Lost at Sea
Затерянная в море

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

gbox

Особенности игрового процесса

Управление (клавиатура)

Перемещение - клавиши WASD;

Бег – клавиша Shift;

Прыжок - клавиша пробела (Space);

Присед – клавиша Ctrl.

Управление (мышь)

Щелчок левой клавишей мыши (ЛКМ) – взаимодействие.

Движение мышью – изменение направления движения/осмотра.

Меню

Меню открывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение

Сохранение текущего состояния игры выполняется автоматически в контрольных точках.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

01

Начинаем «Новое путешествие». Плывем на лодке к виднеющемуся впереди острову. Следуем появившейся на экране рекомендательной надписи, нажимаем правую клавишу мыши – достаем компас, чья стрелка указывает на остров.

02

Далее ничего не предпринимаем, смотрим, как день сменяются ночью, в которой оживают страхи. «Смотрим им в лицо».

03

Видим, как светящаяся сфера на острове взрывается на четыре осколка. Снова наступает день. Взаимодействуем с лучами, которые открывают ящик на дне лодки. Щелкаем ЛКМ по парусу, лежащему в ящике, устанавливаем его на мачту и открывается воспоминание.

07

Стремительно несемся к острову, высаживаемся на берег

08

Идем к цветному шатру, входим под его полог.

Жизненный этап 1

Примечание. Наша задача: найти в шатре четыре фрагмента разных миражей.

09

Замечаем мерцающее облако миража, приближаемся к нему, щелкаем ЛКМ – мы открыли первый фрагмент миража. Достаем компас - на внутренней стороне крышки появилось изображение воздушного шарика. Замечаем, что одна из четырех точек на окружности крышки, стала красной. Проходим вперед, поднимаемся ко второму миражу (футболка). Щелкаем по нему ЛКМю Стала красной вторая точка на крышке.

12

Смотрим вправо, видим третий мираж (книжная закладка), а чуть дальше и четвертый (праздничный торт). Идем к ним, щелкаем по миражам ЛКМ – красными стали все точки на крышке компаса. Выходим из-под шатра через второй выход.

Примечание. Теперь мы должны найти вторые фрагменты миражей, которые разбросаны по всему острову. Достаем компас. Клавишами R и T вращаем на экране крышки изображения найденных миражей, следим за стрелкой. Идем в том направлении, которое указывает стрелка.

Футболка

13

Недалеко от шатра находится батут. Запрыгиваем на него. В прыжке собираем цветные облачка. Собрав все, опускаемся на землю, забираем второй фрагмент миража.

Воздушный шарик

Переключаемся на изображение воздушного шарика (клавиши R и T). Следуем по стрелке компаса.

Примечание. Во время поисков появляются страхи. Избегаем столкновения с ними, иначе придется начинать поиски с последнего сохранения (страхи можно разбивать «взглядом» в упор).

17

Находим цветной шарик. Щелкаем по нему ЛКМ. Щелкаем ЛКМ по появляющимся цветным шарикам, забираем второй фрагмент второго миража.

Книжная закладка

19

Исследуем остров, движемся по стрелке компаса, указывающей направление к книжной закладке. Выходим к конструкции из бревен. Поднимаемся по бревнам наверх, сталкиваем вниз облачко. Спускаемся, забираем второй фрагмент третьего миража.

Праздничный торт

21

Выходим на пляж, обнаруживаем площадку, на которой вокруг круглого столика стоят стулья.

22

Щелкаем по столику. Появляется приемник, из которого льется музыка. Как только музыка прекращает звучать, кликаем по ближайшему стулу, успеваем сесть. Повторяем действия до тех пор, пока не останется свободных стульев. Забираем второй фрагмент четвертого миража.

2425

2627

Направляемся в шатер, совмещаем фрагменты миражей, получаем воспоминания.

28

Выходим из шатра вслед за появившимися лучами. Движемся за световым пятном, изгоняем страхи.

Примечание. Каждый раз, завершая этап, мы оказываемся на площадке возле вонзившегося в скалу корабля. Для удобства восприятия в дальнейшем описание поисков дается с последней локации этапа.

29

Отправляемся на исследование острова (компас здесь нам не помощник). От шатра движемся вдоль берега к виднеющимся вдалеке деревьям.

30

Выходим к лабиринту из зеленых насаждений, который выводит нас к жилым домам.

Примечание. Посещение локаций, открывающих «жизненные этапы», как и сбор фрагментов миражей-воспоминаний, может производиться в произвольном порядке.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность