Cat and Ghostly Road

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Одной морозной зимней ночью человек спасает обессилевшего белого кота, и они начинают жить в одном доме. Человек рисует картины, а кот ловит мышей и охраняет хозяина. Неизвестно, сколько продолжалась бы такая идиллия, если бы однажды поздним вечером злой призрак не похитил душу художника. Коря себя за несвоевременный сон, позволивший призраку свершить свое темное дело, кот отправляется в потусторонний мир, чтобы отыскать душу хозяина.

В этом двухмерном point-and-click приключении нам предстоит исследовать локации, собирать предметы и использовать их в определенных местах. Мир игры выполнен в антураже восточных легенд.

В процессе игры на экране отображается непосредственно игровой мир, а в верхнем правом углу располагаются три иконки:

Маска – переключение на режим «кота-человека»;

Третий глаз кошки – переход на зрение потустороннего мира;

Мешочек – вход в инвентарь.

Все перемещения по игровому миру и активные действия выполняются щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ).

Меню открывается клавишей Esc и имеет набор стандартных опций.

Сохранение достигнутого в игре прогресса производится автоматически при выходе из игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Где-то в горах

Тяжело переставляя натруженные долгим путешествием лапы, сквозь метель бредет смертельно уставший белый кот.

Вступаем в игру, движемся влево.

Не доходя до дверей уютного домика, оказавшегося на пути, кот обессилено валится в снег. У него хватает сил только позвать на помощь.

01

И хотя вьюга завывает по-прежнему гулко, хозяин дома слышит жалобное мяуканье и несет белого кота в дом.

Прошло три месяца

Весной человек решает посадить перед домом сакуру, и приглашает Яня, так он назвал белого кота, идти за ним.

Играем за человека

02

Говорим с котом, выходим из домика. Находим место, где решаем посадить сакуру. Берем прислоненную к стене дома МОТЫГУ, вскапываем землю. Вкапываем саженец дерева, который тоже стоит возле дома.

03

Подбираем пустое ВЕДРО из бамбука, набираем в него ВОДУ из родника, поливаем деревце сакуры. Отправляемся в дом.

Этой же ночью

04

Человек занят работой над картиной, где изображена цапля среди лотоса, а Янь лежит на своем уютном коврике, и борется со сном.

Играем за кота

Смотрим на чайник, кисти для рисования и другие предметы, гасим огонь лампадки (хозяин просит не шалить). Укладываемся на коврик.

05

Неожиданно Янь замечает появившегося в комнате духа, и решает бодрствовать до тех пор, пока тот не уберется прочь. Но его глаза медленно закрываются, тело становится тяжелым, и кот засыпает. Он не видит, как злой дух забирает душу ничего не замечающего вокруг художника, и человек падает без сознания.

06

Очнувшись ото сна, Янь видит мастера, неподвижно лежащего на циновке. Он решает помочь человеку.

Поднимаемся на чердак.

На чердаке

07

Щелкаем по иконке трехглазой кошки в верхнем правом углу экрана. Янь начинает видеть потусторонний мир. Говорим с призраком, находящимся в подушке.

Призрак сообщает, что душу мастера забрал демон-призрак, похититель душ, выбравшийся из упавшего во время грозы древнего сосуда. Теперь Яню нужно найти специальный ключ, который открывает мир духов.

08

Открываем выдвижной ящик шкафа, достаем красный шелковый МЕШОЧЕК, который после этого появляется в правом углу экрана и играет теперь роль инвентаря. Открываем дверцы шкафа, берем с полки СЕРЬГУ ПРИЗРАКА ФОНАРЯ. Обращаем внимание на предмет на балке, под которой висят два призрака-фонаря, но они не намерены отдавать его Яню. Производим обмен за серьгу, забираем ИМЕННУЮ ПЕЧАТЬ художника. Берем ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ, подвешенные к потолку, спускаемся с чердака.

В комнате

09

Кладем целебные травы в чайник, ставим печать на картину в центре на заднем плане. Проходим в открывшийся портал

Внутри картины

10

Говорим с огромной жабой. Она не отдает монету, которую держит во рту. С ветки дерева снимаем ОСИНОЕ ГНЕЗДО. На берегу ручья находим БЕЛУЮ ГЛИНУ. Говорим с зеленой лягушкой, которая жалуется на призрак цапли. Идем влево.

11

Беседуем с монахом-торговцем. Для приобретения его товаров нужны деньги. Забираем лежащий рядом БАРАБАН. Он имеет трещину и нуждается в ремонте. В инвентаре комбинируем барабан и гнездо, получаем БАРАБАН С ОСАМИ. Замазываем трещину в барабане белой глиной.

12

Включаем второе зрение, используем играющий барабан на призрак цапли. Общаемся с зеленой лягушкой, которая в знак благодарности заявляет, что мы можем рассчитывать на благосклонность ее сестры. Обращаемся к жабе, забираем МОНЕТУ. Идем влево, переходим на следующую локацию.

На берегу моря

13

Говорим с маленьким карпом в реке. Он хочет умереть, т.к. не может подняться вверх по реке, чтобы стать драконом. Подбираем с земли РАКОВИНУ МОЛЛЮСКА и две ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ. С ветки сосны снимаем СМОЛУ. Возвращаемся на предыдущую локацию.

Внутри картины

Даем монаху монету, которую получили от жабы. Получаем СЛОМАННЫЙ АМУЛЕТ ДРАКОНА и ТЫКВУ ГОРЛЯНКУ для воды. Даем монаху две золотые монеты, найденные на берегу, и получаем МАСЛЯНУЮ ЛАМПУ. В инвентаре помещаем засохшую смолу на раковину, разогреваем ее огнем масляной лампы. Используем образовавшуюся жидкую смолу на сломанный амулет. Получаем ТАЛИСМАН ДРАКОНА. Перемещаемся на экран влево.

На берегу моря

Отдаем талисман карпу.

Янь предлагает маленькому карпу отправиться в верховье реки, чтобы стать драконом.

Играем за карпа

14

Движемся вверх, уклоняемся от встречных веток.

15

Карп превращается в дракона.

Играем за кота

16

Говорим с драконом, получаем от него ЖЕМЧУГ в знак признательности.

17

Дракон переправляет Яня на другой берег.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cat and Ghostly Road

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность