Daemonica
Daemonica. Зов смерти

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для игры в версии от компании «Акелла»

Управление:

Рис. 07

Меню игры:

Рис. 08

Настройки игры:

Рис. 09

Инвентарь: см. «управление».

Сохранение: папка «Daemonica»/Data/«savedgames».

Рис. 11

«Уже долгое время сон не приносит мне покоя. Каждый раз одно и то же пробуждение. Незнакомая комната и странный враждебный город за окном. Горячая, свежая кровь льется из ран на моих ладонях, ночь безмолствует, я в полном одиночестве. Сижу в темноте и жду наступления нового дня. Дня, когда мне, может быть, снова придется оказаться среди НИХ. Это моя работа. Я – Николас Фэрпойнт, Зверолов. Я – Хареш аль – Дорем, «тот, кто говорит с мертвыми».

Рис. 12

Вступаем в игру.

Рис. 13

Идем на север (N), сворачиваем на запад (W), на серую дорогу, которая приводит нас к городским воротам.

Рис. 14

Обращаемся к Ричарду Таннеру, воину городской стражи, охраняющему вход в город.

Рис. 15

Стражник был неприветлив, и, даже – груб.

Сражаемся с воином на мечах.

ВАЖНО. Для игроков-пацифистов пройти в город можно и избегнув сражения, выбрав мирный вариант разговора, пропустив мимо ушей явные оскорбления. Те, кто любит сражения - хватаются за мечи.

«Едва живой, стоя на коленях, он ждал смерти. Жизнь и смерть, разделенны одним ударом. Однако удара не последовало. Я опустил меч и вытер кровь. Тем временем, привлеченный звуками боя, прибыл сам мэр, Сент-Джон. Пухлый, лысеющий человек быстро понял, что произошло перед воротами. Он пригласил медведя защищать его отару от волка, а теперь задавался вопросом, что останется от овец к утру. Но отступить теперь он уже не мог».

Рис. 16

Выслушиваем приветствие мэра. Принимаем его приглашение.

Рис. 17Рис. 18

Перемещаемся вслед за мэром, отмечая по пути расположение указателя таверны и рабочего места кузнеца.

Рис. 19

За мэром проходим в дом. Говорим с ним.

Оказывается, пока Николас Форпойнт добирался до городка, мэр провел суд над молодым Донкомбом, гробовщиком Каворна, который был схвачен у окровавленного тела своей невесты, Элеонор. В результате, по приговору скоротечного суда, Донкомб был повешен.

Мэр пытается доказать, что все было ясно при проведении дознания, но эта скоротечность не нравится Николасу. Сент-Джон просит его провести следствие в ключе, подтверждающем его правоту, и обещает предупредить горожан о полной поддержке проводимому Николасом расследованию.

Мэр сообщает, что в доме есть подвал, в чем, как он слышал, будет нуждаться Николас Форпойнт. Только вот замка для дома пока нет.

После ухода мэра утверждается в мысли, что тот слаб и труслив и недоумевает, зачем мэр пригласил его сюда. Николас сомневается в том, что Домкомб на самом деле убил свою невесту и чету стариков:

«Похоже, что помимо исчезновения Греера и его жены, мне предстоит иметь дело с убийством невесты местного гробовщика. Мне придется кое-что выяснить про его невесту, Элеонор. Местный доктор должен что-то знать, он осматривал ее тело. Кроме того, мне нужно принести с места казни в подвал моего нового дома тело самого Донкомба и приготовить зелье «Душехват». Там ничто не помешает мне поговорить с ним и выяснить, что случилось. Мой новый дом меня устраивает, за исключением одного – на двери нет замка. Мне нужно достать его, чтобы избежать неприятных сюрпризов».

Рис. 20

Спускаемся в подвал.

Рис. 21

Подходим к столу. Достаем из инвентаря и кладем на стол, склянки для приготовления зелий. Поднимаемся из подвала, выходим из дома наружу.

Рис. 22

ВАЖНО. Для того, чтобы в дальнейшем было легче ориентироваться в городе, советую просто исследовать его улицы, открыв необходимые локации на карте, чтобы потом можно было перемещаться по ней без проблем.

Возвращаемся к тому месту, где мы видели кузнеца.

Рис. 23

Говорим с Джоном Коббом.

Узнаем мнение кузнеца о том, что Донкомб был осужден и казнен неправильно и Джон винит в этом мэра. Он дает характеристики знакомым горожанам, тепло отзывается о жене мэра, Хелен. Кузнец упоминает о полоумном Хорреле, которому мерещатся голоса, о докторе Роджере и о травнице, живущей на болоте.

Спрашиваем кузнеца о замке.

Джон говорит, что мэр предупреждал его об этом, но кузнец потерял ключ от своего старого замка, и вынужден пользоваться новым, отдать который он не может. Джон предлагает нам найти ключ среди озер, близ болота, там, где он потерял его.

Рис. 24

Возвращаемся к указателю возле своего нового дома, идем в сторону эшафота, чтобы осмотреть труп Донкомба.

Рис. 25

Питер Тортон, стражник, не подпускает Николаса к трупу, и жалуется на то, что он уже семь часов стоит на посту.

Направляемся в центр города, находим таверну. Входим внутрь, обращаемся к хозяину таверны.

Роберт Моллинз рассказывает о себе и о жителях городка. Дать попить стражникам он наотрез отказывается.

Переходим к мэру города, сидящему за столом.

Рис. 26

Говорим о выпивке для стражников.

Сэнт-Джон просит передать просьбу трактирщику - дать выпивку от своего имени.

Возвращаемся в стойке, передаем Моллинзу слова мэра.

Тот выдает Николасу пустые мехи.

Подходим к сидящим за столом в зале лендлорду Лимси и старику Харрелу. Общаемся с ними и выходим из таверны. Идем прямо от двери таверны к дому мэра, находящегося почти напротив таверны. Входим в жилище Сент-Джона.

Рис. 27


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность