New Beginning, A (Rus)
Послезавтра (Рус)

Прохождение игры



Прохождение для русской версии игры

Управление

В игре участвую два персонажа. Бент Свенссон – ученый, и гостья из будущего – Фэй. Действия между главными персонажами переключаются автоматически. Управление происходит при помощи мыши. Курсор многофункциональный. Для выбора команд меню, надо щелкнуть левой кнопкой мыши и слегка задержать нажатой левую кнопку мыши на активной зоне. При появлении круглого меню, где максимально возможны четыре действия над предметом, выбираем нужную команду. Все активные области и переходы на другие локации подсвечиваются клавишей «Пробел». Правой кнопкой мыши можно вызвать и убрать с экрана инвентарь, который находится внизу экрана. Многофункциональный курсор применим и на предметы в инвентаре. Обратите внимание, что некоторые действия над предметами, например, согнуть, оторвать, сломать, доступны только в инвентаре. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, перетаскивая один предмет на другой. Предметы из инвентаря можно применять и на активные зоны локации. При двойном щелчке мыши персонаж перемещается на другую локацию. При решении головоломок в правом верхнем углу появляется большая красная кнопка, которая позволяет пропустить решение данной головоломки. По этой причине автор решила не делать сейвы в трудных местах, если их можно просто пропустить. Главное меню вызывается клавишей Esc. Этой же кнопкой можно пропустить видеоролик или весь диалог полностью. Для пропуска реплик диалога используем левую кнопку мыши. Изучайте все активные предметы на локации, даже если об этом не сказано в прохождении, применяя к ним все доступные действия курсора. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций.

Примечание. Щелкните по скриншоту, чтобы увеличить его. Нажмите на активную ссылку (выделена темно-красным цветом) в тексте, чтобы увидеть под ней дополнительный скриншот.

Пролог

Играем за Бента Свесона

Гостья из будущего

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся за домом рядом со сломанным аэрозольным генератором. При необходимости Вы можете пройти обучение управлению в этой игре. Осмотрев мотор, находим разорванный ремень. Берем этот ремень и пытаемся связать его в инвентаре, затем связанный ремень вновь применяем на мотор. Включаем газогенератор для проверки. Как и следовало ожидать, ремень не выдержал нагрузки и лопнул. Видимо, придется заняться поисками нового ремня. Щелкаем по лестнице и оказываемся около дома. Открываем дверь на втором этаже и входим. Осматриваем фотографию на стене и в правом нижнем углу находим ключ. Берем этот ключ, а заодно прихватываем с собой и бутылку с маслом, которая стоит на кухонной полке. Справа от входной двери включаем телевизор и смотрим последние новости, которые нас вовсе не радуют. Выходим из комнаты и спускаемся вниз. С помощью найденного ключа отпираем дверь в подвал и входим. Когда мы снимем кожух, закрывающий лабораторию, тогда Бент автоматически включит свет в подвале. Открываем слева дощатую дверь в сарайчик и осматриваем велосипед. Берем из комода справа отвертку и применяем ее на велосипед. Смотрим небольшой видеоролик. Задаем Фэй интересующие нас вопросы, а затем продолжаем начатое дело. Поднимаемся наверх и подходим к генератору. Осматриваем мотор, убираем из отсека остатки прежнего ремня и надеваем на ходовое колесо велосипедную камеру. К сожалению, камера от велосипеда велика. Убираем из отсека старый винт, а на его место вставляем сломанную отвертку. Запускаем генератор, но он снова барахлит. Достаем из инвентаря масло и применяем его на колесо. Снова запускаем генератор. Идем к дому, подходим к Фэй и просим ее о помощи. Заходим в дом, общаемся по телефону с психотерапевтом. После окончания разговора беседуем с Фэй. Расспрашиваем о членах ее команды, нажимая на изображение каждого из них на фотографии. Затем смотрим видеоролик.

Глава первая. Свинцовый воздух

Играем за Фэй

Сборка темпоральной антенны

После просмотра видеоролика о прибытии в 2050 год капсулы времени, получаем от Найджела задание по сборке темпоральной антенны. Заглядываем в дымящуюся темпоральную капсулу. Открываем крышку багажника и вытаскиваем оттуда чемодан. Разглядываем в инвентаре темпоральную рацию и вынимаем из нее неразряженную батарею. Вытаскиваем наружу свенсон и применяем на него разряженную батарею. В инвентаре комбинируем между собой темпорацию и заряженную батарею. Отходим от капсулы и поднимаемся наверх по стальной балке. С горечью смотрим на затопленные руины города. Вот и все, что осталось от Сан-Франциско. Печальное зрелище. Ставим на плато чемоданчик. Рассматриваем схему сборки антенны на крышке чемоданчика, затем открываем его. Начинаем собирать антенну.

- Достаем из чемоданчика основание (1), ставим его на плато и щелкаем по нему, чтобы выдвинуть треноги

- Достаем антенну (2) и вставляем ее в кольцо основания

- Достаем предохранитель (3) и вставляем его в верхнюю часть антенны, щелкаем по переключателю, чтобы выдвинуть антенну

- Достаем переходник (4) и насаживаем его на выдвинутую антенну

- Достаем Т-образную деталь, (5)насаживаем ее на кончик антенны и нажимаем на кнопку в центре Т-образной детали

- Достаем два кабеля (6) и поочередно присоединяем их справа и слева в штепсельные гнезда Т-образной детали наверху, концы кабелей присоединяем в штепсельные гнезда переходника

- С крышки чемодана снимаем приемник (7) и вешаем его на переходник, затем нажимаем внизу на красную кнопку

- Из чемодана вынимаем соответствующие темпоральные кубы

- С левой стороны вставляем в гнезда 1, 3 и 6 кубы

- С правой стороны вставляем в гнезда 2, 4 и 5 кубы

- Для проверки развертки каждого куба нажимаем зеленые кнопки на верхушке антенны

- Нажимаем на мигающую красную кнопку. Темпоральная антенна собрана

11

- Достаем из инвентаря темпорацию и применяем ее на собранную антенну. После появления сигнала на приемнике по очереди щелкаем по квадратам с изображениями, собирая по кусочкам информацию от остальных групп. Фэй делает неутешительный вывод о том, что остальные путешественники во времени мертвы. Открываем инвентарь и снова пытаемся связаться с коллегами по темпорации. Единственной зацепкой остался мост, который мы увидели с плато.

Поиски Найджела

Спускаемся сначала вниз по железной балке, потом идем дальше, спускаемся по лестнице внизу справа. Осматриваем стол, поддеваем ящик стола ножом и забираем оттуда отвертку. Обыскиваем справа сиденья, изучаем фотографию на стене. Услышав сдавленный крик Найджела, идем вправо. Пытаясь перебраться на другую сторону по рекламным буквам, проваливаемся вниз и осматриваемся. С помощью ножа срезаем бельевую веревку справа. До лестницы нам не дотянуться без помощи подручных средств. Отправляемся на их поиски. Заходим в разрушенное здание, осматриваем ветхую дверь. Выламываем железный прут из лестничных перил, и с его помощью вскрываем дверь. Осматриваем обои, затем проламываем на этом месте стену с помощью все того же металлического прута. Пролезаем внутрь и осматриваемся. Открываем дверцу шкафчика справа, забираем оттуда совок и кусок мыла. Еще раз заглядываем в шкаф и берем еще и щетку. Возвращаемся на балкон и с помощью щетки опускаем вниз лестницу. Взбираемся по этой лестнице наверх, затем по буквам рекламной вывески перебираемся на другую сторону развалин. Идем в правый экран и смотрим короткий видеоролик о самоотверженности Найджела и его трагической гибели.

Подготовка плавсредства

Возвращаемся на балкон второго этажа и осматриваем половинку глобуса, которая висит на шарнире в середине вывески. Достаем из инвентаря отвертку и откручиваем шарнир на глобусе. Спускаемся по лестнице вниз, осматриваем наше плавучее средство. Где бы теперь только весло раздобыть? В инвентаре комбинируем металлический прут с совком для мусора. Обвязываем удлиненную ручку бельевой веревкой и применяем получившееся весло на полусферу на воде. Смотрим видеоролик.

Спасение второй группы

Осматриваем брезент на машине, затем надрезаем его ножом. Вытаскиваем из машины пустой бочонок, бросаем его в воду и смотрим, как он застревает между камнями. Заглядываем за водопад. Перекинувшись несколькими словами с друзьями, видим, как трос с гарпуном приземлился на другой стороне. Подбираем с земли короткую доску, и кладем ее на ближайший камень переправы. Идем к этому камню по короткой доске, разворачиваемся и забираем доску. Проходим вперед по длинной доске, становимся на другой камень. Разворачиваемся, забираем длинную доску и кладем ее перед собой. Проходим до конца доски, достаем из инвентаря короткую доску и тоже кладем ее перед собой. Оказавшись на другом берегу, направляемся к старой машине в левом экране. Пробуем завести машину. Как ни странно, но мотор у машины работает. Достаем весло и применяем его на грязь у заднего колеса машины. Снимаем с машины колесный обод и движемся в правый экран. Колесный обод используем на стальную балку. Фэй автоматически перекинет трос через блок. Берем второй конец троса и крепим его к задней оси автомобиля. Заводим мотор машины и смотрим видеоролик. При разговоре со Свесоном выбираем все реплики диалога.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ New Beginning, A (Rus)

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность