спускаемся на лифте вниз и выходим из главного офисного здания. На такси отправляемся на электростанцию.

Электростанция

Чтобы открыть большие ворота, необходимо взломать электронный замок на стене справа от двери охраны. Открываем крышку замка, ставим все выключатели в положение «ON», затем достаем из инвентаря электронные отмычки и применяем их на панель. Выходим из приближения и проходим на территорию электростанции через большие ворота. Приближаемся к заборчику, за которым находится робопес. Достаем из инвентаря заряженный пистолет и применяем его на робособаку. Проходим вперед и видим, что на верху большого электрогенератора находится воинственный клон, справиться с которым будет не так-то просто. Придется пойти на хитрость. Подходим к бочкам справа у стены и берем оттуда отвертку и швабру. Дважды применяем швабру на мусор слева от бочек и подбираем плоскогубцы. Выходим из помещения и с помощью отвертки откручиваем болты с крышки щитка. Отодвигаем крышку и на провода применяем плоскогубцы. Смотрим небольшой видеоролик о гибели злобного, но тупого клона. Заходим в помещение электростанции, применяем на цепь пистолет. Перемещаемся за забор и проходим дальше вглубь помещения. Снова применяем на робособаку пистолет и общаемся с пленником.

Офисный центр Доусон & Стилмэн

После звонка профессора отправляемся к нему в офис на такси.

Институт Альберта Хогинса

Заходим в здание института, на лифте поднимаемся на нужный этаж и проходим в кабинет Харпера Ли. Общаемся с профессором на все доступные темы, и покидаем здание института. На такси летим к заброшенной станции метро.

Заброшенная станция метро

Прибыв на место, говорим с бездомным. Спускаемся вниз заброшенной станции. На оконном проеме вагона метро находим молоток, который прихватываем с собой. Проходим вперед в тоннель, подбираем пилу. Дальше мы пройти не можем, т.к. крыса-мутант выглядит довольно зловеще. Обнаруживаем над крысой расшатавшийся кирпич, и бросаем в этот кирпич молоток, который достаем из инвентаря. Когда на крысу обрушится свод тоннеля, подходим к двери справа. Цепь перепиливаем пилой и входим.

Пещера

Спустившись вниз по лестнице, проходим влево к скале, и заглядываем в пещеру справа. Осматриваем скелет, и вынимаем у него из-под руки старую карту. Открываем инвентарь, выделяем карту и нажимаем на клавишу «L» на своей клавиатуре. Выходим из пещеры и возвращаемся к лестнице. Спускаемся вниз по ступеням. и входим в собор.

Собор

Осматриваем в соборе все активные предметы и движемся вперед к алтарю. Общаемся со священником на все доступные темы и идем влево, как советовал священнослужитель. Пытаемся открыть дверь, но она заперта. Возвращаемся назад и сообщаем о своей проблеме священнику, затем выходим из собора. Проходим вправо, говорим с бездомным. Достаем из инвентаря лекарство от гриппа и вручаем его бродяге. Получаем ключ и возвращаемся к запертой двери. С помощью ключа открываем дверь и спускаемся вниз.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Legacy: Dark Shadows

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность