Two World Portal
Портал двух миров

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной версии игры

 gbox

Особенности игрового процесса

Управление

Управление в игре осуществляется с клавиатуры.

Идти вперед – клавиша W;

Идти влево – клавиша A;

Идти вправо – клавиша D;

Взаимодействовать – клавиша Y;

Вернуться - клавиша U;

Телепортироваться- клавиша T.

Меню

Меню открывается нажатием клавиши Esc и имеет набор стандартных опций.

Инвентарь

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение

Сохранений в игре нет.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Часть первая

 

01

 

Открываем дверь, входим в просторное помещение. Направляемся в дальний левый угол. Из двери вынимаем КЛЮЧ. Используем его на напольные часы, достаем СФЕРУ 1. Со шкафчика берем КЛЮЧ.

 

02

 

Переходим в правый угол, берем со шкафчика РУЧКУ. Применяем ее на голову льва в левом ближнем к входу углу. Получаем СФЕРУ 2. Ключ из двери используем на настольные часы в правом ближнем углу, получаем СФЕРУ 3. Из двери, в которую вошли, вынимаем РУЧКУ. С ее помощью открываем дверцы шкафа в дальнем правом углу, достаем СФЕРУ 4.

 

06

 

Расставляем собранные сферы по углам журнального столика в центре комнаты, выходим в открывшуюся дверь. Со стены снимаем КРИСТАЛЛ, проходим в дверь с завесой.

 

Часть вторая

Смотрим на часы, висящие на стене в углу, отмечаем время, которое показывают стрелки. Переходим к стоящему на лавке сундуку, набираем на кодовом замке код 10 35, отпираем замок. Забираем КЛЮЧ, отпираем им нижний замок на двери.

Переходим к появившейся на стене надписи, разгадываем загадку.

«У меня есть озера без воды, горы без камня и города без зданий.

Кто я такой?»

Map (Карта)

Переходим к следующей надписи.

«Я не живой, но я расту; У меня нет ног, но мне нужен воздух; У меня нет рта, но вода убивает меня.

Кто я такой?».

Fire (Огонь)

Идем к третьей загадке.

«У меня четыре крыла, но я не могу летать. Я никогда не смеюсь и никогда не плачу; На одном и том же месте меня всегда находят бесшумно работающим.

Кто я такой?».

Windmill (Мельница)

И, наконец, разгадываем третью загадку.

«Если ты бросишь меня, я обязательно сломаюсь, но улыбнись, и я всегда буду улыбаться в ответ.

Кто я такой?».

Mirror (Зеркало)

Смотрим на появившиеся буквы на подставках для висящих на стене рогов.

 

13

 

Складываем из них слова DREAM, вводим на верхнем замке двери. Выходим, забираем со стены КРИСТАЛЛ. Идем в круглую дверь.

 

Часть третья

 

15     16

 

Идем в телепорт, расположенный рядом с картиной, на которой изображена маска. От портала движемся через мертвый лес в дальний левый угол. Из дупла в дереве достаем КЛЮЧ, возвращаемся в зал. Следуем в портал рядом с картиной с изображением дождливого леса. Открываем ворота, поднимаемся на крыльцо. Отпираем ключом замок, входим в деревянный дом. Забираем со стола СТАТУЭТКУ ОЛЕНЯ. Обращаем внимание на запертую дверь в следующую комнату. Возвращаемся в зал. Направляемся в портал, расположенный рядом с картиной с изображением развалин замка. Входим в развалины. Помещаем статуэтку оленя на постамент, забираем КЛЮЧ. Обращаем внимание на три пустующих постамента. Возвращаемся в зал.

Направляемся в портал, который находится рядом с картиной с изображением замка. Поднимаемся на крыльцо, отпираем ключом замок. Проходим внутрь, поднимаемся на второй этаж. Достаем из кувшина КЛЮЧ. Обращаем внимание на лестницу на третий этаж. Возвращаемся в зал. Следуем через портал, расположенный рядом с картиной с изображением развалин. Отпираем замок ключом, достаем из сундука ЧУЧЕЛО ПТИЦЫ. Возвращаемся в зал.

Проходим в портал развалин замка. Входим в развалины, помещаем чучело птицы на постамент. Забираем КЛЮЧ. Возвращаемся в зал. Входим в портал дождливого леса. Идем в дом, отпираем дверь во вторую комнату. Снимаем со стен четыре ЩИТА. Возвращаемся в зал. Следуем в портал замка. Входим внутрь, поднимаемся на третий этаж.

 

22

 

Вешаем щиты на стены, из открывшейся клетки забираем МОТЫЛЬКА. Возвращаемся в зал. Идем в портал развалин замка. Помещаем мотылька на постамент, забираем КЛЮЧ. Возвращаемся в зал. Входим в портал, расположенный рядом с картиной с изображением развалин.

 

23

 

Исследуем развалины, находим три МАСКИ. Возвращаемся в зал. Следуем в портал дождливого леса. Входим в дом, отпираем ключом дверь во второй комнате.

 

25

 

Кладем на постаменты маски, из открывшегося короба достаем ЧУЧЕЛО ОРЛА. Возвращаемся в зал. Направляемся в портал развалин замка. Ставим чучело орла на постамент, забираем КЛЮЧ. Возвращаемся в зал. Идем в портал, рядом с картиной с изображением домика в лесу.

 

26

 

Отпираем ключом дверь, проходим внутрь.

 

27

 

Снимаем со стены КРИСТАЛЛ, проходим в круглую дверь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Two World Portal

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность