Forever Worlds
Другие миры

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для русской версии игры

Управление:

Все перемещения и активные действия выполняются нажатием левой клавиши мыши по видоизменяемому курсору:

Виды курсора:

001 Идти вперед или выбрать

005 Нажать и перемещать курсор, для поворота в стороны

002 Взять из инвентаря

006 Головоломка

003 Смотреть (инвентарь)

007 Неактивный курсор

004 Вернуться или выйти.

Следует отметить, что управление перемещениями оставляет желать лучшего. В своем прохождении игры я устанавливал максимальное удаление для камеры и минимальную скорость мыши. Это создавало определенные трудности, но позволяло улучшить ориентирование на местности, при перемещении, например, по джунглям.

Меню: вызывается нажатием правой клавиши мыши (ПКМ). Содержит стандартные опции:

Новая игра - начать новую игру

Загрузить - выход в меню загрузки

Сохранить - выход в меню сохранений

Продолжить - возврат в игру с места выхода

Выход - запрашивается подтверждение

Инвентарь: открывается нажатием кнопки (иконки) в правом нижнем углу экрана. Когда курсор наводится на предмет в экране инвентаря, то в центре экрана появляется его увеличенное изображение. Кликните на иконке предмета, чтобы увеличенная картинка осталась на экране. Затем кликните на большой картинке, чтобы выбрать предмет. Курсор примет вид выбранного предмета. Кликните на кнопке выхода (справа внизу), чтобы вернуться к игре. Курсор в виде предмета увеличится, если его навести на предназначенное для него место. Если выбран не тот предмет, то кликните на экране, и он будет возвращен в инвентарь.

«Горячие» клавиши:

Клавиша F1 - помощь

Клавиша Z - приблизить камеру

Клавиша X - отдалить камеру

Клавиша R - стандартное приближение

Клавиша A - увеличить скорость мыши

Клавиша S - уменьшить скорость мыши.

Сохранения: находятся в папке «Game Data» в папке с установленной игрой.

В прохождении предложено несколько сейвов. В случае возникновения необходимости получения сейвов в других местах, обращайтесь на форум «QuestTime».

Вступление

Когда знаменитый палеонтолог, доктор Мейтлэнд, нашел могущественное, волшебное дерево, которое искал всю свою жизнь, он совершенно не подозревал, насколько велика сила этого дерева. И когда доктор исчез, его дочь Нэнси и ее коллега, доктор Джек Лансер, археолог-детектив, отправились по следам Дока в джунгли Амазонки.

Джунгли Амазонки

Часто на локациях мы будем обнаруживать места, где курсор превращается в знак вопроса. Нажав на него, мы будем получать дополнительную информацию о происходящем.

Стоим на берегу реки, у катера, на котором прибыли в джунгли. Нажимаем на знак вопроса, появляющегося при наведении курсора на борт катера, получаем информацию. Решаем оставить Нэнси на катере, на случай появления Дока. Сами разворачиваемся, направляемся в заросли леса. Проходим вглубь, оказываемся в деревне туземцев. Входим в хижину слева от нас.

По всей видимости, это хижина, в которой жил Док.

Со стола забираем фотографию Нэнси. Поворачиваемся к выходу, смотрим на чемодан справа. У правого края чемодана появляется знак вопроса. Читаем информацию о Волшебном Листе Золона.

Выходим из хижины, приближаемся к стоящим у кострища местным жителям в ритуальных масках. Общаемся с ними.

Один из туземцев говорит о том, что нам нужно найти книгу и войти в дерево.

Выходим на тропу, ведущую в лес, слева от группы туземцев.

Причуды управления проявляются в том, что сделав шаг по тропе в джунгли, мы оказываемся на дороге, глядя в сторону, откуда пришли – на деревню.

Поворачиваемся налево, идем по тропе четыре шага вперед, чуть поворачивая камеру на изгибах тропы. Затем проходим вперед по указателю чуть слева. Делаем еще четыре шага, поворачиваемся направо. Видим лежащую на земле книгу (06) у подножия дерева. Читаем информацию, входим в ствол.

Предлагается сейв «У дерева».

Входимв дерево, и подвергаемся нападению со стороны Смотрителя, который забирает наше тело. Он убегает из Вестибюля Волшебного Дерева Зулона Вечности, где был заточен на тысячелетия.Оказываемся в теле Смотрителя. Понимаем, что Док находится под воздействием Волшебного Листа Зулона. Нам предстоит следовать по цепочке прошлых жизней в каждом из Параллельных Миров Вечности и разрушить колдовство, вернув все Оригинаторы в вестибюль.

Поворачиваемся к устройству, находящемуся в помещении с разноцветными огоньками. Появляется пылающая маска. Говорим с ней. После того, как маска исчезнет, нажимаем на знак головоломки курсора.

Вверху располагаются два экрана по шесть слотов в каждом. На левом экране изображены символы. Поворачивая ключи, расположенные внизу, нам надо выставить такие же символы на правом экране.

Рис. 08

Поворачиваем последовательно ключи 3-2-3-2-1-2-2. Перемещаемся в пространстве.

Мир Лемурии (Ми)

Стоим перед дверьми портала в Лемурию. Нажимаем на знак вопроса, читаем информацию. Пытаемся открыть дверь, но, неожиданно, оживает маска, слева от двери. Нажимаем на нее, освобождая ящерицу, которая будет теперь сопровождать нас в путешествии по мирам. Проходим в портал, перемещаемся на 70 000 лет назад во времени. Стоим на поляне девственных джунглей, которые совсем не изменились за прошедшие тысячелетия. Поворачиваемся направо, отыскивая проход в углу поляны. Оказываемся у колонны. Внимательно слушаем раздающуюся последовательность музыкальных звуков.

Чтобы прослушать ее еще раз, нужно выйти из локации и вернуться обратно.

Возвращаемся на поляну, идем в ее левый угол. Пройдя по тропинке два перемещения вперед, смотрим направо, где на противоположном берегу реки стоит пирога.

Пытаемся войти в реку, чтобы добраться до лодки, но путь преграждают три аллигатора.

Поворачиваемся налево, перемещаемся на шаг вперед и оказываемся у подножия каменной лестницы. Поднимаемся по ступеням наверх. Останавливаемся перед четырьмя столбами с изображением взлетающей птицы. Нажимаем на любой из столбов. Слышим звук, на октаву ниже звука, который мы слышали у колонны.

Появляется птица, мечтающая о червячном сэндвиче. После того, как она улетит, поочередно нажимаем на столбы, запоминая звуки.

Требуется воспроизвести мелодию, которую мы слышали у колонны.

Рис. 12

Нажимаем на столбы в порядке: 3-2-1-2-3-1.

Появившийся на звук кондор переносит нас в другой мир.

Проходим направо два шага, поворачиваемся к прозрачным существам, стоящим справа у дома.

Выслушиваем их болтовню о каком-то налете.

Входим в дверь, справа от них. Забираем шоколадные конфеты с изображениями крыльев, лежащие на столе. Обращаем внимание на изображение бабочки на щите. Выходим из дома. Проходим к мосту, слева от призрачных существ. Переходим его, делаем два шага вперед, сворачиваем в домик слева.

Выслушиваем сообщение ящерицы.

Забираем со стола складной ножик. Рассматриваем еще одно изображение бабочки. Выходим из дома, поворачиваем направо. Входим в дверь дома, по бокам которой стоят деревянные щиты. Со стола берем лампу. Примечаем еще один рисунок бабочки. Читаем информацию, кликнув на деревянный щит. Поворачиваемся к открытому шкафчику, внутри которого висят крылья. Согласно намеку в полученной информации, кладем конфеты на полку шкафчика.

Стремительно летим (падаем) вниз, размахивая крыльями.

Оказываемся на берегу реки, недалеко от каноэ. Поворачиваемся налево, к сброшенным крыльям, и берем шоколад с изображением ящерицы. Идем к каноэ, поворачиваемся, и, кликнув на дверь, читаем новую информацию. Поворачиваемся обратно к лодке, входим в нее, плывем по реке.

Берег, куда мы пристали, кажется настолько знакомым, что ящерица говорит о дежавю.

Разворачиваемся, поднимаем с земли молоток. Входим в дверь справа. Оказываемся в Механическом узле между мирами. Нажав на телефонный аппарат на стене, получаем новую порцию информации. Приближаемся к устройству справа (нажимаем на треугольник – значок головоломки). Дергаем за рычаг. Механизм начинает работать, но застревает. Достаем из инвентаря молоток и применяем на трубы вверху устройства.

На стук выходит рабочий и исправляет поломку, что позволит нам переместиться через дверь на противоположном берегу, о чем рабочий говорит в своей болтовне.

Оказываемся на берегу. Поворачиваемся направо. У дерева берем шоколадные конфеты с изображением подметок. Проходим по тропе, левее того места, где лежал шоколад. Разворачиваемся. На валуне слева видим активную зону головоломки, но сделать пока ничего не можем. У подножия валуна, справа берем серые камни. Справа лежит красный рулон клейкой ленты. Забираем его, идем обратно на берег.

Поднимаем с земли фиолетовые камни, проходим по тропе слева от них. Останавливаемся перед хижиной на сваях. На площадке перед хижиной есть активная зона, куда надо установить что-то, что позволит нам подняться наверх. Возвращаемся на берег.

Следуем по тропе, с указателем треугольника.

Снова появляются призрачные существа.

Выслушиваем их болтовню (или просто нажимаем клавишу пробела, чтобы пропустить разговор). Поворачиваемся направо, снимаем связку бананов с угла хижины.

Можно приблизить камеру и рассмотреть объявление, этого очень хочет наша спутница.

Поворачиваемся направо, проходим в лес между большим камнем слева и хижиной справа. оказываемся перед Храмом. Справа от тропинки, берем мешковину. Проходим на шаг вперед, к Храму, поворачиваемся налево. Забираем серый рулон клейкой ленты. Поворачиваемся направо, входим в храм.

Разворачиваемся, проходим в правый от нас угол. Кликаем на знак вопроса, читаем информацию. Разворачиваемся, возвращаемся в центр Храма Танцующей Змеи. Проходим направо, в левый угол Храма. Забираем конфеты с изображением обезьяны. Поворачиваемся, идем обратно. Приближаемся к Алтарю воды справа. В его основание, перед бассейном, кладем мешковину. В нее укладываем из инвентаря серые камни. Забираем мешок с камнями, разворачиваемся, приближаемся к жертвенному блюду. Кладем на него мешок с камнями.

Под тяжестью камней блюдо опускается, запуская механизм открывания двери.

Оказываемся в соседней комнате Храма. Поворачиваемся налево, приближаемся к стеклянному сундуку с Волшебными Сандалиями. Нажимаем на кнопку внизу сундука. В выдвинувшийся ящик кладем шоколад с изображением подметок. Забираем Сандалии из сундука. Поворачиваемся, выходим из Храма, возвращаемся на берег.

Предлагается сейв «Сандалии взяты».

Проходим по тропинке к валуну, где брали красную липкую ленту. Приближаемся, устанавливаем на валун Сандалии.

Валун в Сандалиях резво отбегает в сторону, освобождая составную лестницу.

Забираем лестницу в инвентарь, идем на берег, направляемся к хижине на сваях. Кладем на землю составную лестницу. С помощью серой ленты из Храма Танцующей Змеи, скручиваем половинки лестницы, забираем ее в инвентарь. Затем заново достаем из инвентаря собранную лестницу, устанавливаем ее на площадку. Поднимаемся в хижину.

Оказываемся на подвесном мосту. Проходим прямо два шага.

Проход дальше стережет обезьяна Авель.

Кладем перед обезьяной на настил моста связку бананов.

Кося под Верещагина, Авель отказывается от подношения.

Кладем рядом шоколадные конфеты с изображением обезьяны.

Авель снимает маску обезьяны. Под ней, оказывается, скрывался наш Док.

Переносимся обратно внутрь Дерева. Находясь под наркотическим воздействием Листа, доктор Мейтлэнд требует вернуть его обратно в лес. Выслушиваем ящерицу.

Просим Дока выйти наружу на несколько минут. Приближаемся к устройству.

Снова появляется пылающая маска.

После ее исчезновения, оказываемся на берегу, стучим в дверь каюты катера.

Нэнси нас не узнает в теле Смотрителя и захлопывает дверь перед носом.

Переносимся к двери портала. Входим.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Forever Worlds

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность