Midnight Nowhere
Черный оазис

Прохождение игры



Управление

Управление point-and-click.

Все действия в игре осуществляются наведением курсора на необходимый предмет, опцию, или направление перемещения, с помощью компьютерной мыши.

Кроме изменяемых иконок курсора, в левом верхнем углу экрана расположены четыре иконки, каждая из которых отвечает за определенное действие.

Иконка в виде глаза: осмотреть

Иконка в виде рта: разговаривать

Иконка в виде кисти руки: взять

Иконка в виде указательного пальца: применить, комбинировать.

Иконки курсора меняются автоматически при наведении на активный объект, требующий определенного воздействия. Направление перемещения указывается курсором в виде стрелки.

По непонятным причинам, положение стрелки направления в каждом экране расположено в другом, по отношению к соседним экранам, месте. Это создаст определенные трудности (надеюсь – не критичные), когда в прохождении направление перемещения будет указано «по стрелке прямо», а саму стрелку придется искать слева или справа, а то и в любом углу.

Меню игры вызывается нажатием клавиши «esc». Имеет стандартный набор функций.

Меню настроек стандартное

Сохранения находятся в папке «saves» в корневой папке игры.

Следует отметить, что в прохождении описаны только те действия, которые необходимы к исполнению, и нет описания всех действий, касающихся осмотра активных второстепенных зон. Это предлагается сделать самостоятельно. Используя на определенном предмете все три иконки действия, вам предстоит оценить обилие черного юмора, присущего этой игре.

Рис. 04

Предыстория

Действие игры происходит в небольшом городе Чернозерске в 2019 году. Убийства, начавшиеся с четырех жителей города без определенного места жительства, приобрели столь массовый характер, что город был закрыт на карантин и оцеплен войсковыми подразделениями.

Больница

Морг

Выбираемся из пластикового пакета в камере морга. Стол, на котором мы лежали, имеет инвентарный номер. Идем по стрелке прямо.

Рис. 06

Кнопка электронного замка двери заблокирована. Распределительный щит также заперт и из-под него идет дым.

Идем по стрелке вниз. Открываем правую стеклянную дверцу шкафа, поворачиваем фотографию, читаем код. Отходим от шкафа по стрелке назад движемся по стрелке направо. Рассматриваем пожарный щит (курсор-глаз). Отходим по стрелке назад, осматриваем стол слева от нас. На столе, после осмотра, берем (переводим курсор на иконку – взять) микроскоп (его изображение сначала отобразится в левом верхнем углу экрана, а потом, автоматически переместится в инвентарь). Отходим от стола по стрелке вниз, смотрим на щит. Используем микроскоп для того, чтобы разбить стекло.

Нажимаем правую клавишу мыши (ПКМ), наводим курсор на микроскоп, находящийся в инвентаре, левой клавишей мыши (ЛКМ) нажимаем на него. Изображение микроскопа отразится в правом углу экрана. Нажимаем ПКМ, закрывая инвентарь, и кликаем на иконку курсора «применить» на стекле щита.

Забираем топор (сначала появится иконка – глаз, главный герой (ГГ) прокомментирует предмет, затем курсор изменится на иконку – рука), и подбираем осколок стекла.

Отходим по стрелке назад. Следуем по стрелке направо. Осматриваем трупы, находящиеся в пластиковых пакетах на передвижных столах.

Для осмотра наводим курсор на мешок до зоны появления «глаза», кликаем, снова появляется иконка глаз. Для того чтобы отойти от стола, нажимаем курсор налево (???). Труп на столе в средине, имеет наколку «АРИЭЛЬ», о чем скажет ГГ. Открываем правый мешок, обнаруживаем труп медицинского работника из персонала больницы. После осмотра (иконка «глаз»), переключаемся на иконку «применить». Откидываем руку, достаем из инвентаря (ПКМ) топор и применяем его к руке трупа.

Отрубаем палец от руки трупа медработника, отходим по стрелке налево. Движемся по стрелке направо. По стрелке налево подходим к морозильному агрегату. Осматриваем кабель. Берем из инвентаря топор и отрубаем кусок кабеля. Идем по стрелкам направо и прямо, осматриваем распределительный щит, применяем топор. Исследуем вскрытый щит, находим перегоревший предохранитель. Открываем инвентарь и зачищаем концы кабеля.

Сначала в инвентаре кликаем на осколок стекла – он отобразится в правом верхнем углу. Затем кликаем на иконку «использовать», наводим осколок на кабель и получаем кабель с зачищенными концами.

Достаем перегоревший предохранитель (иконка «взять»). Осматриваем место установки и вставляем «жучок» из куска кабеля. Кнопка электронного замка активирована. Нажимаем на нее и выходим из холодильной камеры морга.

Коридор подвала

От двери следуем по стрелкам направления два раза вниз. Нажимаем на кнопку вызова лифта и входим в кабину. Кнопки первого и второго уровней отсутствуют, поэтому поднимаемся на третий этаж.

Коридор третьего этажа

От лифта идем в противоположный конец коридора, останавливаемся перед последней дверью налево.

Комната вахтера

Рис. 16

В комнате осматриваемся. Из-под абажура достаем первый ключ. В дыре покрытия пола забираем второй ключ с прикрепленной к нему печатью. Смотрим на полку с книгами. Во второй книге слева находим первую магнитную карту. Смотрим на стол, приближаемся к ящику стола и используем топор, чтобы вскрыть ящик. Под докладной запиской главному врачу, находим и забираем вторую магнитную карту. По стрелке вниз выходим из комнаты в коридор.

Коридор третьего этажа

В коридоре делаем шаг по стрелке вниз, затем следуем по стрелке вправо. Проходим по стрелке направо через приемную, оказываемся перед кабинетом главного врача.

Кабинет главного врача

Входим в кабинет. В кресле за столом, обнаруживаем труп. Прослушиваем сообщение, имеющееся на автоответчике. Ставим факс на «автомат», обходим стол, подходим к трупу. Передвигаем его, достаем из кармана визитную карточку. Рассматриваем карточку и видим номер факса: 9-45-11. Выходим из кабинета, через приемную выходим в коридор.

Мастерская

Входим в мастерскую, применив ключ 1. По стрелке идем налево. Читаем записку на шкафчике и снимаем магнит, которым она крепилась. Возвращаемся к двери по стрелке направо и достаем фонарикиз кармана пиджак в шкаф,. Идем по стрелке направо. Осматриваем рабочий верстак, берем с него отвертку. Отодвигаемся и снимаем тряпку, которой был прикрыт стоящий под столом сейф. Выходим в коридор.

Комната охраны

Направляемся к комнате отдела безопасности. Открываем замок с помощью ключа с прикрепленной печатью. Проходим внутрь. Из записывающего устройства вынимаем видеокассету. Отправляемся в комнату отдыха.

Комната отдыха

Используем на электронном замке комнаты отдыха синюю магнитную карту. Входим внутрь. Читаем журналы, лежащие на столике.

Рис. 26

Сопоставляем записку на шкафчике в мастерской и пометки в журнале – Вика Леденцова - мечта Николая.

Подходим и применяем магнит к постеру, который висит на стене слева от двери. Извлекаем ключ от шкафчика Николая. Подходим к его шкафчику и ключом открываем дверцу. Достаем оттуда предохранитель. С кресла у столика забираем пульт дистанционного управления (ПДУ) телевизора.

Рис. 27

Проходим на правую сторону экрана. Отверткой раскручиваем радиоприемник под аквариумом. Достаем из него батарейку и вставляем в фонарик.

Нужна еще одна батарейка.

Используем ПДУ на телевизор. Подходим к полке, на котором стоит видеомагнитофон, и вставляем в него видеокассету из отдела безопасности. Внимательно просматриваем запись.

При приближении камеры, успеваем рассмотреть код, который медсестра набирает на пульте для открытия дверей выхода на лестницу – 260731. Замечаем также, что работник учреждения извлек из электронного замка предохранитель.

Выходим в коридор и направляемся к двери в хирургическое отделение (29).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Midnight Nowhere

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность