Cameron Files: Pharaoh's curse, The
Проклятие фараонов

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для русской версии игры

Управление: все перемещения осуществляются нажатием левой клавиши мыши по видоизменяемому курсору.

Меню: открывается нажатием клавиши «Esc». Меню имеет четыре опции – запуск новой игры, загрузки игры, сохранения текущего состояния и выхода из игры.

Инвентарь: вызывается нажатием правой клавиши мыши. Кроме двадцати одного слота для хранения предметов, в нем находятся записная книжка и бумажник. Нажав на записную книжку, можно просмотреть видеоролики пройденных моментов игры. При нажатии на бумажник открывается доступ к собранным документам.

Сохранения: файлы типа «Save(№пп).dat» хранятся в папке с установленной игрой.

В игре имеется несколько мест, в которых можно досрочно прекратить игру. Такие места будут оговорены дополнительно.

Продолжение приключений детектива Алана Паркера Камерона, с которым мы познакомились в первой части игры «Cameron Files: Secret at Loch Ness, The». На этот раз старая знакомая Алана, Мойра Мак Фарли, пригласила его в Каир, чтобы провести расследование в Каирском историческом музее.

После вступительного видеоролика, в котором белокурый ариец произносит слова заклинания над саркофагом, появляется меню игры. Выбираем опцию «Новая игра», отправляемся в увлекательное путешествие.

Каир

Отель

Идем вперед, к входу в отель, обходя клумбу в центре подъездной площадки. От входа поворачиваем направо, проходим за журнальный столик.

Рис. 05

Разворачиваемся. Берем со столика газету.

Читаем о происшествии на рынке, связанном с деятельность секты Тоумчетки.

Прямо перед нами находится стойка портье гостиницы. Слева и справа от нее располагаются две лестницы, ведущие к коридорам с номерами. Справа – вход в бар.

Направляемся к портье.

Говорим о забронированном для нас номере. Он подтверждает, что номер забронирован мисс Фарли и вручает нам ключ от комнаты. Портье сообщает также, что Мойра мак Фарли уехала в музей. Отказываемся от услуг портье, заявив, что отнесем чемодан сами.

Открываем инвентарь, смотрим на бирку выданного нам ключа.

Номер нашей комнаты – семнадцать.

Идем: ↑ ← ↑ ← ↑ → 2↑ ←.

Достаем ключ, применяем его к двери комнаты. Входим внутрь, делаем шаг вперед и разворачиваемся.

Автоматически наш чемодан окажется на кровати.

Приближаемся к нему, открываем крышку. Отложив одежду, извлекаем из чемодана отмычки и фонарик. Закрываем чемодан, отходим от него, идем к столику справа от кровати. Берем со столешницы рекламную брошюру. От столика переходим к выходу. Поворачиваемся, берем с прикроватной тумбочки записку и ключ.

Читаем записку, в которой говорится, что Мойра работает над загадкой двух статуэток.

Выходим из номера, направляемся в холл первого этажа. Воспользовавшись отсутствием портье, заходим за стойку, просматриваем журнал регистрации.

Отмечаем для себя, что Мойра мак Фарли, живет в номере восемнадцать. Наш персонаж замечает, что надо отправляться к Мойре. Раздается сигнал автомобиля у входа. Идем на выход, садимся в такси, едем в музей.

Музей

Проходим вперед на два перемещения. Применяем к двери служебного входа слева ключ, оставленный Мойрой, проходим внутрь.

В музее царит гулкая тишина, нарушаемая жужжанием надоедливых мух.

В коридоре музея сворачиваем направо, приближаемся к столу с сувенирами. Проходим налево один шаг, сворачиваем влево. Движемся по выставке, рассматривая выставленные у стены экспонаты. Следуем до конца зала, сворачиваем направо. Проходим прямо четыре шага, сворачиваем направо, делаем вперед один шаг. Поворачиваемся налево, почти разворачиваясь. Смотрим на витрину экспозиции, где среди прочих мелких экспонатов, лежит египетский крест. Поворачиваемся направо. Проходим еще на один шаг и заходим в незапертую дверь слева. Приближаемся к столу. Поворачиваемся налево, к женской сумке, стоящей на тумбочке. Открываем ее и убеждаемся, что находимся в кабинете Мойры мак Фарли. Смотрим на стол. Забираем (автоматически) карточку об Исфет, читаем записи.

После просмотра верхний лист документа также перемещается в инвентарь.

Поворачиваемся направо, приближаемся к каталожным ящикам. Просматриваем содержащиеся в них карточки.

В инвентарь попадает карточка о Маат. Внизу карточки записан рецепт приготовления Эликсира от «действия злых сил».

Подходим к двери, ведущей в соседний кабинет. Применяем к замку отмычки и входим в офис куратора музея Мехди Аль Салема, о котором нам писала Мойра. Разворачиваемся, смотрим на шкатулку, которая стоит на столике слева от двери.

Шкатулка заперта на замок, скважина которого представляет собой египетский крест.

Возвращаемся в кабинет Мойры и выходим в коридор. Сворачиваем направо к витрине, в которой видели египетский крест. Открываем крышку с помощью отмычек и забираем крест. Возвращаемся в кабинет куратора, открываем ключом шкатулку. Вынимаем из нее ключ от хранилища.

Обращаем внимание на два пустующих углубления в шкатулке.

Разворачиваемся, проходим в центр комнаты, смотрим на ящик стола. Открываем его, видим шкуру ягуара. Идем к двери слева, ведущей в коридор, Используем отмычки, чтобы отпереть дверь. Выходим в коридор.

Слышим раздающиеся в тишине шаги.

Направляемся к лестнице, поднимаемся на второй этаж.

Проходим по периметру выставки, разглядываем экспонаты. Приблизиться мы можем только к двум застекленным закрытым шкафчикам, в которых стоят по одной статуэтке.

Направляемся к инкрустированной двери хранилища. Открываем ее ключом, отодвигаем красный занавес, проходим в центр комнаты.

В помещении находится стол. В левой и правой стене имеются пустые ниши, закрываемые дверцами. В правом углу, на полу, стоит пустой сундук.

Выходим из комнаты, спускаемся на первый этаж. Проходим мимо лестницы к кабинету куратора.

Нас останавливает служитель в феске, который несет в руках прибор непонятного назначения. Объясняем ему, что приглашены мисс Фарли, и служитель вызывается проводить нас к ней. Спускаемся в подвал, и служитель открывает запертую дверь. Он останавливается, приглашая нас войти первыми. Как только мы входим, смотритель запирает за нами дверь.

Оказываемся в полной темноте. Достаем из инвентаря фонарик. На стене обнаруживаем выключатель. Пробуем включить его, но в выключателе отсутствует провод. Поворачиваемся направо, проходим вглубь комнаты на три шага. Слева, в пустом ящике, находим кусок провода. Возвращаемся к двери, устанавливаем провод в выключатель. Зажигаем свет, проходим вперед на два шага.

Наш персонаж объявляет, что здесь нужно все осмотреть.

Открываем саркофаг справа – он пустой. Рассматриваем этикетку на ящике справа.

ВНИМАНИЕ. Сейчас будет дано задание на время. Решается задача весьма просто, но будьте внимательны, следите за стрелкой курсора.

Едва отходим от ящика, как за дверью раздаются голоса, в которых слышится немецкий акцент. В верхнем правом углу экрана появляется таймер времени.

Быстро поворачиваемся и проходим за статую перед ящиком.

В комнату входит полный мужчина, который общается с напарником, находящимся за дверью. Речь идет об исчезнувших статуэтках.

Предлагается сейв «После хранилища».

Отель

Оказываемся на площадке перед отелем.

Перед входом в отель стоит такси.

На входе оборачиваемся, и подбираем из-под машины кем-то оброненный листок.

Читаем список предметов.

Входим в холл. Идем за стойку администратора, т.к. портье опять отсутствует. Берем ключ от номера восемнадцать, в котором остановилась Мойра.

Четные номера комнат располагаются в правом крыле.

Приближаемся к номеру 18, открываем дверь, проходим внутрь. Следуем в правый угол номера. Открываем шкаф, забираем с верхней полки записную книжку Мойры.

Рассматриваем ее в инвентаре, и видим, что книжка заперта на ключик. Такой ключик мы видели у Мойры в сумке.

Перемещаемся к выходу. Смотрим на тумбочку справа от двери. Из выдвижного ящика достаем письмо, читаем его. Поворачиваемся к двери.

В это время раздается настойчивый стук в дверь. Кто-то упорно домогается Мойры. Открываем дверь. Забираем у поклонника мисс Фарли, Эдмона де ля Дестриера, расшифровку записей иероглифов.

Выходим из комнаты, спускаемся на первый этаж, направляемся в бар. Проходим направо, к сидящему за столиком доктору Максимилиану фон Босардигайсту. Выслушиваем его пламенную речь.

Заметив, что доктор начинает говорить лишнее, его молчаливый товарищ делает ему знак, и собеседники уходят из бара.

Разворачиваемся, берем со стола газету, читаем. Выходим из бара, направляемся к себе в номер.

Поднявшись на второй этаж, слышим голос, предупреждающий: «Он идет».

Заходим к себе в номер и обнаруживаем, что в наших вещах кто-то рылся.

Из-за стенки в соседний номер раздаются громкие голоса спорящих немцев. Берем стоящий у стены стул, разворачиваемся и устанавливаем его под вентиляционной решеткой, слева от входной двери. Взбираемся на стул и подслушиваем разговор.

Спрыгиваем со стула. Решаем вернуться в музей.

Для того чтобы попасть в музей, не обязательно вызывать такси. После нашей первой поездки и посещения музея, активировалось фото музея в брошюрке. Открываем ее, перелистываем страницу и нажимаем на фотографию музея.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cameron Files: Pharaoh's curse, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность