Puzzle Tower

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

«Puzzle Tower» представляет собой игру-головоломку, в которой нужно пройти 18 уровней и сразиться с драконом (зачем это делать – придумать надо тоже самим).

Управление в игре осуществляется взаимодействие с клавиатурой и мышью. С назначение клавиш можно ознакомиться в меню.

Инвентарь не используется.

Выход в меню – клавиша Esc.

Сохранение – автоматическое, после прохождения главы. Каждую из глав можно переиграть, после ее полного прохождения.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Floor 1

01

В темной комнате в углу горит костер. На столе лежит факел. Несколько незажженных факелов имеется на стенах. Берем со стола факел, зажигаем его от пламени костра. Зажигаем все факелы на стенах, проходим в открывшуюся дверь.

Floor 2

По сторонам от входной двери и двери напротив, стоят бочки. На каждой из них имеется квадратный «глазок». На стене справа и на стене слева есть по две кнопки. Каждая из них управляет одной из бочек, поворачивая ее вокруг своей оси:

Ближняя к входу кнопка слева управляет бочкой, стоящей слева от выхода;

Ближняя к входу кнопка справа управляет бочкой, справа от выхода;

Дальняя кнопка на стене слева управляет бочкой, стоящей справа от входа;

Дальняя кнопка на стене справа управляет бочкой, стоящей слева от входа.

02

Нажимаем управляющие кнопки, поворачиваем бочки так, чтобы «глазки» на одних бочках смотрели на «глазки» на других бочках. Направляемся в дверь выхода.

Floor 3

В помещении находятся разноцветные кубы, которые можно передвигать по направляющим. На полу, между направляющими, расположены цветные квадраты.

03

Перемещаем кубы по направляющим, расставляем их так, чтобы каждый куб стоял на квадрате своего цвета. Следуем в отпертую дверь.

Floor 4

04

Помещение представляет собой небольшой лабиринт с пересекающимися коридорами. По этому лабиринту перемещается «веселый сундук», убегающий, если к нему приблизиться. В двух местах на стенах имеются рычаги. Один из них поворачивает участок стены, перекрывая центральный коридор. Второй рычаг опускает решетку в углу, где на полу имеется отметина в виде синего крестика. В другом углу расположен постамент, над которым парит розовая сфера.

Движемся следом за сундуком – вперед и влево. Обращаем внимание на первый рычаг. Направляемся влево и сундук убегает в центральный коридор справа. Обращаем внимание на второй рычаг слева. Проходим мимо него, сворачиваем влево.

09

Берем сферу №1 (розовую). Подходим к первому рычагу, опускаем его вниз, и стена перекрывает коридор, в который убежал сундук. Проходим налево и сразу поворачиваем направо. Движемся по единственно доступному пути, выходим к сундуку. Заставляем его пройти в тупик. Возвращаемся к первому рычагу, поднимаем его вверх. Перемещаемся к сундуку в тупике, и он убегает в открывшийся проход. Осторожно следуем за ним, убеждаемся, что сундук стоит в клетке, на отмеченном синим крестиком месте.

Перемещаемся ко второму рычагу и опускаем его. Снова приближаемся к сундуку, который теперь заперт в клетке и открыт. Следуем ко второму рычагу, поднимаем его. Возвращаемся, забираем ключ, открываем им дверь.

Floor 5

Проходим во вторую комнату, берем со скамейки ведро. Переходим в следующую комнату, выставляем ведро на площадку за погнутым прутом оконной решетки. Забираем ведро, наполненное снегом, возвращаемся в первую комнату. Вешаем ведро со снегом над огнем, забираем ведро с водой.

16

Несем его в дальнюю комнату, выливаем воду в каменный бассейн (под ним лежит каменная табличка с текстом) и открывается участок стены с рычагами. В первой комнате обращаем внимание на две красные полоски в форме буквы Х. Переходим к рычагам.

18

Поворачиваем рычаги:

Первый и четвертый в первом сверху ряду;

Второй и третий во втором сверху ряду;

Второй и третий в третьем сверху ряду;

Первый и четвертый в нижнем ряду.

Оборачиваемся, выходим в дверь.

Floor 6

19

Задачей уровня является окраска всех шаров, имеющихся в комнате, в зеленый цвет, чтобы вытащить меч. При этом нужно избегать встречи с пауком, потому как иначе придется проходить уровень заново.

Взаимодействие с дальним шаром слева окрашивает этот шар и соседний с ним (ближний к входу) в один цвет. В один цвет окрашивает оба шара справа взаимодействие с ближним к входу шаром. Первоначально шар в центре окрашен в зеленый цвет, а шары слева и справа – в красный цвет. Чередование цветов при нажатии: зеленый - красный – синий – желтый – зеленый.

Нажимаем:

Ближний шар слева – 7 раз;

Дальний шар справа – 3 раза.

Вытаскиваем из пола меч, расправляемся с пауком.

Floor 7

В третьей комнате у дальней стены расположены три ряда нажимных плиток. Смена цветов плиток: белая – синяя – желтая – красная – фиолетовая - зеленая.

22

В соседней комнате справа обращаем внимание на группы книг по пять штук (по числу плиток в ряду).

23

Выставляем цвета на плитках:

Дальний ряд: зеленая, фиолетовая, желтая, красная, синяя.

Средний ряд: зеленая, желтая, красная, синяя, белая.

Ближний ряд: фиолетовая, зеленая, красная, синяя, белая.

Следуем в открывшийся проход. Обращаем внимание на постамент с кнопкой на вершине, на котором на боковой стороне имеется три квадрата. Рассматриваем табличку с квадратами на двери выхода.

24

Нажимаем факелы 1 и 4 на стене, идем в открывшийся проход. Видим здесь постамент, на котором находятся четыре квадрата.

Отмечаем расположение постаментов:

С 1 квадратом – во второй комнате;

С 2 квадратами – в третьей комнате, за нажимными плитками;

С 3 квадратами в пятой открытой комнате;

С 4 квадратами – в шестой открытой комнате.

Перемещаемся по комнатам и нажимаем на кнопки постаментов, на которых есть квадраты (количество): 3, 2, 4, 1, 2, 1, 4. Выходим в открывшуюся дверь


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Puzzle Tower

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность