Inherent Evil: The Haunted Hotel

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление: только компьютерной мышью - по указательной стрелке курсора.

Курсор в виде глазного яблока позволяет приблизиться к активной зоне и рассмотреть предмет. Стрелка направления курсора «вниз» имеет два значения. Если на стрелке нет никакой надписи, то по ней мы поворачиваемся на 180°. Если стрелка имеет надпись «exit» (выход), то по такому указателю мы выходим из приближения к предмету.

Меню: вызывается наведением курсора на нижнюю часть экрана дисплея. В опциях настроек вид курсора можно изменять.

Инвентарь: располагается в нижней части дисплея, открывается наведением курсора.

Сохранения: в игре отсутствуют. Игра разделена на восемь частей. После завершения каждой части, непонятно с какого перепуга, вываливаемся в Windows. Чтобы продолжить игру – запускаем ее снова и выбираем следующую часть игры.

Игра линейная, поэтому для прохождения следует выполнять необходимый набор действий. В игре можно неоднократно погибнуть. Прежде, чем предпринимать действия, вызывающие сомнения – подумайте (например – можно ли брать искрящий электрический провод голыми руками). К диску игры прилагается «Руководство», в котором указан код для прохождения на второй и последующие уровни. Вводить код нужно только один раз - GILWIEMINECKKINPECFAU8.

Принятые условные обозначения направлений перемещения по стрелкам направлений:

- ↑лев – прямо/влево

- ↑пр – прямо/вправо

- exit – открыть /войти в дверь

Предыстория:

Брат главного персонажа игры (ГП), за которого нам предстоит играть, решает вновь открыть гостиницу «ReedHotel», в которой два десятка лет назад, при загадочных обстоятельствах, погибли их родители. В один из дождливых дней в квартире ГП раздается телефонный звонок…

Part 1: The Diary

Morrisville, New York, 8:00 PM.

Начинаем игру в зале администратора гостиницы, стоя лицом к лифту. Разворачиваемся (2←).

В зале никого нет. На наш оклик никто не откликается, однако, когда мы попытаемся войти в столовую (DinningRoom), справа от стола администратора – перед нами резко захлопнут, уже приоткрывшуюся было, дверь, и раздастся предупреждающий голос.

Передвигаемся по стрелке курсора вперед/направо. Поворачиваемся налево. Нажимаем на курсор в виде глазного яблока, приближаясь к стойке администратора. Рассматриваем выдвижные ящики 1. В нижнем левом ящике обнаруживаем фонарик. Забираем его с собой (фонарик автоматически окажется в инвентаре). Перемещаем взгляд к шкафчику 2.

Рассматриваем картину, которую, пока, забрать не можем.

Отодвигаемся от стойки, поворачиваемся налево, проходим к лифту. Нажимаем кнопку вызова и, при его прибытии, входим в открывшиеся двери.

Автоматически поворачиваемся лицом к выходу.

Приближаем взгляд к пульту с кнопками назначения, нажимаем кнопку «1».

Поднимаемся на первый этаж гостиницы.

Выходим из лифта, поворачиваемся направо и проходим на шаг вперед по стрелке курсора «вперед/направо». Приближаемся к пустующему месту на стене, где раньше, по всей видимости, висела картина.

По краям пустующего места видим пятна крови.

Поворачиваемся налево, проходим вперед.

Пробуем вызвать грузовой лифт, но он, начав подъем, неожиданно останавливается.

Приближаемся к дверям номера 105, перегороженного полицейской лентой.

Раздаются плач ребенка, женский и мужской голоса. Через минуту, за дверями что-то происходит. Слышен испуганный крик женщины, раздаются два звука выстрелов. С верхней части дверного полотна начинает течь кровь.

Поворачиваемся налево, начинаем движение к лифту.

Когда выходим в коридор, ведущий в номера комнат, неожиданно, из-за всех дверей начинают раздаваться голоса, а, запертые до этого двери, начинают хлопать.

Проходим в лифт, спускаемся в зал администратора (кнопка «L»). Идем за стойку и нажимаем на телефон 1. Набираем телефон полиции 911, выбираем в разговоре первую фразу «сообщить об убийстве».

Голос оператора сменяется уже знакомым «потусторонним голосом» неизвестного.

Приближаемся к шкафчику 3, забираем картину. Снова входим в кабину лифта, поднимаемся на первый этаж. Проходим к стене справа и вешаем картину на пустующее место.

На короткий момент изображение картины меняется – мы видим люстру, свисающую с потолка зала администратора, и ключ, который в ней лежит.

Вновь спешим в кабину лифта, по одной из двух имеющихся лестниц на верхний ярус, спускаемся в зал администратора. Проходим к картине, висящей на стене напротив люстры. Нажимаем на нее, открывая щиток управления подъемом люстры. Нажимаем на кнопку «вниз».

Люстра начинает опускаться. При остановке, от резкого толчка, ключ, лежавший в ней, падает на ковер пола у дивана в центре зала.

Идем к лифту, разворачиваемся. Приближаем взгляд к левой ножке стоящего перед нами дивана, поднимаем ключ. Разворачиваемся, нажимаем кнопку вызова лифта, входим в распахнувшиеся двери. Снова едем на первый этаж. На этаже направляемся к двери комнаты 105 и ключом открываем дверь.

Прямо перед собой видим огромное пятно крови на стене и на полу.

Осматриваем комнату. Приближаемся к кровати.

На ней появляется дневник с записями, в котором не хватает станиц.

Забираем дневник, отодвигаемся от кровати.

Оживает молчавший до этого телевизор. На короткий миг, на экране проступает изображение матери ГП, пытающейся нам что-то сказать.

На двери появляется надпись, сделанная кровью.

Поворачиваемся к детскому уголку, рассматриваем мяч, пробуем сыграть в шахматы на шахматном столике. Поворачиваемся к столу, читаем записи на стене над ним.

Опускаем взгляд к выдвижным ящикам стола. Выдвигаем центральный ящик и видим в боковой стенке справа красную кнопку. Нажимаем на нее.

Открывается дверца шкафчика слева.

Забираем из шкафчика ключ, отодвигаемся от стола, выходим из комнаты. Идем в лифт, спускаемся в зал администратора. От лифта проходим по стрелке «вперед/направо», делаем еще шаг к запертой двери впереди, поворачиваемся налево. Приближаем взгляд к низу левой ножки строительных «козел», поднимаем брусок. Отодвигаемся, приближаемся к двери в подвал, открываем ее ключом и входим.

Раздается знакомый голос, мы проходим вперед, поворачиваемся и, в проеме кирпичной стены, видим отца ГП. Первая часть пройдена. Мы, автоматически, выходим в Windows.

Part 2: Room 211

Запускаем игру, выбираем опцию «Load», нажимаем Part 2: «Room 211».

Для того, чтобы пройти на следующий уровень, в появившемся окне вводим пароль - GILWIEMINECKKINPECFAU8.

В беседе с отцом, какие бы мы вопросы не выбирали, ответить он успеет только на два любых.

Займемся исследованием подвала.

В разных местах подвала стоят картонные коробки, в одной из них можно обнаружить:

- Книгу («Acting For The Brain Dead»),

- газетную вырезку,

- детские кубики (открыты грани DORK).

Во второй:

- кружку (надпись гласит – BestDadEver)

- газетную вырезку

- клетку для птиц.

В третьей:

- восковые муляжи фруктов

- резиновые перчатки.

Из перечисленных вещей мы можем забрать пока только клетку для птиц.

Резиновые перчатки не берутся.

Проходим к электрическим распределительным щитам. Открываем один из них.

ВНИМАНИЕ. Не прикасайтесь к оголенному проводу голыми руками!

Возвращаемся к ящику с резиновыми перчатками. Забираем их, идем к щиту. Надеваем перчатки и устанавливаем провод на место. Подходим к вентиляционной камере. Открываем ее, осматриваем.

ВНИМАНИЕ. Не пробуйте залезть внутрь камеры!

Возвращаемся по лестнице в зал администратора. Осматриваем диван, находим лист записи из дневника.

Проходим в лифт, поднимаемся на третий этаж.

Установив провод на место, мы частично восстановили работу лифта. Выход на второй этаж, как увидим позже – заблокирован.

Выходим из лифта и проходим сразу в дверь выхода на лестничную площадку (с надписью «Exit»). Спускаемся на второй этаж, проходим к комнате 211. Пробуем открыть дверь.

С правой стороны начинает надвигаться масса расплавленной лавы, блокирующей дверь.

Разворачиваемся, возвращаемся на лестницу. Поднимаемся на третий этаж, проходим в лифт. В лифте спускаемся в зал администратора. Направляемся в подвал. Под лестницей, ведущей наверх, расположен шкаф, в котором находим и берем удочку. Следуем в комнату с вентиляционной камерой. Проходим на шаг вперед.

Из коробок, которые раньше нельзя было подвинуть или открыть, раздаются звуки.

Отодвигаем ящики в сторону. Приближаемся к стояку. Используем удочку, достаем огнетушитель. Возвращаемся по уже знакомому пути к комнате 211. Применяем огнетушитель на лаву, и, когда она отступит, входим в комнату.

В комнате:

- читаем дневник на столике

- рассматриваем удостоверение,

- открываем чемодан на кровати. Читаем записи и достаем из него верхнюю часть символа.

Выходим из комнаты.

Вторая часть пройдена. Мы снова выходим в Windows.

Part 3: The Dark

Запускаем игру, выбираем опцию «Load», нажимаем Part 3: «The Dark».

Перемещаемся на третий этаж:

↑пр, 2↑, ↑лев, exit, ↑, exit.

Раздается чей-то смех. Поворачиваемся налево.

Журнальный столик у дальней стены взмывает в воздух, затем плавно опускается. Выдвигается ящик, и из него вылетает воздушный шарик, направляясь к нам.

Читаем сообщение на листке бумаги, привязанном к шару. Отправляемся в столовую: 2→, ↑, ↑лев – нажимаем кнопку вызова, входим в кабину лифта, нажимаем «L». От лифта двигаемся: ←, 2↑, exit, ↑пр, →. Забираем с рабочего стола метрдотеля листок из дневника. Разворачиваемся, делаем два шага к выпивке на барной стойке.

ВНИМАНИЕ. Из бутылки можно отхлебнуть только один раз.

Отходим от стойки, идем: ↑лев, →, ↑, ↑лев, ←.

Неожиданно в зале гаснет свет, мы поворачиваемся к столику, на скатерти которого возникает кровавая надпись.

ВНИМАНИЕ. Для того чтобы зажечь свет в зале, нам отводится всего ПЯТЬ передвижений.

Перемещаемся: →, ↑, ↑пр, ↑лев, ↑пр – нажимаем на выключатель. В зале зажигается свет. Проходим на шаг вперед, поворачиваемся налево, выходим из столовой и идем к лифту. На лифте поднимаемся на третий этаж, двигаемся к комнате 302. Открываем ее ключом и входим. Делаем шаг вперед по направлению к ванной, поворачиваемся налево и приближаемся к левой прикроватной тумбочке. В нижнем ящике находим ключ, забираем с собой. Возвращаемся в зал администратора. Проходим прямо/вправо, подходим к двери напротив, открываем ее и двигаемся вперед. Оказываемся в небольшом саду, уставленным столиками. От входа идем: ↑пр, ↑, ←, ↑, ←, ↑- останавливаемся около запертого люка. Применяем к замку ключ, подпираем крышку люка бруском и спускаемся вниз. Проходим на шаг вперед, устанавливаем указатель давления водяного насоса на деление «High», отходим назад. Подходим к вентилю и поворачиваем его. Комната начинает наполняться водой.

Третья часть игры пройдена. Мы снова выходим в Windows.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Inherent Evil: The Haunted Hotel

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность