Nancy Drew: Labyrinth of Lies
Нэнси Дрю. Лабиринт лжи

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для английской версии игры с русификатором

 

Управление в игре стандартное – при помощи компьютерной мыши.

1

Если Вы хотите пропускать диалоги, то в опции «Настройка» должна быть включена функция «Перемотка». Нажимая на надпись «Задание» в правом нижнем углу, Вы можете воспользоваться подсказкой вплоть до готового решения, но при этом Вы не получите достижение «Без подсказок». Игра проходилась на уровне сложности «Младший детектив».

Сохранения (сейвы) находятся в папке Мои документы\Лабиринт лжи

Предупреждение: скачивая сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. При этом Ваши личные достижения будут утрачены. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций. Когда Вы получите какое-либо достижение, то в левом нижнем углу экрана вместо надписи «Меню» появится золотой кубок.

Достижения, которые можно получить в ходе игры (получение различных достижений и нахождение пасхальных яиц для прохождения необязательны и на ход расследования не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков):

  • Реставратор – за восстановление культурного достояния пиксель за пикселем (восстановить изображения всех фотографий в планшете Ксении)
  • Герой – за то, что достучались до небес (в комнате Судей постучать в янтарную дверь 30 раз)
  • Перевозчик – за частые путешествия в Царство мертвых (пересечь подземную реку на лодке 18 раз)
  • Искатель – за щелканье по всему (за нахождение хотя бы одного пасхального яйца)
  • Взаперти – ни одна клетка не может Вас удержать (набрать код и опустить решетку не менее семи раз)
  • Лифтоман – за особую любовь к лифту (прокатиться на лифте не менее тридцати раз)
  • Творец – за истинное понимание искусства (обжечь в печи двенадцать ваз)
  • Слушатель – за проявленное терпение (прослушать все аудиофайлы на компьютере Мелины в папке «Плеер»)
  • Лотерея – о, счастливчик (сыграть в лотерею на компьютере Мелины и набрать не менее 70 очков)
  • Без подсказок – за острый ум (не пользоваться встроенными игровыми подсказками)
  • Билетер – за безостановочную работу на благо театра (забронировать билеты на шесть дней на компьютере Мелины)
  • Ценитель прекрасного – за то, что нашли все брелоки, кроме одного (найти семь брелоков для телефона)
  • Знаток – за систематическое одомашнивание диких фактов (правильно ответить на вопрос викторины в конце игры)

 

Амфитеатр

После просмотра вступительного видеоролика, Нэнси автоматически знакомится с Ксенией Дукас – исполнительницей главной роли Персефоны в новом спектакле, и по совместительству – режиссером этого же спектакля. Выяснив для себя некоторые подробности этого спектакля, разворачиваемся, делаем два шага вверх по ступенькам и смотрим направо. Забираем со скамейки книгу «Знаменитые люди Древней Греции», и продолжаем двигаться вверх по ступенькам. Выходим на площадь перед музеем и продолжаем двигаться вперед. Обращаем внимание, что перед входом с правой стороны стоит закрытая на ключ витрина с постером выставки. Слева от двери висит пустой почтовый ящик.

 

Музейный зал

Входим в музей и наблюдаем небольшую сценку, в которой девушка в белых одеждах, делая какие-то зарисовки, нечаянно разбивает витрину с экспонатами. Знакомимся со второй актрисой, Ниобой Пападаки, исполняющей роль Деметры. После непродолжительной беседы Ниоба уходит, а мы осматриваемся. Изучаем экспонаты, выставленные в зале. Приближаемся к двери, и читаем приколотую к ней записку от Мелины. Дверь кабинета заперта, а ключ находится в зале под одной из статуй. Разворачиваемся, идем по стрелке направо, прямо, налево, прямо. С банкетки слева берем карандашный эскиз храма. Смотрим вперед, приближаем скульптуру Ники, Богини победы, и на пьедестале находим ключ от кабинета Мелины Роси. Забираем ключ, разворачиваемся и возвращаемся к двери кабинета. Отпираем дверь кабинета с помощью найденного ключа и входим.

 

Кабинет Мелины Роси

Автоматически получаем входящий вызов на телефон от куратора музея. Узнаем о краже экспонатов и получаем просьбу Мелины выяснить, куда могли исчезнуть музейные экспонаты. Кабинет Мелины, по распоряжению его хозяйки, будет в полном нашем распоряжении. Приступаем к осмотру помещения. Заходим за стол, разглядываем фотографию на столе. Около компьютера есть слот для мобильного телефона, запомним это. Щелкаем по экрану монитора на столе. Как всегда, нам необходимо ввести пароль, который мы пока не знаем. Выходим из приближения, выходим из-за стола и продолжаем осмотр. На книжной полке стоит деревянная шкатулка, но головоломка в ней пока неактивна. На металлической картотеке находим первый брелок в виде греческого шлема. Разворачиваемся влево, находим под открытыми полками список полученных экспонатов. Изучаем список и кладем его на место. Распахиваем дверцы шкафчика, на полках которого обнаруживаем три красные папки с различными документами. Знакомимся с ними, выходим из приближения и покидаем кабинет.

 

Музейный зал

Идем по стрелке влево. Обращаем внимание на вскрытый ящик справа, читаем информацию на накладной. Разворачиваемся, и на одной из банкеток находим второй в виде львиной головы. Снова разворачиваемся, и движемся к выходу. Покидаем музей с следуем к амфитеатру через площадь перед музеем.

 

Амфитеатр

Спускаемся по ступенькам и проходим два шага вперед. На ступеньках перед сценой находим третий брелок в виде большого и маленького глаза. Забираем брелок, и поднимаемся по ступенькам. Идем по стрелке направо на сцену за кулисы.

 

За кулисами сцены

Смотрим налево и находим чей-то планшет. Нажимаем слева на иконку «Примечания» и читаем их. Обращаем внимание на сообщение о том, что в сценарии Ксении есть какие-то пометки. А вот для того, чтобы прочитать информацию, обозначенную как «Заметки», нам необходимо знать пароль. Кладем планшетку на место и общаемся на все темы с Григором Каракиносом, который в спектакле играет роль Гермеса. После окончания беседы движемся по стрелке налево, и спускаемся в подвал.

 

Подвал

Справа на шкафчике находим еще одну книгу «Греческая мифология» и просматриваем ее. Делаем шаг вперед и смотрим влево на лифт. Дверца лифта заперта на кодовый замок. Комбинация к замку нам пока неизвестна. И зачем кому-то понадобилось закрывать лифт на кодовый замок? Разворачиваемся, поднимаемся вверх по ступенькам.

 

За кулисами сцены

Делаем шаг вперед по направлению к выходу. Замечаем слева веревочное кольцо и пытаемся потянуть за него. Григор поясняет нам, что этого делать не следует, т.к. это – система подвесов, которая отвечает за управление декорациями и занавесом. Неосторожное обращение с этой системой может привести к трагедии. После этого Григор куда-то исчезает. Разворачиваемся и заглядывает в сумку Григора. Пролистываем сценарий первого акта спектакля, но в нем для нас нет ничего интересного. Осматриваем пульт, но он неактивен. Снова разворачиваемся, и, несмотря на данное Григору обещание, все-таки тянем за кольцо с веревкой системы подвесов. Один из подвесов поднимается и падает, что приводит к гневной вспышке Ксении, которая покидает свое место. Уходим со сцены и спешим осмотреть рабочее место Ксении.

 

Амфитеатр. Палатка Ксении

Пролистываем сценарий, примечаем поправки, выделенные красным цветов. Забираем этот сценарий к себе в инвентарь, т.к. подсказки нам пригодятся. Затем щелкаем по планшету слева и начинаем собирать картинки из греческой жизни.

3930

Берем левой кнопкой мыши квадратик с правой стороны, и ищем для него правильное место. Некоторые квадраты уже стоят на своих местах, что облегчает процесс сборки. Устанавливаемые квадратики не переворачиваются. Если квадрат встал на свое место, то слышим характерный чмокающий звук, означающий, что квадрат встал на правильное место.

3138

Чтобы начать решение головоломки, нужно щелкнуть по квадрату с вопросительным знаком. Головоломки открываются по часовой стрелке. Если фотография собрана правильно, то Нэнси прокомментирует этот момент. После правильно собранного изображения, нажимаем на стрелку, которая показывает выход из приближения. Выходим из решенной головоломки и приступаем к сборке следующей фотографии.

323334

353637

Для получения достижения «Реставратор» необходимо собрать сразу все фотографии. Если Вам достижения не нужно, тогда достаточно собрать первое изображение. Желающие могут воспользоваться сейвом «Фотографии собраны». После решения головоломки покидаем палатку, разворачиваемся и снова отправляемся за кулисы.

 

За кулисами сцены

Говорим с Григором, который предлагает нам самостоятельно починить то, что мы сломали. Берем планшет Григора и щелкаем по правой иконке «Заметки». Открываем сценарий Ксении на страничке шесть и читаем подсказу: первая, последняя, повторить.

2340

Согласно подсказке, мы должны в первом слове выделить первую букву, а во втором слове – последнюю. Затем операцию нужно повторить. Выделяем ЛКМ необходимые буквы, получаем пароль для открытия заметок в планшете Григорв – ПАЛЕОНТОЛОГИЯ. Читаем рассекреченные заметки.

722

Поворачиваемся к системе подвесов, щелкаем по ним. Открываем вторую страничку сценария Ксении и читаем подсказку о том, как выровнять систему подвесов. На табличках написаны незнакомые нам архитектурные определения, т.к. не все их нас – архитекторы. Заглянем сначала в Википедию и в учебник по архитектуре.

  • Стилобат — это верхняя поверхность ступенчатого цоколя (стереобата) древнегреческого храма, на которой сооружалась колоннада. Иногда стилобатом называют всю верхнюю ступень стереобата. Делаем вывод о том, что стилобат – это основание храма

  • Антаблеме́нт — это балочное перекрытие пролёта или завершение стены, состоящее из архитрава, фриза и карниза. Делаем вывод о том, что антаблемент — это верхняя часть храма

  • Перисти́ль — открытое пространство, как правило, двор, сад или площадь, окружённое с четырёх сторон крытой колоннадой. Делаем вывод о том, что перистиль – это внутренний дворик храма

  • Плинт – это квадратная массивная плита, уложенная в основании колонны. В учебнике по архитектуре находим уточнение. Плинт – это самая нижняя часть скульптуры, основание.

  • Фронто́н — это завершение (обычно треугольное) фасада здания, ограниченное двумя скатами крыши по бокам и карнизом у основания. Делаем вывод о том, что фронтон – это треугольная крыша храма.

  • Портик — это выступающая вперёд часть здания, открытая на одну или три стороны и образуемая колоннами или арками, несущими перекрытие. В нашем случае мы можем с натяжкой приравнять портик к балкону.

Вооруженные энциклопедическими знаниями и приняв во внимание подсказку Ксении, приступаем к решению головоломки.

4142

Необходимо, используя все гири внизу в нишах, подвесить их на веревки, чтобы уравновесить грузы, согласно указаниям к постановке. Одно из возможных решений представлено ниже.

Стилобат – основание храма = 40 (20+20)

Антаблеме́нт - верхняя часть храма = 30 (15+15)

Перисти́ль – внутренний дворик = 60 (25+25+10)

Плинт – скульптуры = 20 (10+10)

Фронто́н – треугольная крыша храма = 40 (25+15)

Портик – балкон = 50 (15+10+10+5+5+5)

Если все сделано правильно, то услышим комментарий Нэнси. Можно скачать сейв "Система противовесов восстановлена". Разворачиваемся, чтобы пообщаться с Григором, но его опять нет на месте. Приближаемся к сумке Григора, открываем ее и щелкаем по красной молнии. Извлекаем из сумки листочек, на котором записаны имена людей для прослушивания на роль Плутоса. Но ведь в пьесе нет такого персонажа, тогда что это? Закрываем сумку, выходим из приближения и спускаемся в подвал.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Nancy Drew: Labyrinth of Lies

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность