New Adventures of the Time Machine, The
Машина времени

Прохождение игры



Прохождение написано для локализованной версии игры от компании "1С"

Вступление

Предлагаемое прохождение не является полным описанием всех возможных действий, которые можно произвести в этой игре. В некоторых случаях будет предложено несколько вариантов решения, в других – нет. Возможно, в некоторых местах будет наблюдаться нелогичность действий, но это только в тех местах, где не установлена закономерность подготовительных манипуляций, позволяющих перейти на следующий уровень игры.

Рис. 4а

в тексте использована карта, переведенная Ярославом Чеботарёвым (NivalInteractive).

Управление

Перемещения, по умолчанию, осуществляются клавишами направления. Изменить назначение клавиш можно в главном меню, выбрав опцию «Клавиатура».

В игре, нажав клавишу F1, можно еще раз ознакомиться с более полным перечнем назначения клавиш.

Главное меню: открывается при запуске новой игры. В опции «Настройки», есть возможность изменить параметры видео и звука. Как сказано выше, в опции «Клавиатура» можно назначить, по желанию, новые клавиши.

Инвентарь: открывается клавишей I.

Сохранения: в папке «Save» в папке с установленной игрой. Запись текущего состояния игры производится нажатием клавиши F5, загрузка с места сохранения – клавиша F6. Сохранение и запуск сохраненной игры производится также и через основное меню.

Внимание. При «зависании» программы в момент выхода из приближения, нужно использовать одновременное нажатие клавиши «Пробел» и «Esc».

Важно. В левом нижнем углу экрана будет находиться изображение «Наутилуса».

Внешняя светлая полоса показывает наличие у нас «Джад-гаррела», жизненной энергии. При производстве каждого заклинания часть энергии будет теряться. Небольшая часть энергии теряется и при сохранении текущего состояния игры. Внутренняя, зеленая полоска, показывает состояние нашего здоровья – Песка жизни. Цвет индикатора изменяется с зеленого на желтый при частичной потере жизненных сил, и становится красным при опасном положении, грозящем нашему герою летальным исходом.

Рис. 12

Вступление

Рис. 13

Лондон, 1 января 1893 года. Молодой ученый Джордж Уэллс, испытывает свое изобретение – Машину времени.

Рис. 14

Перед самым запуском Машины в его лаборатории неожиданно появляется раковина с надписью «Наутилус укажет путь путешественнику во времени». Решив взять раковину с собой, Джордж не подозревает, как она изменит его жизнь.

Рис. 15

Прибыв в 800 000–ый год, Машина времени вдруг исчезает, словно растворившись в пространстве. Вступаем в игру.

Глава I. Город Песочных Часов

U – образная улица

Проходим немного вперед, и обнаруживаем лежащую на земле раковину «Наутилуса». Забираем ее (приблизившись к предмету, нажимаем клавишу «Пробел», и раковина автоматически перемещается в инвентарь).

Выходим из тупика на улицу. Обращаемся с вопросом к проходящему мимо старику.

Хотя прохожий и скажет, что ему некогда с нами разговаривать, радуемся, что здесь говорят на понятном нам языке.

Налево улица упирается в стену, поэтому сворачиваем направо. Идем вперед. К нам подбегает мальчишка с предложением произвести обмен, называя нас адхамидом. Т.к. у нас ничего нет для обмена, задаем парнишке вопросы.

Узнаем, что находимся в городе Песочных часов, в котором есть Избранные и Отверженные. Есть здесь также и жрецы Бога песка, с которыми нам лучше поговорить, чтобы узнать больше. Приняв нас сначала за Избранного, в конце разговора парень приходит к выводу о том, что мы, скорее, Отверженные.

Идем дальше по мощенной камнями улице, пока не оказываемся на Площади Песочных часов.

Площадь Песочных Часов

Площадь Песочных часов располагается в центре города, и на нее выходят все городские улицы.

Все жители кажутся весьма занятыми людьми, общаться с нами им некогда, и поговорить на Площади нам удается только с резчицей по камню (уточнив у нее, как пройти к храму).

Рис. 18

Еще можно побеседовать и с садовником (человек в зеленой рубашке).

Замечаем, что в часах, расположенных в центре, песок не сыплется, как будто время здесь остановилось.

Убедившись, что во дворец Иерарха нас не пропустит стража, направляемся на Храмовую площадь, расположенную в сторону выхода под Большую Арку.

Рис. 19

На выходе нас накрывает Волна Хроноса - Бога Песка, о которой нам говорил садовник, и мы становимся ребенком. Спрашиваем о произошедшем проходящего мимо жреца в остроконечном головном уборе.

Важно. Встреча может произойти и позже, на улице города.

Жрец отвечает, что Волна унесла нашу память, но Вода Хроноса поможет нам ее вернуть. На наше возражение, что память наша никуда не исчезла, жрец предлагает нам сходить к Кемесседу, священнику в Храме Хроноса. Замечаем, что стражники у входа во Дворец Иерарха в момент прохода Волны, использовали на глаза специальное приспособление.

Храмовая площадь

От входа на площадь, на которой в центре размещается Храм, следуем вниз экрана и слева видим алтарь для жертвоприношений. Забираем с алтаря чашу. Обходим храм, проходим мимо еще двух алтарей (на одном из них лежит не активный пока предмет). Приближаемся к входу в храм. Проходим к жрецу, который молится около статуи Хроноса.

Рис. 21

Просим жреца помочь нам, приехавшим издалека и заблудившемся в городе. Жрец определяет наличие в нас некой энергии, которая присуща только Избранным.

На вопрос о силе, обрушившейся на город, жрец поясняет, это была Волна Времени, дыхание Хроноса, уносящее память людей. Жрецы и священная стража сохраняют память, чтобы лучше направлять людей (вспоминаем о приспособлении, которое надевали стражники).

В своей бесконечной благости, Хронос наделил жрецов силой, способной возвращать людям память, чтобы потом они могли вновь и вновь отдавать ее. Люди в этом мире не умирают, умирают только растения и животные. Изучением Времени из века в век занимаются монахи Шекандарского монастыря, расположенного в центре пустыни. Название их ордена означает «Избранные Хроноса». Чтобы упредить наши вопросы, жрец предлагает нам войти в медную сферу, где мы сможем найти некоторые ответы на свои вопросы.

Подходим направо, к ступеням, открываем дверь (клавиша «Пробел»), входим в медную сферу. Оказываемся в большой пещере, которая странным образом помещается в маленькой сфере.

Рис. 22

Движемся вперед, где навстречу нам выходит лемур – странное существо с длинными костистыми руками-клешнями.

Лемур приглашает нас зайти в свою хрономантическую сферу.

Проходим вглубь пещеры, где находятся три кристалла. Прикасаемся к каждому из них, познаем заклинания: Дегармонизатор (слева), Искривление (в центре), и Мазь песочных часов (справа).

Лемур предлагает попрактиковаться в использовании магических заклинаний. Соглашаемся, тем более, что в этой пещере энергия, потраченная на создание заклинаний, не уменьшает запасы нашего «Джад-гаррела» и «Песка жизни». Лемур создает для нас призрачный объект, практикуемся в применении заклинаний. Внимательно осматриваем пещеру, запоминая расположение в ней вещей и предметов. Нам предстоит посетить несколько аналогичных пещер, в которых все проделывать надо будет достаточно быстро. Проходим в дальний конец пещеры, запоминаем расположение золотых сталактитов.

Рис. 27

В одной из стен пещеры находится ниша, пустая в этой пещере, но в такой нише будет лежать оружие в других пещерах.

Возвращаемся к лемуру, говорим с ним. Выходим из сферы. У ступеней нас поджидает жрец.

Он говорит о том, что теперь, когда наша сила пробудилась, нам нужно отправляться в монастырь и стать шекандаром. На наш вопрос о том, где можно найти монастырь, жрец отвечает, что нас «будет вести Хронос». Не отстаем от жреца, и допытываемся, как это будет выглядеть. Узнаем, что есть одна реликвия, драгоценный предмет, к сожалению, исчезнувший, в котором заключена Воля Песка.

Говорим со жрецом на все темы, получаем достаточно много полезной информации. Выходим из храма, направляемся на Площадь Песочных часов. Следуем вверх экрана по правой стороне храма.

Рис. 28

Около второго алтаря находим наручный гейджер (магическое оружие, с помощью которого можно дегармонизировать врагов).

Об активации и использовании гейджера будет рассказано ниже.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ New Adventures of the Time Machine, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность