Iris. Fall

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Геймплей игры завязан на контрасте света и тени, а именно: использовании особой магической книги, позволяющей Ирис перемещаться между реальным миром и миром теней. Механика игры заключается в исследовании локаций с целью обнаружения необходимых предметов, с помощью которых можно активировать объекты, что позволяет перейти к следующему уровню. Это могут быть различные механизмы и подручные предметы, которые Ирис складывает в свою весьма вместительную сумочку, и способность перемещения между реальным миром и миром теней, строя различного вида «теневые» мосты. Для дальнейшего продвижения вам иногда придется решать различного рода несложные головоломки.

Управление в игре осуществляется посредством нажатия на соответствующие клавиши и щелчком клавишами мыши.

Меню открывается клавишей Esc.

Инвентарь располагается в правом нижнем углу и открывается щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ).

Сохранение текущего состояния игры – автоматическое. Папка с сейвами располагается по адресу:

Диск C → User → User Name → AppData → Local Low → NEXT → IrisFall/

После вступительного видеоролика, оказываемся на лестнице. Спускаемся, щелкаем ЛКМ по значку в виде глаза, и перемещаемся в мир теней. Переходим мост, возвращаемся в мир света, снова щелкнув по значку. Спускаемся по лестницы.

Едва Ирис достигает нижней комнаты, как лестница за ней разрушается.

Ирис просыпается после странного сна, и видит перед собой черную кошку, которая куда-то приглашает её. Последовав за животным, Ирис оказывается внутри полуразрушенного театра, где свет и тень оживают…

Глава 1

Уровень 1

  • Чтобы пройти в дверь, нужно построить мост для тени.

005

Направляемся в дальний левый угол. Переходим в тень (1) поднимаемся на площадку и возвращаемся в свет (2). Забираем КУСОК ТРУБЫ (3), снова следуем в тень (2). Спускаемся, выходим в свет (1). Устанавливаем КУСОК ТРУБЫ в трубопровод (4).

006

Заходим в тень (5). Поднимаемся по лестнице, возвращаемся в свет (6). Проходим в дверь (7) на втором ярусе.

Уровень 2

Приближаемся к сцене, раздвигаем занавес, щелкнув по иконке в виде глаза вверху.

  • Чтобы открыть дверь, нужно поместить на крюки марионеток и выставить их в правильной позиции.

008

Из углубления в правой части качелей забираем шестеренку (1), кладем ее на левую половину (2). Входим в тень (3), поднимаемся по пандусу, забираем МАРИОНЕТКУ 1 (4). Спускаемся, выходим в свет. Проходим вправо. Приближаемся к панели с тремя кнопками управления.

010

Манипулируем кнопками (5), и выстраиваем мостик на стене. Заходим в тень (6), поднимаемся по мостику. Выходим на свет (7), забираем МАРИОНЕТКУ 2 (8). Снова заходим в тень (7), спускаемся по мостику, выходим на свет (6). Идем к сцене.

011

Подвешиваем МАРИОНЕТОК на крючья (9 и 10). Манипулируем кнопками (11 и 12), располагаем поочередно голову, руки и ноги каждой марионетки в положение, указанное на рисунках (13 и 14). Идем в открывшуюся дверь.

Глава 2

Уровень 1

012

Идем в нижнюю область экрана, заходим в тень (1). Проходим к дереву, забираем ШЕСТЕРНЮ (2). Возвращаемся в свет (1), подходим к панели (3). Устанавливаем в механизм ШЕСТЕРНЮ, открываем панель.

013

Берем с панели слева перемычки, располагаем их на оборванной цепи справа, нажимаем на кнопку. Восстанавливаем вторую цепь, а затем и третью.

Восстановив три цепи, разрушаем аппарат, что освобождает проход в глубину экрана. Ирис подбирает с пола ВТУЛКУ.

014

Переходим в тень (1), поднимаемся по мостику. Выходим на свет (2), заходим в дверь (3).

Уровень 2

015

Поднимаемся по лестнице, направляемся к лебедке 1. Устанавливаем ВТУЛКУ, переходим к лебедке 2. Поворачиваем ее, соединяем площадки лестницы на стене (3). Заходим в тень (4), поднимаемся по лестнице на стене. Выходим на свет (5), поднимаемся выше.

017

Идем к устройству (6), трижды поворачиваем лестницу (7) по горизонтали. Поднимаемся к устройству (8). Трижды вращаем лестницу (7) по горизонтали. Переходим к устройству (9). Поворачиваем лестницу (7) один раз по часовой стрелке по горизонтали, и трижды – по вертикали. Заходим в тень (10).

018

Поднимаемся по лестнице (11) на стене, выходим их тени (12). Поднимаемся по лестнице.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность