Firewatch

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной версии игры с русскими субтитрами

Управление

Перемещения по игровому миру осуществляются с помощью клавиш WASD. Для изменения угла обзора (поворота камеры) используется мышь. Для перехода на бег нужно нажать клавишу «.

При необходимости выполнения активных действий, на экране появляется подсказка. Так, для того чтобы спуститься вниз, или, наоборот, взобраться наверх, нажимаем клавишу пробела (клавиша «Space»).

При появлении надписи и значка рации, нажимаем клавишу «Shift», чтобы активировать рацию. Для выбора тем для диалога, нажимаем правую клавишу мыши (ПКМ), и колесом прокрутки выбираем один из предложенных вариантов, выбор которого подтверждаем нажатием левой клавишей мыши (ЛКМ).

Для того, чтобы взять предмет, наводим на него курсор и нажимаем ЛКМ. С предметом можно взаимодействовать:

нажатие ЛКМ – бросить,

нажатие ПКМ – рассмотреть,

нажатие и удерживание клавиши «взять предмет с собой (удержание производится до того момента, пока не закрасится лини индикатора в правом нижнем углу экрана),

нажатие клавиши «прочесть (используется для бумажных носителей, обнаруженных в процессе поисков).

В игре также используются клавиши:

M – карта местности (можно использовать клавишу 2),

N – компас (можно использовать клавишу 1),

Tab – документы,

Escape – выход в меню,

Инвентарь – в игре не используется. Применение имеющихся предметов происходит по указательной надписи, появляющейся на экране.

Сохранения текущего состояния - производятся автоматически в конкретных точках (можно отключить в настройках). Предусмотрено и ручное сохранение игры в выбранной точке в один слот.

Примечание. Русский язык в игре не анонсировался, и был включен в релиз за два часа до выхода. В папке с установленной игрой, открыть блокнотом файл Codex.ini. Строку Language=English (в самом начале) заменить «English» на «Russian» (Language=Russian

Действие игры происходит в 1989 году. Мужчина по имени Генри, действиями которого нам предстоит руководить в игре, из-за болезни жены вынужден сменить образ жизни. После того, как его жену Джулию забирают в Австралию ее родители, Генри устраивается на работу в лесную охрану штата Вайоминг. События, происходящие с ним в этот период времени, и являются основой игры.

Пролог

Ознакомительная часть игры. Генри рассказывает предысторию событий, которым посвящена игра.

Выбираем свой вариант действий из предлагаемых вариантов.

Примечание. Выбор варианта на игру решающего действия не оказывает.

В паузах в рассказе Генри выполняем активные действия, по указательным надписям, появляющимся на экране. Это позволяет ознакомиться с управлением в игре.

Подбираем рюкзак, стоящий на полу справа (наводим курсор на рюкзак, нажимаем ЛКМ).

Выходим из кабины лифта, направляемся к красному грузовику (клавиша «).

Садимся в кабину (ЛКМ).

Идет рассказ Генри.

Нажимаем ЛКМ на выделенные фразы. Если требуется, то выбираем свой вариант действия,.

Генри выходит из грузовичка, т.к. он прибыл на место.

Рис. 04

Идем вперед по тропе, мимо доски с объявлениями (клавиша « и мышь).

Генри продолжает рассказ.

Движемся к месту назначения. Проходим мимо указателя «Вышка «Две тропы» (место работы Генри). Подходим к поваленному стволу дерева, перегородившему дорогу. Нажимаем клавишу пробела, перепрыгиваем его.

Генри рассказывает о событиях, произошедших в 1982 году, затем повествует о последовавшем в 1984 году предложении работы для Джулии в Йельском университете.

Рис. 07

Делаем выбор, также не влияющий на игру.

В 1985 году у Джулии проявились первые симптомы болезни.

Берем с пня дневник, раскрываем его, смотрим на рисунок.

В 1987 году состояние Джулии резко ухудшается. Она начинает забывать очевидные вещи. В 1988 Генри предлагают поместить Джулию в интернат, под постоянный присмотр.

Делаем выбор, как поступить с Джулией.

Рис. 09

Продолжаем двигаться по лесной тропе. По стволу дерева переходим расщелину.

Генри пристращается к выпивке. В 1989 году его задерживают за вождение в пьяном виде. Он рассказывает об этом сестре Джулии, Сьюзан. Родители Джулии забирают ее в Австралию. Генри находит объявление в газете о приеме на работу (как пример, возможен другой вариант развития событий).

Рис. 10

При свете яркой луны добираемся до места своей работы – вышки «Две тропы».

Задача: Взойти на вышку

Подходим к вышке, поднимаемся по деревянной лестнице наверх. Открываем дверь, заходим в помещение.

Задача: Включить свет

Нажимаем на кнопку генератора на стене справа. Слышим голос, доносящийся из рации, стоящей на столе. Подходим, берем рацию. Нажимаем на клавишу «Tab», колесом прокрутки выбираем единственную фразу: «Привет». Говорим с Делайлой.

Примечание. В игре много диалогов в общении по рации Генри со своей напарницей Делайлой. Однако, предоставляемый выбор реплик не ведет к разветвлению сюжета, а влияет только на количество полученной информации, которую мы сможем собрать к концу игры. Выбрав ту или иную фразу, моделируем отношение Делайлы к нашему персонажу.

Примечание. Во время выбора реплики, слева от предлагаемых вариантов, видна убывающая шкала времени. Если выбор не сделан за отведенный срок, то фраза выбирается автоматически.

Рис. 12Рис. 13

Утро застает Генри за печатной машинкой (не забывайте – за окном 1989 год). Из рации доносится голос Делайлы.

Задача: Ответить на вызов

Берем в руки рацию, говорим с Делайлой.

Она просит посмотреть на «штуку с круглой картой», стоящую в центре комнаты.

Задача: Найти «круглую штуку»

Поворачиваемся к центру комнаты, где действительно стоит круглое устройство, на котором размещена карта местности. Сообщаем по рации, что нашли «круглую штуку».

Делайла сообщает, что это – отображатель огня Осборна, изобретенный в 1914 году. Неожиданно девушка что-то замечает.

Задача: Подтвердить то, что видит Делайла

Нажимаем клавишу «. У нас в руках появляется компас. Ориентируемся по нему, подходим к окну, выходящему на запад (West – W). Видим за окном дым фейерверка. Сообщаем об этом Делайле (при наведении курсора на фейерверки, появляется надпись и значок рации). Говорим с напарницей.

Делайла говорит, что Генри должен пойти и поговорить с теми, кто запускает петарды. Она сообщает также, что ему понадобится веревка, чтобы спуститься по склону. Взять веревку можно в ящике НЛС 306. Код для замка (как и для всех остальных ящиков – 1234).

Задача: Найти веревку в ящике НЛС 306

Направляемся к двери, открываем ее, выходим наружу (Генри автоматически прихватывает рюкзак). Спускаемся на землю. Достаем карту (M), приближаем к ней взгляд (ПКМ), находим расположение ящика НЛС 306 (точка CACHE 306). Отмечаем, что наше расположение на местности отмечено кружком со стрелкой, указывающей направление, в которое сейчас смотрим. Закрываем карту (клавиша «М»), достаем компас (Клавиша «). Выбираем направление на северо-запад (NW).

Примечание. В комнате есть немало вещей, которые мы можем потрогать и даже рассмотреть, но на данный момент (да и позже), для нас там нет ничего интересного. Мы можем осмотреть окрестности вышки, бак с водой, кран на ней, деревянный туалет и генератор, обсудить увиденное с Делайлой. Но, повторюсь, все это второстепенно.

Спускаемся с горки, на которой находится вышка, и выходим к тропе. Проходим мимо указателя направления на озеро Джонси. Следуем по легко угадываемой тропе к стволу упавшего дерева, перепрыгиваем его (клавиша «Space»), продолжаем движение, сверяясь с картой. Вскоре подходим к запертому ящику. Докладываем об этом Делайле. Щелкаем по ящику ЛКМ. Вверху экрана появляются четыре цифры (случайные). Указатели стоят на первой цифре. Колесом прокрутки мыши выставляем цифру 1, нажимаем на клавишу «, перемещаем указатель на вторую цифру. Выставляем цифру 2, затем - цифры 3 и 4 (22). Щелкаем ЛКМ, открываем крышку ящика.

Рис. 23

Нажимаем ЛКМ на карте, прикрепленной к внутренней стороне крышки (Генри вносит в свою карту изменения). Забираем записку, также прикрепленную к крышке (Нажимаем ЛКМ, затем нажимаем и удерживаем клавишу «, пока полоска индикатора не окрасится полностью). Чтобы прочесть записку нажимаем клавишу «. Забираем из ящика веревку, закрываем крышку.

Задача: Разобраться с теми, кто пускает фейерверки

Еще раз сверяемся с картой, и движемся к озеру, на северо-запад. Вскоре оказываемся на границе «Глиняного оползня». На краю находится столбик. Сообщаем свое местоположение Делайле, щелкаем по столбику (должна появиться надпись со значком), и прикрепляем веревку (это происходит автоматически). Нажимаем клавишу пробела (Генри сбрасывает конец веревки вниз). Нажимаем клавишу «, спускаемся по крутому склону вниз.

Веревка обрывается, и Генри летит вверх тормашками.

Поднимаемся, продолжаем движение. Слева обнаруживаем старое снаряжение для спуска в ущелье. Продолжаем двигаться вперед.

Рис. 26

Выходим на луг, сообщаем об этом Делайле. Переговариваясь по рации, продолжаем идти вперед.

Рис. 27

Подходим к дымящемуся костру. Собираем и осматриваем банки из-под пива, подбираем бутылку виски. Сообщаем об увиденном Делайле. Говорим ей о костре и о двух оставленных кем-то рюкзаках (они лежат на камне справа, у скалы). Тушим костер. Следуем по направлению к озеру, осматриваем разложенные на камне две пары вещей. Продолжаем движение, Видим висящую на сучке верхнюю часть дамского туалета. Проходим под поваленным стволом, на котором висит дамский аксессуар, находим на земле трусики. Чуть дальше обнаруживаем еще одни трусики.

Рис. 29

Выходим на берег озера.

Рис. 30

Видим на озере двух девушек – подростков (Челси и Лили). Обращаемся к ним (выбор фраз остается за вами). Берем с камня магнитофон. Уступаем просьбам девушек, ставим его на место (зависит от выбранных реплик).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность