Dark Seed 2
Темное семя 2

Прохождение игры



Прохождение для неофициальной версии 1995 года

Управление: по принципу «наведи и щелкни». Изменение вида курсора производится правой клавишей мыши (ПКМ):

- четыре стрелки, направленные к центру – выход из локации;

- стрелка – направление перемещения;

- вытянутый указательный палец – активная зона (взять, говорить, применить).

- восклицательный знак – неактивная зона, изменение на вопросительный знак - исследовать.

Меню: открывается при запуске игры. В опциях настройки регулируем звук, видео, отображение текста субтитров. Меню игры располагается в верхней части экрана и открывается при наведении курсора.

Инвентарь: находится в нижней части экрана. Открывается наведением курсора.

Сохранения: в папке с установленной игрой.

Рис. 04

Предлагаемое прохождение игры призвано помочь разрешению вопросов, возникших в процессе игры. В нем описаны основные действия и их очередность при прохождении игры автором.

Советы:

1) Внимательно прослушивайте все диалоги, в которых может содержаться важная информация для определения последующих перемещений и действий, т.к. придется возвращаться назад, к персонажам, с которыми вы не оговорили все предлагаемые варианты вопросов.

2) В игре имеется десять слотов для сохранения. В то же время предлагаю чаще сохранять текущее состояние игры, т.к. погибнуть можно неожиданно. После заполнения всех слотов, игру можно записывать поверх старых сохранений. Можно сохранить папку с сейвами, для того, чтобы иметь возможность переиграть отдельные места.

3) При перемещении на новую локацию, внимательно исследуйте все активные зоны.

4) Для перемещения между основными локациями используется карта.

5) По ходу игры нередко требуется обсудить действия со своим другом Джеком. Для этого, по карте, выбираем локацию родного дома, и кликаем по скамейке около него. Если персонаж говорит, что он не устал, значит, разговора на данный момент не требуется.

Вступление

Уже год, как Майк Доусон находится дома в родном городке, куда он вернулся чтобы поправиться, после того как в первой части игры, ему пришлось противостоять силам Древних, намеревавшихся захватить реальный мир. Получив нервное расстройство, сопровождающееся сильными головными болями и частичной амнезией, Майк оказывается втянутым в продолжение козней Древних, не прекративших своих попыток завладеть миром людей.

Игра начинается с того момента, когда Майк Доусон, просыпается от кошмара, в котором он искал Риту, школьную подругу, убитую несколько дней назад, в тоннеле железной дороги.

Часть 1

В родном городке

Рис. 05

На стук в дверь приглашаем войти местного шерифа Вуларда Батлера.

Судя по его словам, мы – главные подозреваемые в деле об убийстве Риты Скенлон, нашей школьной подруги. Объяснения, что Рита всегда избегала встреч наедине с нами, шериф оставляет без внимания. Сообщив, что мэр городка намерен пригласить к расследованию ФБР, шериф уходит.

Рис. 06

В комнате осматриваем знакомые вещи, давая им комментарий из воспоминаний. Проходим в дверь направо. Оказываемся на кухне, где у плиты хлопочет мать.

Беседуем с ней на все темы. Она напоминает нам, что необходимо посетить доктора, и, конечно же, устроиться, наконец, на работу.

Рис. 08

Проходим в правую дверь в гостиную. Включаем телевизор.

По телевизору передают городские новости. Главным событием является убийство Риты Скенлон, к расследованию которого собирается подключиться ФБР, ведь это уже второе убийство за такое короткое время. Первым погиб Рамирес, местный житель. Неожиданно на экране появляется изображение Хранительницы, которая сообщает, что Древние появились вновь, и она готова нам помочь.

Раздается звонок у входной двери. Подходим к ней. На пороге стоит почтальон, который принес билет в парк аттракционов. Забираем билет и подходим к ящику в шкафу, слева от телевизора. Открываем его, достаем фотоаппарат.

Увы, на пленке остался только один неиспользованный кадр. Можно пройти в ванную, но ничего полезного для нас там нет.

Выходим в дверь на улицу.

Раздается урчание мотоцикла, подъезжающего к нашему дому. По дорожке идет наш друг Джек.

Приглашаем его присесть на скамейку.

Беседуем на все темы, договариваемся встретиться после нашего визита к доктору.

После того, как Джек умчится на своем «Харлее», движемся вправо по дорожке.

Рис. 11

Оказываемся на карте города.

Направляемся на улицу, где располагается офис доктора Симса. Пробуем открыть дверь офиса слева, но она оказывается запертой.

Дверь в магазин скобяных товаров тоже закрыта.

Проходим в правую часть экрана, по направлению к дому Риты Скенлон.

Пол Купер, хозяин магазинчика скобяных изделий, поливает газон.

Поговорив с ним на все темы, проходим дальше. У дома Риты дежурит заместитель шерифа.

Он подтверждает информацию о том, что ФБР будет подключено к расследованию. Зайти в дом, пока здесь находится представитель закона, мы не можем.

Возвращаемся налево, на карту. Выбираем локацию бильярдной.

Перед тем как зайти в бильярдную, заходим в закусочную, где просим Хэнка Динера, хозяина, подать нам что-нибудь поесть, т.к. мы проголодались. Получив вместо еды порцию местных слухов, и клятвенное заверение Хэнка в дружбе, покидаем закусочную, входим в бильярдную.

Здесь у нас происходит не очень приятная беседа с Мелиссой Флеминг и с Джимми Гарднером, бывшим одноклассником.

Проходим в дверь с надписью «Exit». Оказываемся на заднем дворе. Из мусорного бака достаем вешалку. Посещаем жилище справа, но там ничего нужного нам нет. Возвращаемся в бильярдную, проходим через зал на улицу. Перемещаемся на карту.

Выбираем офис шерифа.

Пробуем звонить по телефону-автомату, но у нас ничего не выходит. Вход в зал суда закрыт, а в морге не находим ничего нужного.

Подходим к двери, ведущей в офис, входим внутрь. Беседуем с шерифом.

Мы все еще основные подозреваемые.

Возвращаемся на карту, выбираем парк.

На воротах парка висит большой навесной замок. Идем в левую часть экрана, к дому Рамиреса. Поднимаемся на крыльцо, стучим в дверь.

Нам открывает вдова Рамирес.

Беседуем с ней.

Вдова убеждена в том, что город находится в руках дьявола, и советует нам чаще бывать в церкви.

Прощаемся с вдовой, возвращаемся к входу в парк развлечений, следуем в правую часть экрана.

Рис. 22

Оказываемся на месте преступления.

На земле видим меловой контур на том месте, где лежало тело убитой Риты. Осматриваем пустые мусорные баки и стол (герой вспомнит, что они часто сидели здесь с Ритой).

Обращаем внимание на кусты за столиком со скамейками. Оттуда появляется парень.

Знакомимся со Слимом. Получаем единомышленника - он, как и мы, чувствует темный мир. Слим рассказывает о том, как получил костюм защитника. Слим уверен, что Рита была в чем-то замешана. Уверен он и в том, что убили ее именно Древние. На прощание Слим дает нам билет, который нашел в кустах. Наверняка этот билет принадлежал Рите, а разиня шериф не обнаружил его. Сим приглашает нас приходить к нему, если понадобится помощь. Мы можем найти Слима в его доме – за бильярдной (его жилище мы уже видели).

Перемещаемся на карту, вернувшись к входу в парк.

Наш персонаж заметит, что у него чертовски разболелась голова и следует обратиться к доктору Симсу.

На карте выбираем офис доктора.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность