Alone in Space

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

«Alone in Space» – это приключенческая игра в жанре научной фантастики, в которой нам предстоит выступить в качества служащего межгалактической корпорации, занимающейся терраформированием новых миров. В результате стечения обстоятельств, Алекс, так зовут нашего персонажа, оказывается один на полуразрушенной станции близь планеты Миранда, расположенной в 42 световых годах от Земли. Планета находится в стадии терраформирования, т.е. сотрудники корпорации изменяют на планете атмосферу, температуру и топографию, чтобы сделать ее похожей на среду обитания на Земле.

Управляя Алексом, нам предстоит выяснить, что пошло не так, и куда исчезли сотрудники станции. Для этого нам придется немало бродить по опустевшему комплексу, используя для перемещения клавиши клавиатуры WASD. Для поворота в движении и изменения угла обзора, компьютерная мышь поворачивается в выбранную сторону. Взаимодействие с объектами осуществляется щелчком левой клавиши мыши (в дальнейшем – ЛКМ) по наведенному на объект курсору в виде точки. Активные зоны и предметы выделяются светлым пятном. Станция подверглась частичному разрушению, поэтому иногда требуется пролезать в узкие пространства между сваленными в кучи предметами или штабелями контейнеров. Чтобы выполнить действие перемещения пригнувшись (присев), используется клавиша «левый Ctrl».

Найденные в процессе игры предметы забираются щелчком ЛКМ по курсору на предмете, на котором появляется светлый кружок. Применение их производится автоматически. Выбор предмета осуществляется прокруткой колесика мышки. Предмет, находящийся в руках персонажа, отображается в правом нижнем углу. Поясняющая надпись находится слева.

Меню игры вызывается нажатием клавиши Esc. Оно имеет набор стандартных опций.

Сохранение текущего состояния игры производится автоматически в контрольных точках.

Геймплей игры состоит в исследовании локаций, нахождении необходимой информации, которая содержится в терминалах, установленных в разных местах уровней. Нахождение, при необходимости, нужных компонентов и решение текущей задачи, чтобы попасть в следующий отсек станции (при переходе производится автоматическое сохранение). В игре мало предметов, с которыми можно взаимодействовать и практически отсутствуют записи на бумажных носителях. Сюжет раскрывается через сообщения и записи в журнале в компьютерных терминалах.

Примечание. Для увеличения скриншота кликните по нему в тексте прохождения. Под активными ссылками, которые выделены темно-красным цветом, в тексте прохождения можно увидеть дополнительные скриншоты.

Глава первая

Компьютер корабля обнаруживает «форму жизни» в одной из стазисныx камер, и инициирует восстановление жизненныx функций. Персонаж поднимается из открывшейся камеры. Вступаем в игру.

001

Подходим к двери, нажимаем на сенсорную клавишу «Открыть» на панели управления дверью справа. В следующей комнате дожидаемся загрузки системы терминала, после этого читаем записи на мониторе.

ЖУРНАЛ: «… Я заперла дверь, чтобы никто не смог проникнуть сюда. Пароль 31415».

Остальные данные повреждены, о чем свидетельствует красная предупреждающая надпись. Приближаемся к дверной панели справа. Вводим пароль 31415, нажимаем «Ввод», затем - «Открыть». Проходим вперед.

002

Приседаем (клавиша Ctrl), пролезаем под контейнерами. Движемся вперед, лавируя между штабелями контейнеров, переходим в следующее помещение.

003

Запрыгиваем на контейнер (клавиша пробела), проходим вперед. Открываем дверь. Проходим вперед, на разветвлении идем налево. Сворачиваем в коридор справа. Открываем дверь слева.

004

В комнате читаем записи на мониторе терминала.

СООБЩЕНИЕ: «Ты уже сталкивался с аномалиями? … Я пробовал бросать в них металлические предметы, и, кажется, они имеют пробелы в некоторых местах». Это ПОДСКАЗКА.

Подбираем с пола жестяную банку, выходим из комнаты. Возвращаемся в главный коридор, поворачиваем направо.

Корпус корабля неожиданно содрогается.

005

Сворачиваем в коридор слева. Заходим в открытую комнату справа.

006

Читаем записи на мониторе терминала.

СООБЩЕНИЕ: «Я отключаю шлюз Е-7. Теперь дверь можно открыть только пропуском. Я спрятал его в дальней кладовой за панелью А-27».

Выходим из комнаты, идем налево. В главном коридоре следуем налево. Перебираемся через лежащие здесь контейнеры, движемся прямо. Останавливаемся у ворот шлюза Е-7 слева. Для их открытия, как мы уже прочли, нужен пропуск. Разворачиваемся, проходим по коридору в его дальний конец.

007

Забираем с контейнера кабель.

008

Применяем его на клеммы распределительного щита. Для этого щелкаем по светлому кружку сначала на одной, затем - на второй клемме. Переходим к двери справа, возле которой активировалась панель управления дверью. Открываем ее.

009

В комнате приближаемся к панели с надписью: «ХАБ А-27», щелкаем по ней ЛКМ и открываем. Забираем лежащий в нише пропуск. Выходим из комнаты. Направляемся к воротам Е-7. Используем на слот пропуск, открываем шлюз. Проходим вперед, сворачиваем налево.

010

Глава вторая

011

Запрыгиваем на контейнер, перебираемся на другую сторону.

  • Примечание. Слева, за контейнерами лежит флешка. Применения в игре ей так и не было найдено.

Проходим вперед.

Снова по кораблю пробегает сотрясение.

Идем влево, но ворота Е-5 справа не работают.

013

Коридор перегораживает аномалия.

Подбираем одну из банок (можно также использовать лежащие здесь же болты). Совершаем бросок правой клавишей мыши. Присматриваемся. Если банка падает на пол, не отраженная электрическим разрядом, то проходим к месту ее падения.

014

Если же брошенный предмет поражается разрядом, то осторожно подбираем его и пробуем бросить в другое место. Таким образом находим дорогу через аномалию в левую часть коридора. Проходим вперед, открываем дверь справа.

015

Берем лежащий на столе предохранитель, вставляем его в слот устройства. Поворачиваем два тумблера, и огонек на устройстве загорается зеленым светом. Переходим в соседнее помещение. Берем со стола у дальней стены выключатель, устанавливаем его в слот еще одного устройства. Поворачиваем тумблер. Открываем вторую дверь в комнате с помощью активировавшейся панели.

016

В следующей комнате открываем шкафчик справа, достаем выключатель. Устанавливаем и его в слот устройства, поворачиваем тумблер, чтобы активировать панель второй двери в комнате. Читаем записи на мониторе терминала.

ЖУРНАЛ: «Один из коридоров оказался разгерметизирован, а я вошел в него! К счастью, одна из дверей открылась в последний момент, и это спасло мне жизнь».

Открываем дверь, выходим в коридор. Проходим вперед, следуем направо, открываем дверь.

017

В следующем коридоре приближаемся к панели ворот шлюза Е-4 слева. Открываем ворота.

018

Происходит разгерметизация, и поток воздуха начинает тянуть за собой персонажа.

Разворачиваемся, устремляемся навстречу потоку, заходим в дверь справа. Дожидаемся, когда давление выровняется, затем открываем дверь, и проходим вперед.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Alone in Space

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность