Bring to Light

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

Об игре

Механика игры заключается в исследовании локаций с целью сбора необходимой информации и нахождения предметов или подсказок, с помощью которых можно решить открывающиеся задачи.

Управление – с клавиатуры.

Сохранение – автоматическое. Расположение подпапки с сейвами индивидуально для каждой ОС компьютера и для каждой версии игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

000

Часть первая. Крушение

Наш главный герой едет в пустом вагоне метро, когда происходит авария, и поезд останавливается в тоннеле.

Движемся вперед, к виднеющейся вдали остановке: управляем персонажем, используя клавиши WASD для перемещения, а движением мыши меняем направление.

001

На путях находим сообщение 1/54: «Low Battery». Для этого наводим курсор на записку, и с появлением надписи «Pickup», щелкаем левой клавишей мыши (ЛКМ).

Примечание. Записки, встречающиеся в игре, подсвечены «искрением», которое «подпитывает» заряд батарея вашего телефона.

Движемся по пути вдоль состава, используем клавишу Shift для перехода на бег. Минуем платформу слева, проходим вперед. Поднимаемся на площадку слева. Открываем дверь. Для этого наводим курсор на дверь, и, с появлением надписи «Open|Close», нажимаем ЛКМ. Проходим в коридор, спускаемся по ступеням слева. Приседаем (клавиша C), пролезаем под обломками. Дверь перед нами оказывается запертой (Jammed). Приседаем, пролезаем под обломками, спускаемся по ступеням. Открываем дверь, выходим на площадку, освещенную красным светом. Спускаемся на пути, идем влево.

003

Перед опрокинутым вагоном находим сообщение 2/54: «Dead In Their Tracks». Обходим состав справа. Запрыгиваем в вагон, стоящий на пути. Для этого нажимаем клавишу пробела. Движемся по вагону, выпрыгиваем в дверь справа. Переходим в следующий вагон.

Примечание. Для подсветки используем телефон, т.е. нажимаем клавишу 1.

Проходим вперед, выходим на пути через дверь слева. Запрыгиваем в следующий вагон. Следуем вперед, через дверь слева переходим в вагон соседнего состава. Проходим влево, забираем со скамьи сообщение 3/54: «Where’s The Sun».

Выходим через дверь в торце вагона, забираемся в следующий. Выходим через двери справа, запрыгиваем в вагон впереди. Проходим вперед, выходим на пути через дверь справа. Следуем по путям, заходим в вагон слева. Идем по составу, спрыгиваем на пути. Поднимаемся на платформу слева. Приближаемся к электрическому щиту, управляющим воротами и обнаруживаем, что в нем недостает четырех предохранителей.

Предохранитель 1 - Подбираем с пола под щитком.

Предохранитель 2 - Спрыгиваем на пути, направляемся на платформу на противоположной стороне. Открываем дверь в левой части платформы, исследуем сквозные помещения. Забираем со стола предохранитель.

Предохранитель 3 – Выходим из помещения на платформу, идем по ней влево. Открываем дверь слева, В первом помещении находим предохранитель.

Предохранитель 4 – Возвращаемся на пути, идем вправо. Возле стены слева находим сообщение 4/54: «Did You Hear That?». Поднимаемся на площадку слева, проходим в дверь. Движемся влево по длинному коридору, открываем дверь. В помещении со стола забираем предохранитель.

Возвращаемся на платформу, вставляем предохранители, открываем ворота.

007

Входим в открытые ворота. Сворачиваем в дверь справа.

Едва приближаемся к открытой двери, как она со стуком захлопывается.

Оборачиваемся, видим серый силуэт в дальнем проеме двери. Спешим обратно.

Неожиданно пол под персонажем проваливается.

Оказываемся на нижней ветке метро. Идем вперед, забираемся в пролом слева. Движемся вперед, сворачиваем направо.

На мгновение перед нами появляется странная маска.

Далее перемещаемся: налево, мимо запертой двери справа, направо, налево. Заходим в помещение, где на столе находим сообщение 5/54 «Unsecured Access». Возвращаемся в коридор, следуем:

- налево, направо, мимо запертой двери справа, в тупике – налево, направо.

Через пролом выбираемся на железнодорожные пути. Идем влево. Минуем, освещенную красным светом, площадку справа. У стены справа находим сообщение 6/54 «Signs of Disturbance». Возвращаемся, поднимаемся на площадку. Проходим в дверь, спускаемся по лестнице. Проходим по коридору.

009

Попадаем в помещение, где из пробитой трубы вырывается струя пламени. Вращаем вентиль (зажимаем ЛКМ), перекрываем подачу газа. Проходим в дверь. Приседаем, пробираемся под обломками труб. Движемся: налево, направо, налево. В комнате с трубами подбираем с пола сообщение 7/54 «A Strange Noise…». Возвращаемся в коридор, идем прямо.

Дверь в конце коридора содрогается от ударов изнутри. Слышен жуткий звук.

Перемещаемся направо, налево, направо, направо. Вращаем вентиль. От него идем: направо, налево, прямо, налево, направо. Пробираемся под трубами, выходим к металлической лестнице. Поднимаемся, движемся вперед. По единственному пути добираемся до комнаты, выходы из которой блокированы огнем. Направляемся в соседний коридор. Находим вентиль, перекрываем подачу газа. Возвращаемся в помещение, следуем в правый угол, куда открылся доступ, вращаем еще один вентиль. Проходим, в ставший теперь доступным, проход. Спускаемся по ступеням, в разрушенном помещении слева находим сообщение 8/54 «Not Kids». Переходим в помещение справа, движемся вперед, придерживаясь стены слева.

013

Добираемся до площадки внизу, освещенной красным светом. Спрыгиваем.

Часть вторая. Ремонтный двор

Перемещаемся: вперед, налево, направо. На одном из стеллажей находим сообщение 9/54 «Hearing Voices». Выходим через дверь справа. движемся: вперед, налево, вниз. В помещении со стеллажами заходим в коридор справа. На стеллаже в комнате справа находим сообщение 10/54 «Signpost Disregard». Возвращаемся в помещение со стеллажами, следуем в дверь справа. Движемся через коридор с мешками для мусора, выходим через противоположную дверь. Движемся прямо, спускаемся.

Лестничный марш за нами обрушивается.

018

Заходим в комнату, где на столе слева стоит генератор. Берем РУЧКУ, лежащую рядом, вставляем ее в генератор и вращаем. Для этого быстро нажимаем ЛКМ. Проходим в открывшуюся справа дверь. Со стеллажа забираем сообщение 11/54 «Missing Signpost». Выходим в дверь слева, следуем по коридору, спускаемся по ступеням.

019

Входим в высокое помещение.

Опасность! В помещении, в дальнем правом углу у двери, в которую нужно войти, находится паукообразное существо.

Укрываемся за стеллажом и отслеживаем перемещения существа (оно движется всегда по одному и тому же маршруту), проскакиваем в дверь (в дверь паук пройти не сможет).

Поднимаемся по лестнице в дальнем правом углу. В помещении, залитом электрическим светом, со стола забираем сообщение 12/54 «Kids these Days». Спускаемся обратно, заходим в незапертую дверь. Спускаемся по ступеням. Следуем по коридору, пробуем открыть дверь слева. Понимаем, что тут нужен ключ. Следуем по коридору, в тупике идем направо и поднимаемся по ступеням. Заходим в комнату справа, со стеллажа забираем КЛЮЧ. Возвращаемся, открываем им дверь. Следуем через комнату в дверь впереди. В помещении с трубами подбираем с пола фонарик. Движемся вдоль труб, подбираем сообщение 13/54 «Can’t Take It».

025

Возле люка берем второй фонарик (автоматически меняем батарейки, если они иссякли). Спускаемся по лесенке вниз. Оказываемся в системе труб коллектора. Движемся: вперед, направо, налево, направо. Берем фонарик (при необходимости). Движемся обратно до конца, сворачиваем направо и снова направо. Движемся до конца по трубе, выбираемся на площадку. Забираемся в трубу слева, движемся вперед до конца (в третьем ответвлении, справа лежит фонарик). Выбираемся на площадку, переходим на другую сторону. Залезаем в трубу по обломкам стены. Движемся вперед, выбираемся в помещение.

027

Опасность! По платформе бродит монстр.

По лестнице слева поднимаемся на платформу. Смотрим на электрический щиток у ворот слева, которому ему недостает четырех предохранителей.

Предохранитель 1- Идем вдоль стены влево, поднимаемся по металлической лестнице. Заходим в первую слева дверь, забираем со стола предохранитель.

Предохранитель 2 - Выходим на площадку, идем влево, спускаемся на платформу. Движемся влево. С ящика забираем сообщение 14/54 «No what It seems». Заходим в комнату, над дверью в которую горит красный фонарь, забираем со стола предохранитель.

Предохранитель 3 - Выходим из комнаты, движемся влево. По металлической площадке проходим в вагон, следуем в другой конец вагона, и выходим на площадку с противоположной стороны. Идем влево, заходим в комнату. Со стола забираем предохранитель.

Предохранитель 4 – Выходим на платформу, идем влево. Заходим во вторую слева дверь. Проходим через нее в коридор, следуем по нему вперед. Выходим в комнату, где на столе лежит предохранитель. Тем же путем возвращаемся обратно, и перебираемся на противоположную платформу. Подходим к щитку, устанавливаем предохранители.

033

Открываем ворота, проходим внутрь. Становимся на площадку подъемника.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Bring to Light

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность