FAR: Lone Sails + Видео

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

Особенности игрового процесса

Управление в игре выполняется с клавиатуры. Можно использовать как клавиши WAD, так и клавиши Управления курсором (клавиши со стрелками). Т.к. игра двухмерная, клавиша W используется для прыжка (подпрыгнуть помогает также клавиша пробела). Для манипулирования с масштабом экрана используются клавиши X и C. Чтобы взять предмет, используются клавиши E, V или Enter. Более подробно управление в игре описано в тексте прохождения.

Инвентарь в игре не используется. Необходимые предметы переносятся по одному за один раз. Для хранения предметов применяются крюки в нашем импровизированном поезде.

Сохранения достигнутого в игре прогресса выполняются автоматически.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

001

Предыстория

В предысторию игры авторы нас не посвящают. Мы просто начинаем игру, стоя возле могилы отца главного персонажа. Попробуем разобраться в происходящем по ходу игры.

Милый дом

Движемся от могилы вперед (вправо). Останавливаемся перед почтовым ящиком, берем его с собой. Заходим в дом.

003

Подпрыгиваем, нажимаем на кнопку и зажигаем в доме свет. Поднимаемся на чердак, приближаем взгляд к кровати, над которой висит лампа.

Примечание. В игре мы можем нести в руках только один предмет, но вот толкать перед собой до пяти предметов нам никто не запрещает. Мы можем вынести в дверь справа почтовый ящик и оставить его снаружи. Затем вернуться, забрать лампу и вытолкать наружу чемодан, который стоит под лестницей. Таким образом, держа в руках лампу, и толкая перед собой чемодан и почтовый ящик, мы можем двигаться дальше.

Достигаем моря, уровень которого сильно понизился. Продолжаем движение, и вскоре приближаемся к нашему транспортному средству, на котором нам предстоит совершить путешествие. Заходим внутрь.

Нулевой километр

Управление транспортом

004

Кнопка 1 управляет загрузкой топки. Внизу находится площадка для топлива, в качестве которого используются все предметы, встречающиеся в пути (можно применить и лампу с чемоданом, прихваченные из дома). Нажатие на кнопку заставляет лифт подать топливо в топку, после чего выработанная энергия отображается в окошке емкости энергии (Energy). Подобранные в дороге бочки с топливом заряжают емкость полностью, остальные предметы – наполовину.

Кнопка 2 выполняет функцию стартера, запускающего двигатель транспортного средства и заставляющего его двигаться вперед.

Кнопка 3 служит для сброса излишка энергии, когда шкала Steam полностью окрасится в красный цвет.

Кнопка 4 включает тормозную систему, что заставляет транспорт остановиться. Это необходимо в пути, когда на дороге встречаются предметы, которые используются в качестве топлива.

Кнопка 5 запускает лифт, на котором можно подняться на крышу или на площадки обслуживания.

Крючки 6 используются для подвешивания предметов, чтобы они не загромождали проход.

Спидометр 7 показывает пройденное расстояние.

Датчики 8 отображают техническое состояние основных систем транспортного средства.

Заправка топливом

При движении на пути будут встречаться лежащие на земле ящики и бочки с топливом. В случае их обнаружения, нажимаем кнопку тормоза, выходим из кабины и переносим предметы внутрь. Для полной зарядки на платформе загрузочного лифта должна стоять одна бочка с топливом или лежать два ящика.

Действия при пожаре

При столкновениях с крупными объектами в кабине возникают очаги пожара.

007

На этот случай имеется пожарный шкаф, расположенный слева на верхней площадке. Щелкаем по пожарному рукаву клавишей действия (E или V), перемещаем шланг к очагу пожара и направляем струю воды на него. Убирается шланг повторным щелчком клавиши действия.

Нажимаем на кнопку загрузки топлива (на платформе в момент начал путешествия стоят два ящика). Переходим к кнопке запуска, нажимаем на нее и отправляемся в путь.

Рваные паруса

Транспорт упирается в лежащий на пути контейнер и останавливается.

008

На лифте поднимаемся на крышу, запрыгиваем на площадку башенного крана. Проходим влево, забираемся в кабину. Нажимаем на кнопку.

На наше транспортное средство устанавливаются паруса.

Прихватываем мяч, который сгодится для топлива, и отправляемся на транспорт. Нажимаем на кнопку, устанавливаем паруса. Продолжаем путешествие.

Примечание. Для фиксации парусов удерживаем кнопку нажатой до тех пор, пока на появится стопорящий механизм. Теперь наше транспортное средство начинает передвигаться быстрее. Развевающийся на крыше флаг подсказывает силу ветра и его направление.

От винта!

Транспорт упирается в винт, прислоненный к семафору и перегораживающему путь.

012

Покидаем транспорт через заднюю дверь, спускаемся в подземный переход. Идем вправо, запрыгиваем на площадку, нажимаем на кнопку.

Семафор поворачивается, и винт откатывается в сторону.

Собираем предметы для топлива, трогаемся.

Переправа, переправа…

Транспорт останавливается перед подъемным мостом через реку.

014

Выходим из кабины, переходим на другую сторону по нижнему настилу моста. Заходим в помещение управления. Берем бочку с топливом, стоящую на втором этаже, ставим ее на откидную крышку котла. Нажимаем на кнопку.

Мост поднимается вверх.

По ступеням поднимаемся наверх, возвращаемся к транспорту по верхнему настилу. Нажимаем на кнопку.

Мост принимает требуемое положение.

Продолжаем движение, не забыв прихватить предметы для топлива и убрать паруса, чтобы не повредить их.

Примечание. Миновав мост, паруса ставить не стоит, т.к. дует встречный ветер.

Непогода

Молния ударяет в механизм управления парсами, и возникает очаг пожара.

017

На лифте поднимаемся к пожарному рукаву, вытаскиваем его на крышу и гасим пожар струей воды.

Очаг пожара ликвидирован, но механизм управления парусами испорчен: из него летят искры, а на датчике технического состояния указано лишь одно деление. Требуется ремонт.

Ремонтное депо

Транспорт останавливается перед запертыми воротами депо.

018

Поднимаемся на крышу. Взбираемся на сложенные паруса, с них перебираемся на металлическую площадку вверху. Перепрыгиваем на площадку балкона, заходим внутрь депо.

019

Запускаем двигатель тельфера 1.

Вниз, на тросе тельфера, опускается сварочный аппарат 2. Выясняется, что кнопка управления 3 платформой 4 не работает. Видно, как из нее сыплются искры.

Берем сварочные кабели 5, применяем их на искрящую кнопку. Закончив сварочные работы, нажимаем на кнопку. Тельфер опускает сварочный аппарат в поданный на платформе транспорт.

Примечание. Теперь сварочный аппарат будет находиться в кабине транспорта на верхней левой площадке, слева от пожарного ящика.

Спускаемся в транспорт, берем сварочные шланги, устраняем неисправность механизма управления парусами. Направляем пламя горелки на механизм и держим до тех пор, пока искрение не прекратится. Трогаемся.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ FAR: Lone Sails + Видео

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность