DARQ

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

Особенности игрового процесса

«DARQ» – это игра-головоломка, в которой нужно помочь главному персонажу, мальчику по имени Ллойд, справиться со своими снами. Для этого предстоит отправиться в эти сны и разрушить чары, порождающие кошмары.

Управление в игре осуществляется с клавиатуры. С управляющими клавишами можно ознакомиться в опции меню. Там же можно произвести их переназначение.

Меню открывается клавишей Esc..

Инвентарь открывается клавишей I. Используемый предмет выбирается клавишами перемещения, установка его производится тоже клавишей действия.

Сохранение текущего состояния игры выполняется автоматически в конце главы.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Сон первый

Проходим вправо. Для этого нажимаем и удерживаем клавишу, отвечающую за перемещение вправо (по умолчанию это клавиша со стрелкой «вправо»).

001

Укладываемся спать: с появлением на кровати иконки щелкаем клавишей действия (по умолчанию – Enter).

Во сне Ллойд может перемещаться по стенам.

Идем вправо, упираемся в стену.

002

Поворачиваем комнату (по умолчанию клавиша пробела),

Комната поворачивается, и стена становится полом, по которому можно перемещаться.

Движемся вправо, делаем еще один поворот, подходим к рычагу. Поворачиваем его.

Слева появляется мостик.

Проходим влево, достигаем второго рычага. Поворачиваем рычаг.

Мостик справа занимает вертикальное положение.

Упираемся в мостик справа, поворачиваем комнату. Движемся вправо до тех пор, пока не окажемся рядом с лежащей на полу шестерней. Забираем ШЕСТЕРЕНКУ, следуем вправо. Минуем механизм, на котором недостает шестеренок, приближаемся к третьему рычагу. Поворачиваем его.

Перемещаемся вправо, снимаем с устройства на стене вторую ШЕСТЕРЕНКУ. Идем влево, ставим одну из шестеренок в механизм.

Вниз опускается панель, на которой имеется эмблема ключа.

Нажимаем на кнопку.

008

  • Решаем головоломку в стиле «пятнашек», в которой нужно опустить эмблему вниз.

009

Плашку среднего размера двигаем вверх, а все плашки малого размера перемещаем на нижний ряд.

010

Плашку среднего размера и эмблему ключа перемещаем вправо.

011

Две плашки слева малого размера двигаем вверх, еще одну – влево.

Двигаем эмблему вниз, забираем ЭМБЛЕМУ КЛЮЧА.

Снимаем с механизма ШЕСТЕРЕНКУ, проходим вправо. Ставим ШЕСТЕРЕНКУ на место, идем влево. Упираемся в мостик. Поворачиваем комнату, движемся влево. Снимаем с механизма на стене ШЕСТЕРЕНКУ, продолжаем двигаться влево. Устанавливаем две имеющиеся в инвентаре ШЕСТЕРЕНКИ на оборудование.

Устройство проворачивается и открывается дверь слева.

Перемещаемся влево, поворачиваем рычаг.

Дверь за нами закрывается.

Проходим вправо.

013

Помещаем ЭМБЛЕМУ КЛЮЧА под пресс, нажимаем выдвинувшуюся из-под пола красную кнопку.

Пресс опускается вниз, на заднем плане появляется панель с рисунками, а на потолке выдвигается кнопка с рисунком египетского креста.

  • Решаем головоломку, в которой нужно заставить молот пресса последовательно опускаться на эмблему в очередности, заданной рисунками на панели.

Перемещаемся: вправо, вправо, вправо, влево, влево, влево.

Слева открывается дверь.

Не заходим в нее, а снова идем на потолок (вправо). Движемся вправо с поворотом комнат.

013 1

Находим СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ (СТРАНИЦУ СОННИКА) 1/6. Возвращаемся на пол, заходим в открывшуюся дверь слева. Снимаем с механизма ШЕСТЕРЕНКУ, идем вправо к механизму, на который установили две шестеренки.

014

Обнаруживаем здесь двух врагов.

Выжидаем, когда первый из них, слева, выключит свет и снимаем с механизма левую ШЕСТЕРЕНКУ. Также ждем, когда свет выключит враг справа, и снимаем ШЕСТЕРЕНКУ справа. Движемся вправо, добираемся до рычага. Поворачиваем рычаг, перемещаемся влево.

015

Устанавливаем в оборудование все три собранные ШЕСТЕРЕНКИ. Поворачиваем рычаг, следуем вправо. Перелезаем через заграждение.

Сон второй

Перемещаемся вправо, укладываемся спать. Проходим влево и поворачиваем рычаг, чтобы остановить движение поездов. Движемся влево.

018

Поворачиваем рычаг один раз влево, перемещаемся вправо. Подбираем МАЛЕНЬКИЙ КЛЮЧ, направляемся обратно к вентилю. Поворачиваем вентиль один раз в левую сторону, идем вправо. У стены подбираем СТАРЫЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ. Возвращаемся к вентилю и вращаем его один раз влево (справа появляется стена). Идем вправо, на потолок.

Вращаем вентиль один раз влево, и проходим тоже влево. МАЛЕНЬКИМ КЛЮЧОМ открываем шкафчик, достаем КОРОБОК СПИЧЕК. Перемещаемся назад, к вентилю, поворачиваем его один раз влево. Движемся влево, поворачиваем рычаг (опускаем мостик).

Снова направляемся к вентилю, поворачиваем его два раза влево или вправо (чтобы слева появилась стена). Перемещаемся влево (на пол). поворачиваем вентиль два раза влево или вправо (справа открывается проход). Перемещаемся вправо. Применяем КОРОБОК СПИЧЕК на заграждение, сжигаем его. движемся вправо.

Происходим обвал, и часть пола проваливается.

Применяем на провал СТАРЫЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ, переходим по ним на правую сторону. У стены находим БУКВУ Т. Возвращаемся обратно к вентилю. Вставляем БУКВУ Т в панель слева, поворачиваем рычаг, останавливаем движение поездов.

Переходим к вентилю, поворачиваем его так, чтобы справа появилась стена. Перемещаемся по ней на потолок, снимаем со стены СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ (СТРАНИЦУ СОННИКА) 2/6. Идем влево, спускаемся на пол. Перемещаемся влево, перелезаем через заграждение.

Сон третий

Проходим влево, ложимся спать. Подбираем ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ, идем влево. Применяем руку на активную точку на первом слева рубильнике. Проходим влево.

030

Подпрыгиваем и хватаемся за ручки устройства перед входом в парк. Поворачиваем его два раза влево. Спрыгиваем и проходим влево. Открываем капот старого авто, достаем АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР. Возвращаемся к поворотному устройству, поворачиваем его один раз влево. Идем влево.

  • Решаем головоломку, в которой нужно открыть все замки, находящиеся на заднем плане. Для этого нужно нажать на круглые плитки в правильном порядке.

032

Становимся:

- На плитку 4;

- Перед плиткой 4 (отходим на шаг вправо);

- На плитку 3;

- Между плитками 3 и 4;

- На плитку 2;

- Между плитками 2 и 3;

- На плитку 1;

Перемещаемся влево, в парк.

033

Выжидаем, когда зомби начнет двигаться влево, и забираемся в грот. Выжидаем, когда зомби пройдет вправо, и бежим влево. Под фонарем находим вторую ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ. Возвращаемся к поворотному устройству, также прячась от зомби в гроте. Поворачиваем устройство три раза вправо. Перемещаемся вправо, устанавливаем ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ на второй рубильник.

035

Идем влево, устанавливаем АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР на прибор, слева от поворотного устройства. Поворачиваем рычаг на устройстве, бежим к выдвинувшейся слева тумбе.

  • Решаем головоломку, в которой нужно опустить вниз ключ, нажимая на кнопки в определенном порядке. Выполнить эти действия нужно быстро, за отведенное время.

036

Нажимаем на кнопки на первой тумбе: вправо, вправо, вверх, вверх, вверх.

Перебегаем ко второй тумбе, нажимаем на кнопки: вправо, вправо, вверх, вверх.

Бежим к поворотному устройству, поворачиваем его два раза вправо.

037

Бежим вправо, нажимаем на кнопки на третьей тумбе: вправо, вправо, вверх, вверх.

Перебегаем к четвертой тумбе. Нажинаем на кнопки: вправо, вправо, вправо, вверх, вверх.

Из спустившейся кабины забираем третью ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ. Возвращаемся к поворотному устройству, поворачиваем его два раза вправо. Идем вправо, устанавливаем третью ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ в третий рубильник. Возвращаемся к поворотному устройству. Поворачиваем его один раз вправо.

Перемещаемся вправо, взаимодействуем с рычагом. Дожидаемся, когда кабина, подъемом которой управляет рычаг, поднимется в верхнюю точку, и быстро бежим к поворотному устройству. Поворачиваем его два раза влево. Теперь так же быстро бежим влево, забираем из опускающейся кабины КЛЮЧ ОТ МАШИНЫ (если не успеваем, то повторяем действия). Подходим к устройству, поворачиваем его один раз влево.

Движемся вправо, открываем КЛЮЧОМ ОТ МАШИНЫ дверцу автомобиля. Достаем РУКОЯТКУ. Возвращаемся к устройству, поворачиваем его один раз влево. Идем влево, в парк. Прячемся от зомби в гроте, бежим влево. Устанавливаем РУКОЯТКУ в крышку часов, забираем СТРЕЛКУ ЧАСОВ. Перемещаемся к поворотному устройству, поворачиваем его два раза вправо.

043

Идем влево, устанавливаем СТРЕЛКУ ЧАСОВ в механизм.

  • Решаем головоломку, в которой нужно, управляя рычагами, переместить верхнюю часть стрелки на круг вверху.

Поворачиваем рычаги:

Левый – вниз;

Правый – влево;

Левый – влево;

Правый – вправо;

Левый – вниз.

Проходим по откинувшемуся мостику влево, забираем со скамейки четвертую ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ. Возвращаемся к поворотному устройству, поворачиваем его вправо один раз. Движемся вправо, устанавливаем ОТРУБЛЕННУЮ РУКУ в четвертый рубильник. Переходим к поворотному устройству, поворачиваем его два раза в любую сторону. Движемся влево.

044 1

Находим СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ (СТРАНИЦУ СОННИКА) 3/6. Идем влево и перелезаем через ограждение.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность