Drascula: The Vampire Strikes Back
Драскула. Вампир наносит ответный удар

Прохождение игры



Прохождение на оригинальную версию игры

Обложка

Особенности игрового процесса

Сюжет этой забавной истории очень похож на завязку классического романа ужасов ирландского писателя Брэма Стокера: юрист из Лондона Джонатан Хакер направлен руководством компании, в которой он работает, в замок графа Драскулы в Трансильвании по вопросам покупки последним земельного участка в Гибралтаре. В отеле наш герой встретил златокудрую Билль Джейн, в которую быстро влюбился. Но её похитил Драскула, который в данной игре является не просто вампиром, а создателем суперсолдата, местного монстра Фрускинштейна, с помощью которого Драскула мечтает подчинить себе весь мир, начав именно с базы в Гибралтаре. И для завершения первой части своего коварного плана ему не хватает лишь одного - мозга, чтобы вдохнуть жизнь в своё ужасное творение. И вот именно мозг-то Драскула и хочет позаимствовать у похищенной красавицы. Целью игры, таким образом, становится, в который раз, спасение «девицы в беде» и разрушение планов очередного покорителя мира.

Управление

Все перемещения осуществляются левой кнопкой мыши (ЛКМ)

В верхнем углу экрана находятся меню действия игрока:

Walk – ходить

Look – осмотреть

Take – брать

Open – открыть

Close – закрыть

Talk – говорить

Push - толкать

Клавиша «Esc» - пропустить заставку;

Выход из игры осуществляется двойным нажатием этой клавишей

Клавиша «F10»

Save – сохранить игру

Load – чтение ранее записанной игры

Play - играть

Инвентарь: вызывается правой кнопкой мыши (ПКМ), а выход из него - тоже ПКМ

Сохранения находятся в папке: C:\DRASCULA

Интродукция

1  2  3

Посмотрите вступление, в котором Drascula (Драскула) с помощью своего подручного негодяя Igor (Игоря) придумывает коварный план по воплощению в жизнь монстра Фрускинштейна. 

Посада Бар

Бар

4

Вы, Джонатан Хакер, приходите в бар в поисках графа Драскулы. Вам нужно завершить кое-какие документы с этим клиентом относительно земли, которую он купил. Поговорите с барменом и вы узнаете о своем клиенте, графе Драскуле. Бармен с радостью расскажет вам о сомнительной репутации Драскулы: может быть, он вампир, а может быть, торговец органами. Пообщайтесь с пьяницей, который стоит рядом с баром, и проработайте с ним все диалоги. Побеседуйте с пианистом. 

Теперь посмотрите на blackboard (доску) слева от бара, чтобы прочитать меню и на poster (плакат) на стене за барной стойкой. Осмотрите мусорное ведро на полу, рядом с выходом, и на череп, стоящий на вершине пианино. Когда будете готовы, поднимитесь по лестнице в правом верхнем углу. 

Комната Билль Джейн

Посмотрите кат-сцену. 

5     6

Вы влюбляетесь в очаровательную блондинку Билль Джейн сразу, как только её увидели. У нашего героя начинаются отношения, но тут появляется злой вампир и похищает вашу любимую. Надо спасти её! 

Бар

Вы автоматически спускаетесь вниз, к бару. Пообщайтесь с барменом, и вы автоматически расскажите ему о своём горе. Кажется, бармена это не очень беспокоит. Поговорите с пьяницей на все темы. Он расскажет вам о von Braun (фон Брауне), единственном человеке, который столкнулся с Драскулой и выжил. Побеседуйте с пианистом на все темы. Вы заметили, что пианист снова и снова играет одну и ту же мелодию. Он знает только эту мелодию, но музыкант её ненавидит, поэтому носит затычки для ушей, чтобы не слышать эту музыку. Снова поднимитесь по лестнице сзади справа, в комнату Билль Джейн. 

Комната Билль Джейн

7

Взгляните на зеркало на стене, на кровать, гардероб, сундук. Посмотрите в окно. Откройте сундук и возьмёте дамскую сумку. Перейдите на экран инвентаря (щелкните правой кнопкой мыши) и откройте  дамскую сумку и найдёте пачку денег и две блестящие монеты. Теперь выйдите из комнаты. 

Бар

Пройдите через арку справа в столовую. 

Столовая

8

Осмотрите занавеску и бумаги на стене. Взгляните на machine (сигаретный автомат) справа. Используйте  блестящую монету на сигаретный автомат... но ничего не выйдет. Тогда нажмите на него и возьмёте пачку сигарет. Выходите из комнаты. 

Бар

Поднимитесь по лестнице слева, чтобы выйти из бара. 

 

Деревня

Улицы

9

Пройдите через арку вверху слева, выходите на следующую улицу. 

10

Осмотрите мусорное ведро и возьмите пакет бумажных салфеток. Идите направо, в центр города. 

11

Следуйте в blind alley (тупик) справа. 

Тупик

12

Поговорите со слепым, играющим на гармошке. Он отдаст вам свой  серп  за хорошую сумму денег. Хорошо, тогда дайте ему  пачку денег, и он отдаст вам  взамен свой серп. Следуйте налево, чтобы покинуть тупик. 

Улицы

Направляйтесь в suburbs (пригород) слева. 

13

Пригород

Посмотрите на бочку на земле, рядом с окном. Нажмите на бочку, чтобы найти жевательную резинку. Идите налево, к полю. 

Поле

14

Вы находитесь в большом открытом поле, окруженном village (деревней), hut (одиноко стоящим домом), cemetery (кладбищем) и church (церковью). Следуйте налево к одиноко стоящему дому. 


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Drascula: The Vampire Strikes Back

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность