Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 1. The Hangman
Познание. Триллер Эрики Рид. Эпизод 1. Виселица

Прохождение игры



Прохождение написано для англоязычной версии игры

 

Управление

Управление в игре стандартное для данного жанра игр и осуществляется мышкой. Для задания направления герою и взаимодействия с предметами используется только левая кнопка мышки. В левом верхнем углу экрана расположены три кнопки (слева направо): выход в главное меню, мобильный телефон и подсветка активных точек. Если Вы испытываете трудности в прохождении и не знаете что делать дальше, то Вы всегда можете отправить SMS-сообщение своему отцу, и он подскажет, как выйти из тупика.

 Курсор

Курсор мышки представлен в виде кружка со стрелочкой и при использовании его на предмете предлагает на выбор одно из действий:

Иконка «Рука» - взять предмет

Иконка «Глаз» - осмотреть предмет

Иконка «Чемодан» - применить выбранный предмет из инвентаря

Иконка «Облако» - разговор с персонажем

Иконка «Лупа» - исследовать предмет

Иконка «Дверь» - открыть дверь или войти

Иконка «Стрелки» - повернуть

Иконка «Руль» - ехать

 Способности

В левом нижнем углу экрана находится сфера интуиции, отвечающая за необычные способности Эрики. По мере прохождения игры, Рид будет развивать и приобретать новые способности. Все способности включаются и выключаются одинаково. Для этого сначала нажимаем на сферу интуиции: на экране видим несколько предметов, над которыми появляется дымок, выбираем интересующий нас предмет и снова щелкаем по сфере интуиции, после чего смотрим видение. В приобретенных в процессе игры способностях необходимо выбирать не один предмет, а несколько. Все способности графически различаются цветом дымка, который появляется при включении сферы.

 Инвентарь

Инвентарь находится в правой части экрана и по умолчанию обозначен одной пустой ячейкой. Если мы взяли предмет из инвентаря и собираемся его использовать, то он оказывается в ранее пустой ячейке. Нажав на ячейку, мы открываем весь инвентарь. Помимо самих предметов, расположенных в инвентаре, есть еще панель с тремя кнопками действий: осмотреть (глаз), взять (рука), соединить (знак плюс). Сначала определяем предполагаемое действие, а затем в инвентаре выбираем предмет или предметы (для комбинирования предметов).

 Нелинейность игры

Игра нелинейная и в зависимости от выбранных реплик в определенные моменты игры, дальнейшее прохождение будет отличаться. Замечу, что нелинейность не влияет на окончание первого эпизода и относится лишь к различным способам решения тех или иных задач. В данном материале описано несколько возможных вариантов прохождений.

 

Пролог

Кладбище

После просмотра видеоролика, мы оказываемся перед воротами кладбища. На мобильный телефон приходит сообщение, в котором наш отец предлагает свою помощь. Чтобы воспользоваться помощью, нужно написать ответное sms-сообщение с указанием проблемы. В помощи мы пока не нуждаемся, а потому убираем телефон, щелкнув по кнопке телефона «Exit». Кликаем по темному квадрату в правом верхнем углу экрана, в открывшемся инвентаре выбираем пистолет. Осматриваем ворота и видим, что они заперты на замок. Используем на ворота пистолет, выбрав иконку чемодана. Наводим прицел на замочную скважину замка и стреляем. Снимаем с ворот замок, кликнув по забору иконкой взаимодействия, и заходим на территорию кладбища. Шагаем направо к фонтану и перед ним замечаем следы. Осматриваем следы, а затем взаимодействуем с ними. Эрика решает воспользоваться своей интуицией. Щелкаем по светящемуся шару в левом нижнем углу экрана, тем самым включаем интуицию. Теперь кликаем по следам перед фонтаном, а после этого снова кликаем по значку интуиции. Смотрим короткий видеоролик, в котором мужчина идет от фонтана к мавзолею. Проходим в том же направлении, что и мужчина из нашего видения. За склепом обнаруживаем красный ящик для инструментов, достаем из него плоскогубцы и молоток. Применяем интуицию на следы справа от ящика и видим, как мужчина раскапывает лопатой яму. Осматриваем рыхлую землю в том месте, где копал мужчина, но без лопаты ничего сделать не можем. Возвращаемся на локацию с фонтаном, исследуем вход в мавзолей, за которым нашли ящик с инструментами, и видим надпись кровью «Только кровь Рид». Изучаем надпись, а затем отверстие под ней. Щелкаем по камере в левом верхнем углу, а затем наводим курсор мышки на область слева от отверстия и нажимаем на появившуюся стрелку. Опустив взгляд вниз, видим на пороге металлическую пластину, а на ней - два отпечатка обуви. Отходим от двери в мавзолей, щелкнув по надписи «Exit» в верхнем левом углу экрана. Движемся к фонтану, осматриваем статую и замечаем в её руках лопату. Исследуем лопату, а затем, применив на лопату молоток, откалываем руку статуи вместе с лопатой. Спешим за мавзолей, лопатой раскапываем рыхлую землю, но как только мы начинаем копать, нас посещают видения. Следуем к фонтану, просим напарника Джона пройти с нами, и возвращаемся к месту за мавзолеем. Отдаем Джону лопату, после чего он раскапывает яму, а мы достаем из нее каменный диск. Отправляемся к входу в мавзолей и в отверстие под надписью кровью вставляем каменный диск. Держа диск в руках, опускаем взгляд вниз и встаем на металлическую пластину. Поднимаем взгляд вверх и крутим каменный диск. Как только мы повернем диск, так из двери выдвигаются несколько шипов. Еще дважды поворачиваем диск, а на третий раз шипы вонзаются в ноги Эрики. Крутим диск последний раз, после чего падаем от дикой боли и видим, что дверь в мавзолей открылась. Оставляем раненого напарника снаружи, а сами спускаемся в мавзолей.

 

Мавзолей

Продвигаемся направо и находим брата Скотта на столе. Осматриваемся, изучаем один из подсвечников, а затем занавески и каменную фреску на стене. Подходим к брату, пытаемся его высвободить, но из этого ничего не получается. Говорим со Скоттом, затем осматриваем ловушку и видим, что от нее тянется провод к электронной панели на правой стене.

Идем к панели, говорим с Теренсом по рации и узнаем, что провода нужно отрезать в обратном порядке. Видите таймер с обратным отсчетом? Следите за ним. Через некоторое время придет убийца Каин и нападет на нас, поэтому не тяните и действуйте по возможности быстро, а главное правильно. Если Эрику все же застрелят, то Вам предложат попробовать заново пройти этот участок игры.

Применяем интуицию на каждый кабель на проводе и узнаем последовательность, в которой преступник подключал провода. Получаем:

Черный провод – подсоединил предпоследним, а последний остался синий провод

Желтый провод – подсоединил перед черным проводом

Оранжевый провод подсоединил вторым после зеленого провода

Красный провод был подключен после оранжевого провода

Устанавливаем последовательность: зеленый, оранжевый, красный, желтый, черный, синий. Вспоминаем, что провода нужно перерезать в обратном порядке, и получаем:

Синий – черный – желтый – красный – оранжевый – зеленый.

6

 

Если Вы отрежете провода в неправильной последовательности, то Скотт умрет. Достаем из инвентаря плоскогубцы и ими перекусываем провода в установленной последовательности. Как только время на таймере останавливается, к нам подкрадывается убийца и хватает нас. Быстро бьем Каина, применив на него иконку кулака, а затем срываем шторы и бросаем их на убийцу. Опрокидываем подсвечник, и он падает на запутавшегося в шторе мужчину. Освобождаем брата и выносим его из склепа, где на наших руках он умирает. Смотрим видеоролик. Как видите, независимо от того, остановили мы таймер на панели или нет, брат умирает.

 

Три года спустя

Место преступления

В инвентаре достаем удостоверение агента ФБР и предъявляем его офицеру. Расспрашиваем полицейского о произошедшем преступлении, а затем идем направо и заходим в дверь. Применяем интуицию на труп повешенного мужчины, а затем на стол, над которым он висит. Теперь осматриваем кровь на стене слева от стола и, применив на нее интуицию, смотрим еще одно видение, в котором мужчина скидывает артефакт со стола. Заглядываем под шкаф справа, находим артефакт и показываем его Теренсу. Общаемся с криминалистом на все предложенные темы и узнаем, что он нашел отпечаток пальца убийцы, но идентифицировать по нему личность не удастся. Снова исследуем кровь на стене, а затем беседуем с судмедэкспертом Галлахер. Бросаем взгляд на зарисованный зеленой краской участок стены, применяем на него интуицию и решаем исследовать его завтра, когда здесь никого не будет. Отчитываемся перед боссом, для успешного отчета выбираем фразы:

1. Suffocation (Удушье)

2. Can’t identify victim fingertips have been skinned. (Не удается идентифицировать жертву по отпечаткам пальцев)

3. The killer was smaller than the victim. The killer struggled with the handing of the victim. (Убийца был меньше жертвы. Он боролся с жертвой.)

От правильности Ваших ответов зависит дальнейшее прохождение. Отходим от нее, смотрим посетившее нас видение. Автоматически уезжаем с места преступления.

 

Антикварный магазин

Открываем дверь в магазин и проходим в него. Говорим с Розой на все темы, а затем показываем ей артефакт, найденный на месте преступления. Узнаем, что артефакт является одной из частей к французской игре «Le pendu» (также известная, как Палач/Виселица). Когда хозяйка магазина спросит причину нашего прихода, выбираем один из вариантов:

1. Lie (Ложь)

2. True (Правда)

Затем снова последует выбор фраз:

1. Walk out (Уйти)

2. Explain (Объяснить)

Выходим из магазина, на карту сначала выбираем центр города (Downtown), а затем офис ФБР.

 

Офис ФБР

Осматриваем доску почета справа от двери и трофеи на полке слева от двери. Беседуем с секретарем Гвен, которая предлагает помощь, запоминаем это и проходим направо к своему рабочему столу. Говорим с агентом Салли, а в разговоре выбираем один из вариантов ответа, влияющих на прохождение игры:

1. No, Thanks (Нет, спасибо)

2. May be (Может быть) 

Затем щелкаем по монитору компьютера. Переходим во вкладку «E-mail» и читаем электронное письмо от Дэвис. Щелкая по всем именам в верхней части окна, просматриваем три непрочитанных письма. Отец в своем письме напоминает нам о том, что со дня смерти Скотта прошло три года, и нужно отнести цветы на его могилу. Выходим из почтовой программы, нажав кнопку «Logout» в левом нижнем углу экрана. Открываем выдвижной ящик стола, достаем монеты и выходим из-за стола. Идем направо, пытаемся открыть дверь в кабинет Дэвис, но он оказывается запертым. Шагаем направо к столу Джона, говорим с ним на все предложенные темы и узнаем, что у него был ключ от кабинета Дэвис, но его потерял. Возвращаемся к лифт и щелкаем по нему. На экране появляется панель управления – нажимаем первую кнопку и спускаемся в гараж. На карте выбираем морг.

 

Морг

Приехав в морг, говорим с Теренсом на все темы и получаем от него электронную отмычку. Если Вы правильно отчитались Дэвис на месте преступления, то спрашиваем у него вторую часть игрушки «Палач», но за предмет он просит одну услугу. Соглашаться на услугу или нет – дело Ваше, но выбор влияет на дальнейшее прохождение. Определяемся:

1. No. Just give me the antique or I’ll rat you out. (Нет. Просто отдай мне часть игрушки)

2. I’llscratch (Я постараюсь)

Если на месте преступления Вы «дали маху», то не переживайте – эту часть игрушки Вы можете взять позже.

На лифте поднимаемся в морг, подходим к трупу и говорим с Галлахер на все темы. Из разговора узнаем, что мужчина принял снотворное и умер от сердечного приступа, а не от удушья. Если Вы решили помочь Теренсу, то спрашиваем судмедэксперта о камере хранения для Теренса, но Галлахер может её выделить только по приказу Дэвис. Исследуем труп, осматриваем голову мужчины и используем на неё телефон из инвентаря, тем самым фотографируем его. Теперь изучаем татуировку в виде трезубца на плече жертвы и также фотографируем её. Осматриваем шею, а затем правую и левую кисти рук. Исследуем иконкой лупы живот трупа, а затем осматриваем припухлость на животе. Выходим из приближения, расспрашиваем доктора о татуировке и припухлости. Когда Галлахер достанет из живота виселицу, забираем её со стола и в инвентаре комбинируем её с ранее найденной первой частью игрушки. Для комбинирования нажмите значок плюса, а затем поочередно щелкните по частям игрушки. Обязательно осматриваем диктофон доктора и запоминаем, что он у нее есть. Покидаем здание, едем в окраины города и на карте выбираем кладбище.

 

Кладбище

Прибыв на кладбище, вспоминаем, что забыли купить цветы. На аллее всего две могилки с цветами, проходим к ближнему к нам надгробию и берем из букета цветов одну розу. Слева от нас находится могила брата – кладем на нее украденную розу. К нам подходит Корделия, сестра Макса, с могилы которого мы взяли розу. Говорим с ней, а затем подходим к скамейке и расспрашиваем девушку о брате. Закончив разговор, встаем со скамейки и роняем визитную карточку антикварного магазина. Корделия сообщит, что знает этот магазин и рекомендует его. Идем в конец аллеи и выходим к карте, где отправляемся в магазин.

 

Антикварный магазин

Прибыв в магазин, говорим с Розой, и она обещает развить наши способности. Со стола слева от дивана забираем коробку с пончиками, покидаем магазин и спешим в офис ФБР.

 

Офис ФБР

Проходим направо к запертому кабинету Дэвиса, применяем на него отмычки и открываем дверь. Заходим в кабинет и осматриваемся. Исследуем сертификат, доску и картину на стене. Открываем выдвижной ящик стола и находим в нем два листка бумаги. На первом листке детский рисунок с надписью «Тете Медди с любовью от Сэмми», а на втором листке читаем надпись «Еще один будет повешен сегодня». Щелкаем по монитору компьютера и видим на экране поля для ввода логина и пароля. Кликаем по стрелочке справа от поля ввода имени, и в строчке автоматически прописывается имя Davies. Теперь нажимаем такую же стрелочку, но уже на нижней строке ввода и из выпадающего меню выбираем «Aunt Maddy» (Тетя Медди). Нажимаем клавишу «Submit» (Подтвердить).

9

Осматриваем картину в письме и читаем надпись на ней «Он раскаялся, а ты?». Читаем письмо антиквариату. Если ранее Вы обещали помочь Теренсу, в списке контактов щелкаем по имени Mary Gallagher. Автоматически Эрика напечатает приказ и отправит его доктору. Выходим из кабинета, идем к столу Джона и беседуем с ним на все темы. Берем со стола зажигалку. Если Вы помогли Теренсу, то Джон отдаст зажигалку сразу. В противном случае, отдаем напарнику коробку с пончиками и после этого забираем зажигалку. Покидаем офис и возвращаемся в антикварный магазин.

 

Антикварный магазин

Подходим к Розе и отдаем ей зажигалку напарника, после чего она продолжает наше обучение. Щелкаем по сфере и видим, как в магазине над некоторыми предметами появляется зеленый дымок. Из этих предметов нам нужно определить и нажать на предметы, имеющие отношение к Джону. Щелкаем по хрустальному шару, столу и зажигалке.

10

Если предметы выбрали верно, то они меняют цвет с зеленого на белый цвет. Когда над тремя предметами будет светить белый дым, снова нажимаем на магическую сферу и видим проекцию своего напарника. Выходим из магазина, вспоминаем разговор и отправляемся на место преступления.

 

Место преступления

Включаем сферу, на разрисованном участке стены выбираем синий дымок и, еще раз нажав на сферу, смотрим видение, в котором убийца закрашивает баллончиком с зеленой краской надпись на стене. На полу справа находим баллончики с краской, исследуем иконкой лупы баллончик с зеленой краской и узнаем её маркировку GK4893. Покидаем место преступления и едем в морг.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 1. The Hangman

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность