Lost in play
Потерявшиеся в игре

Прохождение игры



Прохождение на оригинальную GOG-версию игры

с русскими субтитрами

обл

Особенности игрового процесса

1

На выбор предлагается управление джойстиком, с клавиатуры или компьютерной мышью. На начальном экране можно выбрать язык меню, потому что остальная игра – мультиязычная, т.е. все желания и решения выражены пиктограммами, которые не требуют перевода.

Виды курсора

Рука - взять/взаимодействовать с предметом или персонажем;

Глаз – осмотр предмета/персонажа;

Диалоговое облачко – общение с персонажем;

Стрелка вверх/вниз – переместиться вверх/вниз;

Стрелка вправо/влево – переход на другую локацию.

2     3

Инвентарь находится вверху экрана и доступен для взаимодействия с предметами щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по иконке рюкзачка в правом верхнем углу. Для использования предмета из инвентаря его нужно зажать его ЛКМ и перетащить на локацию. Если собрать все необходимые предметы, то они автоматически комбинируются между собой для дальнейшего использования.

4     5

Иконка подсказки в виде лампочки находится в левом верхнем углу. Чтобы ее получить, нужно нажать на иконку лампочки и ждать, когда заполнится поле подсказки.

6

Игра разбита на короткие эпизоды. После завершения прохождения каждого эпизода его можно загрузить и пройти заново. После окончания игры можно будет переиграть любой из 15 эпизодов.

Сохранение производится автоматически при выходе из игры.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\HappyJuice\LostInPlay

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, кликайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Эпизод первый. Обучающий

Играем за Гал

Кликаем по лягушке. Движемся в правый экран.

8

Добираемся до телефонной будки, снимаем трубку, выслушиваем собеседника на другом конце провода. Продолжаем двигаться в правый экран. Проходим мимо одиноко стоящего зеркала. Замечаем в нем отражение медведя вместо своего собственного.

9

Тут же возвращаемся, всматриваемся в зеркало, в котором видим лишь свое отражение. Продолжаем движение вправо.

10  11  12

Замечаем вдруг чашку, парящую в воздухе. Кликаем по левому камню, который оказался каменной головой гоблина. Поочередно нажимаем на каменные головы, забираем чайную чашку. Идем в правый экран.

13     14

Доходим до трех одуванчиков в поле. Нажимаем сначала на левый цветок, затем – на правый, чтобы все три цветка окрасились в бирюзовый оттенок. Из земли появляется милый монстрик, которого мы гладим по морде. Идем дальше влево. Проходим мимо запертой двери, для которой нужен ключ.

16

Подпрыгиваем и дотягиваемся до букв названия игры, которые рассыпаются прямо на глазах. Доходим до поляны с королевским чаепитием.

17     18

Кликаем по утенку и лягушке с короной. Они достают свои чашки и ставят их на блюдца. Открываем инвентарь, перетаскиваем зажатой ЛКМ вниз свою чашку.

19

После этого гном в колпаке достает из своей чашки ключик для нас. Забираем его в инвентарь и отправляемся назад к запертой двери.

20

Применяем ключ из инвентаря на запертую дверь.

21     22

Для открытия двери нужно решить головоломку. Зажатой ЛКМ вращаем круги с яркими солнечными лучами так, чтобы закрыть ими холодные синие лучи. Готовое решение смотрим на скриншоте.

23

Забираем лейку с изображением луны из протянутой руки, которая появилась в проеме открытой двери. С лейкой в инвентаре следуем к месту королевского чаепития.

24     25

Разливаем лунную воду по чашкам присутствующих, затем кликаем по одному из них. Сон заканчивается, и мы оказываемся в собственной спальне рядом со спящим братом.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Lost in play

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность