Adam's Venture: Episode 3. Revelations
Эд Вентура. Эпизод 3. Откровение

Прохождение игры



Управление

Управление в игре исключительно с клавиатуры. Для передвижения используются клавиши WASD, а для совершения действия клавиша «Enter». В игре нет инвентаря и нет возможности сохраниться вручную, сохранение происходит автоматически после каждой решенной головоломки. Для выхода в главное меню и выхода из окна головоломок используется клавиша «Esc». Для того, чтобы герой перешел с шага на бег – нажмите клавишу «SHIFT». При использовании кнопки «Ctrl» герой присядет, а при нажатии клавиши «Space» (Пробел) Адам подпрыгнет.

Оксфорд, два года назад

Портреты

После просмотра видеоролика, просыпаемся в библиотеке, где наш отец просит разыскать его ассистента. Выходим из библиотеки, идем вперед по коридору и сворачиваем в арку справа. Спускаемся по лестнице вниз, движемся направо до упора и поднимаемся по лестнице вверх. Движемся вверх по коридору до ступенек справа и, поднявшись по ним, доходим до двери в старую библиотеку, которая оказывается запертой. Возвращаемся в коридор и продолжаем свой путь. Вскоре мы увидим ступеньки справа, спускаемся по ним в читальный зал, где и встречаем нового ассистента отца Эвелин. Эплби просит помощи в решении загадки с портретами, которые якобы являются ключом к входу в библиотеку.

Подходим к портретам и изучаем их. Замечаем над каждой аркой герб, являющийся подсказкой к расположению портретов. Нам нужно расставить портреты так, чтобы каждый из них имел отношение к гербу над нишей. Для того, чтобы передвинуть портрет, стрелочкой выбираем его и подтверждаем выбор клавишей «Enter» - у портрета появляется свечение. Теперь также стрелочками сдвигаем светящийся портрет на нужную позицию и нажимаем снова «Enter». Сразу оговорюсь, что третий и пятые портреты уже стоят на своих местах.

Действуем так:

- герб над первой аркой слева содержит Луну, находим портрет с изображение Луны и помещаем его под первую арку

- герб над второй аркой изображает скрипичный ключ, выискиваем портрет с граммофоном и помещаем его во вторую арку

- герб над третьей аркой изображает чашу со змеей, мужчина со змеей на шее уже находится в нужной арке

- на гербе четвертой арки изображена птица, находим портрет с клеткой для птиц и помещаем его в четвертую арку

- герб пятого портрета с оружием указывает на портрет декана с медалями, он так же, как и третий портрет уже стоит на месте

1

Верно расставив портреты, ассистентка по начальным буквам имен деканов, изображенных на портретах, читаем слово «Lumen» (Свет). Эвелин уходит, а мы следуем за ней.

Дверь в библиотеку

Поднимаемся по лестнице, и идем к двери в библиотеку. Нажимаем на дверь, тем самым приближаем самок двери. Видим перед собой два барабана: левый барабан состоит из трех дисков, а правый барабан – из двух дисков. В месте соприкосновения барабанов получается слово, состоящее из пяти букв. Как вы уже догадалась, в указанном месте нам нужно выставить слово «Lumen». Для выбора диска барабана нажимаем стрелки, а для вращения дисков используем клавишу «Enter». Нумеруем диски слева направо от 1 до 5.

2

Алгоритм решения:

Вращаем первый диск 18 раз

Поворачиваем второй диск 17 раз

Вращаем третий диск 5 раз

Поворачиваем пятый диск 9 раз

Дверь открывается, и мы вместе с Эвелин заходим в библиотеку, где нам предстоит отыскать нужную профессору книгу, которая якобы будет лежать справа от нас.

Поиск книги

Проходим вперед и движемся к левому шкафу с книгами, над которыми изображен глаз. Приближаем полки, нажав клавишу «Enter». Нужная нам книга находится на самом верху, а потому нам нужно передвинуть три лестницы так, чтобы они образовывали единую лестницу, по которой можно добраться до места назначения. Для переключения управления между лестницами используется клавиша «Enter», а для передвижения лестниц предназначены клавиши стрелки.

Порядок передвижения лестниц:

- Крайнюю правую лестницу передвигаем направо до упора, а затем поднимаем её максимально вверх

- Выбираем лестницу на средней по высоте полке. Перемещаем лестницу вправо до упора, затем опускаем её вниз и сдвигаем влево на одну позицию

- Крайнюю левую лестницу в нижнем ряду сдвигаем на одну позицию влево, затем поднимаем на одну позицию вверх и перемещаем направо до упора, после чего опускаем на одну позицию вниз

На данном этапе лестницы должны стоять так

3

Продолжаем передвигать лестницы

- Самую верхнюю лестницу опускаем на одну позицию ниже и передвигаем два раза влево

- Нижнюю правую лестницу поднимаем на одну полку вверх и перемещаем на одну позицию влево

- Нижнюю лестницу сдвигаем на одну позицию вправо и поднимаем максимально вверх

Промежуточный результат

4

- Нижнюю правую лестницу перемещаем направо, затем вниз и сдвигаем на одну позицию влево

- Верхнюю лестницу опускаем максимально вниз

- Верхнюю лестницу сдвигаем направо до конца и поднимаем вверх

5

- Нижнюю правую лестницу поднимаем на одну позицию вверх

- Оставшуюся нижнюю лестницу сдвигаем направо. Получаем собранную лестницу.

6

Взбираемся по лестнице вверх и подбираем книгу. Общаемся с Эвелин и видим, как панель с изображением глаза сдвинулась, и за ней обнаруживаем вентиляционную шахту.

Приседаем, нажав клавишу «Ctrl», и пролезаем в шахту. Движемся вперед до поворота, сворачиваем направо и продолжаем путь по шахте. Вскоре доске обрушаться, а Одам упадет в коридор, где повстречает Эвелин. Следуем за помощницей профессора и приходим в кабинет, где Эвелин с отцом сразу приступают к изучению книги. Осматриваемся в кабинете, обращаем внимание на герб над камином и изучаем его. Подходим к столу и забираем книгу, которую изучают отец с помощницей. Возвращаемся к камину, применяем на герб над камином книгу, которая идеально входит в отверстие, и падаем в открывшийся люк.

Погреб

В правом углу погреба замечаем проход, приседаем, нажав клавишу «Ctrl», и движемся по проходу вперед. Вскоре мы выйдем в небольшое помещение, где можно будет встать в полный рост. На правой стене изучаем механизм с четырьмя круглыми дисками: три диска с крестами тамплиеров, а один с буквой S. На каждом диске есть два круга: внешний и внутренний. На каждом из кругов расположено по одному алмазу. Внешний круг закреплен и не может быть перемещен, а внутренний круг можно вращать. Наша задача расположить алмазы на внутренних кольцах в той же последовательности, в которой они находятся на внешних кольцах. Последовательность определяется очень просто: смотрим на внешний круг первого слева диска и видим, что алмаз расположен на 12 часах. Сравниваем положение алмаза первого диск с положение алмаза на внешнем кольце второго слева диска – алмаз переместился на одно деление вправо. Алмаз на третьем диске сместился на одно деление по часовой стрелке, относительного второго диска. А четвертый алмаз сместился на одно деление по часовой стрелке относительно третьего алмаза. Делаем вывод, что каждый алмаз смещается на одно деление по часовой стрелке, относительно предыдущего. Мы должны расположить алмазы на внутренних дисках так, чтобы удовлетворять условию выявленной последовательности. Для переключения между алмазами используем стрелки на клавиатуре, а для перемещения алмаза нажимаем клавишу «Enter». Точкой отсчета выбираем алмаз на диске с буквой «S». Располагаем алмазы на внутренних кольцах так, как показано на изображении ниже.

7


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Adam's Venture: Episode 3. Revelations

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность