Complex, The + Видео

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

«The Complex» – это приключение, выполненное в стиле интерактивного кино (FMV), где игрокам отводится роль наблюдателя, а взаимодействие сводится к щелчку левой клавиши мыши (ЛКМ) в определенный момент по иконке выбора.

В прохождении приведены все варианты концовок игры и раскрыты действия, позволяющие их получить. Варианты, имеющие принципиальное значение для конкретного варианта выделены словом «ВАЖНО». В остальных случаях, не оказывающих решающего влияния на развитие событий, приводятся варианты выбора реплик и действий и жирным шрифтом выделены принятые решения.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Вариант 1 с концовкой «Обещание»

Пролог

Государство Киндар,

Юго-Восточная Азия

Амелия Тенант входит в палатку, где находятся двое пациентов, пострадавших от сброшенных дронами отравляющих веществ. Это Тало, игравший во время атаки во дворе с мячом, и Дима, возвращавшаяся в это время из магазина. Перекинувшись парой слов со своим ассистентом, Рисом Уэйкфилдом, Эми склоняется над мальчиком.

01

  • На вопрос Тало: «Ты сделаешь мне больно?», выбираем варианты: «Беззаботная» или «Серьезная».

Заметив, что парень начинает трястись в судорогах, Эми обращается к Рису с просьбой передать ей атропин. Рис выбегает из палатки за лекарством. Успокоив Тало, Эми переходит к женщине, которая тоже содрогается в судорогах. Дима рассказывает об атаке, предпринятой Верховным правителем.

02

  • На вопрос Дима: «Это химическое вещество разрушит мою жизнь?», выбираем вариант: «Позитивная» или «Реалистка»,

Дима сообщает, что ей нужно спасти ребенка, которого она носит в себе. Возвращается Рис с известием, что запасы атропина исчерпаны и остался только один флакон.

03

  • Для выбора, кому ввести препарат, принимаем решение: «Спасти Диму» или «Спасти Тало».

Эми вводит атропин Диме.

Часть первая

Пять лет спустя,

Лондон, Великобритания

Доктор Амелия Тенант, сотрудница корпорации «Кинсингтон», проводит для спонсоров презентацию продукции компании, рассказывает о сотрудничестве корпорации с Киндаром. Она представляет молодых сотрудников из этой страны, проходящих стажировку в Англии. Один из спонсоров, молодой человек азиатской внешности, захмелев от выпитого шампанского, ведет себя вызывающе.

04

  • На развязное поведение спонсора реагируем, выбрав вариант: «Заняться» или «Отклонить».

В зависимости от выбора Эми продолжает презентацию с присутствием молодого азиата или без него. В это время в вагон электрички входит молодая женщина азиатской внешности, одетая в униформу стажера корпорации «Кинсингтон». Она явно чувствует недомогание.

Доктор Тенант рассказывает о Комплексе Кинсингтон, «непробиваемой» штаб-квартире лабораторий, и о планах корпорации по освоению Марса.

Тем временем девушке в вагоне метро становится все хуже. Ее начинают сотрясать судороги.

Амелия демонстрирует нано-клетки, позволяющие заменить целую больницу в космическом полете. Стволовые клетки с нанотехнологиями, оказавшись внутри тела, мигрируют на место травмы, где отращивают кости и генерируют дополнительную кровь, чтобы помочь катализировать процесс заживления.

Девушка в вагоне почти теряет сознание.

Доктор Тенант утверждает, что они вскоре смогут приступить к обработке жертв химических атак с помощью наноклеток по всему миру.

Из глаз девушки в метро начинает сочиться кровь. Ее тошнит на пол вагона. Пассажиры в ужасе вскакивают со своих мест.

Доктору Эми Тренант сообщают о происшествии в метро.

05

  • ВАЖНО: На сообщение реагируем выбором варианта: «Пошли» (можно один раз выбрать вариант: «Задать больше вопросов», но во второй раз - только «Пошли»).

Эми покидает презентацию.

Часть вторая

Комплекс, административный блок

Направляясь в автомобиле к месту происшествия, Эми просматривает видео, выложенное в сеть пассажиркой метро. Сотрудница утверждает, что им необходимо забрать девушку в Комплекс, потому что она - одна из их интернов. Прибыв на место, Эми говорит с медэкспертом.

06

  • ВАЖНО: На вопрос о средстве транспортировки выбираем вариант «Дрон».

Дрон увозит жертву, а Амелия с Эмили возвращаются в Комплекс. В вестибюле они разговаривают с Натали Кинсингтон. К ним подходит Рис Уэйкфилд, с которым Эми давно не виделась, и которого она считает дезертиром. Все направляются в кабинет Натали, обсуждая происшествие. Им уже удалось установить имя жертвы – это Клэр Махек. Рис заявляет, что ему нужно отлучиться в туалет.

07

  • Делаем выбор: «Следовать за Рисом», «Следовать за Натали» или «Офис Эми».

Вне зависимости от сделанного выбора, вскоре Эмилия, Натали и Рис вместе спускаются в лифте в лабораторию «Альфа», где находится Клэр Махек. Эми обеспокоена тем, что болезнь Клэр вызвана ее технологией, и недоумевает, как наноклетки могли оказаться внутри девушки. Эми и Рис выходят, а Натали возвращается к себе. Эми и Рис переодеваются в раздевалке.

08

  • Делаем выбор: «Переодеться в кабине» или «Переодеться с Рисом».

09

  • При выборе варианта: «Переодеться с Рисом» делаем дополнительный выбор: «Подглядывать за Рисом» или «Не надо».

Часть третья

Лаборатория «Альфа»

Эмилия и Рис, облаченные в защитные костюмы, проходят обеззараживание. Они идут в лабораторию по коридору в полном вакууме.

10

  • На вопрос Риса: «Как долго ты работаешь здесь?» делаем выбор: «Ответить» или «Игнорировать».

Напарники входят в лабораторию, где работают Томас Малкин и Эверли Норт. Эми представляет им Риса. Доктор Норт ведет Эмили к Клэр. Мужчины перебрасываются парой фраз и подходят к биокамере, где лежит Клэр. Риса заинтересовывает работа клеток, атакующих структуру клеток. Посмотрев в микроскоп, Эми подтверждает, что это ее разработка – «ее» нано-клетки находятся внутри Клэр. Но т.к. работа над ними еще не была закончена, то сейчас их просто невозможно остановить. Эми утверждает, что «кто-то всадил клетки в Клэр.

Эми отвечает на входящий вызов от Натали Кинсингтон по видеосвязи и объясняет, что она намеревается предпринять. Натали убеждает Эми, что они должны пойти на допущение смерти Клэр ради сохранения новой технологии. Эми обещает перезвонить.

Затем Эми просит подготовить все для диагностики крови. Она намерена вывести из Клэр наноклетки.

Танент смотрит на термоящик, стоящий на столе.

11

  • Чтобы решить, кому поручить передвинуть ящик, делаем выбор: «Доктор Норс», «Доктор Малкин», «Рис» или «Эми».

Вне зависимости от сделанного выбора, с ящиком работает доктор Норс. Крышка ящика неожиданно открывается и Норс получает кислотный ожог лица. Доблестный русский разведчик Малкин пытается вскрыть ножом фригидную англо-саксонку Танент, но подлым ударом бутылкой по голове сзади, его останавливает бисексуал Уэйкфилд. Происходит короткая схватка, в которой Малкин наносит удар ножом в ногу Риса, но тот применяет прием английского спецназа: кусает руку противника.

12

  • Решаем, кому первому оказать помощь: «Подойти к доктору Норс» или «Подойти к Рису».

Вне зависимости от сделанного выбора доктор Норс умирает, и Танент начинает оказывать помощь Рису. Включается режим блокировки лаборатории: происходит обезвреживание яда из кислотной бомбы. Эми связывается с Натали Кинсингтон. Но Натали не оказывается на месте, и Эми сообщает ее секретарю Эмили о произошедшем в лаборатории инциденте и требует немедленно найти Натали.

Часть четвертая

Лаборатория «Альфа»

Пообещав перезвонить, Эми занимается раной Риса и пытается вытащить нож из раны.

13

  • Делаем выбор: «Рассказать шутку» или «Ударить Риса».

Вне зависимости от принятого решения Эми вытаскивает нож, отвлекая Риса тем или иным способом, но вариант «Рассказать шутку» заставляет Клэр засмеяться, что улучшает отношения с ней (некритично). Раздается неясный шум.

14

  • Решаем: «Искать средство для дезинфекции», что открывает дополнительную ветку с Клэр (некритично – можно выбрать любой другой вариант).

Для выбранного варианта, когда Эми ищет обеззараживающее средство, слышится оклик Клэр.

15

  • ВАЖНО: Выбираем вариант «Пойти к Клэр».

Примечание. Для других вариантов идет небольшое изменение сценария, не влияющее на получение концовки.

16

  • ВАЖНО: В разговоре с Клэр выбираем: «Сочувствие».

Эми обещает сделать для Клэр все возможное и просит рассказать, если она что-нибудь знает. Эми заканчивает обрабатывать рану Риса и накладывает повязку. Их внимание снова привлекает посторонний шум. Эми выглядывает в окошко вакуумной камеры. Ничего подозрительного не увидев, она возвращается, не заметив, что горит красная лампочка сигнализации. Заслышав звук в третий раз, Рис спрашивает о камерах безопасности. Эми подтаскивает стул с Рисом к компьютеру. На экране они замечают людей в оранжевых защитных костюмах, которые снимают шлемы.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Complex, The + Видео

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность