Candle
Свеча

Прохождение игры



Прохождение для игры с русскими субтитрами

Управление

Во вступительной части игры предлагается полное обучение основам управления персонажем и ознакомлением с управляющими клавишами.

Инвентарь

В процессе игры инвентарь скрыт от просмотра. Открывается нажатием клавиши I. Для использования предмета прокручиваем стрелками ленту, появляющуюся вверху, и подтверждаем выбор нажатием клавиши S.

Меню

В процессе игры меню открывается нажатием клавиши Esc. Оно имеет набор стандартных опций, позволяющих выбрать язык и настроить ОС своего компьютера под требования игры.

Сохранения (сейвы)

Сохранение текущего состояния игры осуществляется вручную. Для этого предусмотрены определенные участки в виде платформ на локациях. Для сейвов отведено восемь ячеек. Папка с сейвами находится по адресу (для Windows 7):

C → Users → User (или присвоенное имя пользователя) → AppData (скрытая папка) → Local → DaedalicEntertainmentGmbH → CANDLE.

  • Совет. Для увеличения скриншота просто нажмите на него. Для просмотра дополнительных скриншотов нажмите в тексте на активную ссылку, выделенную темно-красным цветом.

Пролог. Деревня Теку

В игре нам дана возможность управлять персонажем, которого зовут Теку. Нашему герою предстоит совершить несколько подвигов, чтобы освободить шамана своей деревни и спасти ее жителей.

  • Примечание. Вступительная часть игры полностью посвящена обучению управлению в игре. Выполняем указания, появляющиеся на экране.

Перемещение по опциям меню осуществляется стрелками. Выбор подтверждается нажатием клавиши S. После установки нужных параметров, нажимаем опцию «Новая игра».

Рис. 03

Смотрим видеозаставку, в которой рассказывается предыстория грядущих событий.

  • Примечание. Пропустить видео можно, нажав клавишу Esc

Вступаем в игру. Выполняем действия, предписываемые надписями на экране.

Перемещение по игровому миру осуществляем клавишами со стрелками «» или «».

Приближаемся к указанной кружком площадке наверху в правой части экрана (нажимаем и удерживаем ).

Рис. 04

  • Примечание. Место, где необходимо совершить активное действие, отмечается на экране появлением иконки над персонажем (если эта функция не отключена в меню).

Нажимаем клавишу со стрелкой «» и удерживаем ее. Наш персонаж взбирается на выступ. Приближаемся к огню, с появлением над персонажем значка, нажимаем клавишу S для взаимодействия, но у нас нет в наличии нужного предмета.

Рис. 05

Знакомимся с управлением, нажав клавишу H. Возвращаемся к краю площадки, спускаемся вниз (нажимаем для спуска, или клавишу пробела для прыжка). Бежим влево ( + Shift) и перепрыгиваем на другую сторону обрыва (нажимаем клавишу пробела, чтобы совершить прыжок с края обрыва).

  • Примечание. Падение в обрыв заканчивается гибелью персонажа, но нам предоставляется возможность повторять попытку до тех пор, пока она не закончится удачей.

Рис. 06

Подходим к лежащему на земле факелу и подбираем его.

Рис. 07

Нажимаем клавишу I, проверяем инвентарь.

  • Примечание. В положении открытого инвентаря, нажав клавишу E или Tab, можно переключаться между иконками в правом верхнему углу – меню, инвентарь, карта.

Заходим в строение, откуда доносятся стоны, но внутри помещения темно. Возвращаемся к обрыву, перепрыгиваем его. Снова приближаемся к площадке и взбираемся на нее. Приближаемся к открытому огню и нажимаем клавишу S. Теку, наш персонаж, зажигает свечу, которую постоянно носит с собой. Спрыгиваем вниз. Разбегаемся и совершаем длинный прыжок через глубокий обрыв. Подходим к домику, зажигаем свечу у входа.

Рис. 08

Проходим внутрь, говорим с умирающим стариком.

Он рассказывает о нападении на деревню враждебного племени вакча.

Закончив разговор, выходим наружу. Видим у обрыва вражеского воина.

  • Примечание. Мы должны передвигаться бесшумно, нельзя бежать или прыгать, когда враг рядом. Также необходимо загасить свечу в руках у Теку, т.к. свет выдает персонажа.

Задуваем свечу (нажимаем и удерживаем клавишу D). Приближаемся к воину, нажимаем клавишу взаимодействия, S и сталкиваем врага с обрыва. Возвращаемся к домику, зажигаем свечу Теку. Разбегаемся и перепрыгиваем обрыв.

Рис. 09

Следуем к указанному на экране месту, нажимаем и удерживаем клавишу D. Теку освещает территорию вокруг себя, и открывается проход на новую локацию. Следуем направо.

Рис. 10

Смотрим видеовставку, как Теку отправляется на поиски шамана племени Йака и односельчан, захваченных в плен.

  • Примечание. Закончена вступительная, обучающая часть игры.

Глава первая. Равнины

Локация «Вход»

Теку оказывается в яме, наполненной водой.

Рис. 11

Нажимаем S, чтобы очнуться, затем жмем на клавишу «», и поднимаемся на поверхность. Плывем к берегу, взбираемся на него.

Рис. 12

Идем направо, приближаемся к кубу. Обходим его и взаимодействуем с кубом, зажав S. Толкаем куб влево, к площадке с каменным истуканом, на которую нам необходимо подняться.

Взбираемся на куб, с него подпрыгиваем (клавиша пробела) и хватаемся за край площадки (клавиша ). Удерживаем ее, чтобы Теку смог взобраться на площадку. Приближаемся к каменному истукану, зажимаем клавишу S до техпор, пока истукан не поддастся и не упадет, перекрыв собою обрыв. Как по мосту, переходим по столбу направо.

Рис. 13

Подбираем лежащий на земле ПУСТОЙ КУВШИН. Возвращаемся назад, спускаемся вниз. Движемся направо. Разбегаемся и перепрыгиваем через глубокий обрыв. Движемся вправо.

Рис. 14

  • ВАЖНО. Не приближаемся к существу с охотничьими повадками лягушки, потому что своим выстреливающим языком оно может захватить и проглотить героя.

Останавливаемся под уступом на безопасном расстоянии от существа. Забираемся на площадку наверху. Оборачиваемся, прыгаем на площадку слева. Проходим вперед.

Рис. 15

  • Примечание. На площадке находится круглая платформа сохранения, ступив на которую и нажав клавишу взаимодействия (S), можно сделать сейв.

Поднимаемся по лесенке, дергаем за рычаг.

Рис. 16

По опустившейся лесенке поднимаемся на новую локацию.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность