Versailles 2: Testament of the King
Версаль 2. Завещание короля

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление: мышью.

Меню: вызывается нажатием правой клавиши мыши.

Сохранения: в папке с установленной игрой.

Рис. 04

Большие конюшни

Проходим мимо группы беседующих мужчин, и направляемся к молодому груму, ухаживающему за лошадьми.

Обращаемся к нему с вопросом о местонахождении господина Boisseuilh. Для того чтобы поговорить с выбранным персонажем, необходимо, нажав на курсор «губы» на собеседнике один раз, привлекая внимание, затем нажать курсор повторно, чтобы начать разговор. Бывший знакомый паж узнает нас, и сообщает о том, что Boisseuilh сейчас здесь нет. На нашу просьбу помочь с комнатой в гостинице, грум рекомендует обратиться к хозяину гостиницы «Пеликан». Названная гостиница находится рядом с Большим корпусом.

Поворачиваемся направо, идем на выход со двора. В районе арки выхода, на появившейся карте, выбираем «Большой корпус».

Гостиница «Пеликан»

Подходим к мужчине в синем костюме. Спрашиваем, как пройти к гостинице. Получаем ответ - «Слева», и проходим к двери слева. Входим внутрь. Следуем к хозяину гостиницы, усердно полирующему стол.

Он обрывает нас после первых же слов, требуя, чтобы мы удалили из зала пьяного музыканта, только после этого хозяин сможет нас выслушать.

Обращаемся к пьянице, получаем невразумительный ответ. Выходим из зала на улицу, сворачиваем налево

Приближаемся к стражнику городской стражи, оберегающей покой граждан Парижа, находящемуся вдалеке, на площади. Просим его помочь. Буркнув, что это уже не в первый раз, стражник отправляется в гостиницу.

Пьяница выдворен на улицу, поэтому теперь можем поговорить с хозяином. В связи с приездом короля в Версаль, цены на гостиничные номера поднялись, и он требует пятьдесят ливров за номер с оплатой вперед.

Кликаем на мешок с деньгами в инвентаре, отдавая хозяину 35 ливров. Даем слово, что остальные деньги отдадим завтра. Хозяин соглашается подождать оплату. Выходим из гостиницы, сворачиваем направо, проходим вперед и налево. На карте выбираем «Большие конюшни».

Большие конюшни

Прислушиваемся к разговору двух господ.

Duc d'Arcueil и Sinzendorf обсуждают состояние здоровья испанского короля и возможные политические последствия. Грум сообщает о том, что господин Boisseuilh прибыл и находится в конюшне.

Проходим в здание, слушаем разговор Boisseuilh с маркизом d’Dangeau.

Они обсуждают кражу всех седел и попон из королевской конюшни, а также пропажу бриллиантов дофина, хотя тот утверждал сегодня утром, что знает вора.

Когда маркиз уходит, передаем господину Boisseuilh письмо отца.

Он утверждает, что раз мы решили стать дипломатом, нам непременно нужно представиться маркизу de Torcy, министру иностранных дел. Хорошим поводом может послужить передача седла для господина министра. Если министр не сможет нас принять, то тогда отдать седло следует начальнику канцелярии господину Blonderel.

Выходим из конюшни, подходим к груму. Забираем седло, помещаем его в инвентарь. Спешим на выход с локации, выбираем «Министерское крыло».

Министерское крыло

Едва войдя в приемную министра, получаем совет от доброжелателя. Оказывается, чтобы попасть на прием, нужно обязательно заплатить привратнику. Без мзды, в 1 экю (3 ливра), ничего нельзя решить.

Поворачиваемся направо, подходим к привратнику, просим пропустить к господину министру или начальнику канцелярии. Получаем отказ, потому что, дескать, и один и второй заняты. Достаем кошель и вручаем привратнику три ливра. Отдаем седло вышедшему Blonderel.

На нашу просьбу о поступлении на службу в министерство иностранных дел в Испании, начальник канцелярии отвечает грубым смехом.

Разворачиваемся и следуем к выходу.

На выходе получаем еще один совет доброжелателя: нужно обязательно присутствовать на Большом королевском обеде, где всегда можно завести нужные знакомства.

Гостиница «Пеликан»

В своем номере готовимся к королевскому обеду.

Берем со спинки стула шляпу, с кровати забираем шпагу, со стола – перчатки. Открываем инвентарь, кликаем на иконку Faverolle в правом нижнем углу экрана. Вынимаем из инвентаря и применяем к изображению Faverolle шпагу, шляпу и перчатки. Выходим из комнаты в коридор, поворачиваем направо, спускаемся в обеденный зал. Общаемся с хозяином, подтверждая готовность рассчитаться с ним завтра. Обходим стол, обращаемся к сидящему за ним посетителю.

Господин Lhuillier, как его зовут, говорит о том, что без рекомендации в Большой королевский дворец нас никто не допустит. Он предлагает нам принести завтра приглашение, а пока сыграть партию-другую. Т.к. денег у нас практически не осталось, а рисковать медальоном с изображением возлюбленной считаем невозможным - отказываемся.

Испытания на профпригодность

Господин Lhuillier – подручный инспектора по зданиям. Его помощник заболел, и господин Lhuillier готов временно принять нас на место прихворнувшего помощника, если мы пройдем испытание.

Головоломка. Необходимо правильно указать в какой последовательности нужно посылать специалистов для оформления новых покоев короля.

Рис. 10

О палатах короля можно прочесть в имеющейся энциклопедии. Перед нами – черно-белое изображение покоев короля. Внизу экрана находятся иконки с изображением рабочего инструмента специалистов, выполняющих разные виды работ. При наведении курсора на иконку, появляется надпись, с указанием профессии специалиста. Иконки слева направо (черный шрифт – порядковый номер, красный – предлагаемая последовательность):

1 – смотритель за картинами

2 – художник

3 – гобеленщик

4 – плотник

5 – суконщик

6 – часовщик

7 – зеркальщик

8 – скульптор по дереву

9 – штукатур

10 – скульптор по бронзе

11 – скульптор по мрамору

12 – позолотчик.

Нажав на иконку специалиста, подносим его инструмент к месту производства работ, и, если место указано правильно, то курсор изменяет цвет на голубой. При неправильно выбранном инструменте, зона не будет активироваться. Первые пять специалистов могут идти в любом порядке.

Рис. 11

Решение:

1 – плотник (4) – пол

2 – штукатур (9) – над кроватью

3 – скульптор по мрамору (11) – левый комод

4 – скульптор по дереву (8) – колоннада справа

5 – скульптор по бронзе (10) – левый комод

6 – художник (2) – потолок

7 – позолотчик (12) – над кроватью

8 – зеркальщик (7) – зеркало справа

9 – смотритель за картинами (1) – картина над дверями справа (или слева)

10 – гобеленщик (3) – на кровати

11 – суконщик (5) – над кроватью

12 – часовщик (6) – часы на комоде справа.

Мы успешно прошли испытание, и Lhuillier назначает нам встречу с господином Mansart завтра в девять часов утра у памятника Прозерпине, на колоннаде.

Внезапно в зале появляется стражник. Lhuillier отдает нам алмаз и быстро уходит.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Versailles 2: Testament of the King

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность